Игровые новости Стали известны системные требования Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Стали известны системные требования Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

vanpersik007
Читать в полной версии

Вместе с радостной новостью для всех «пекарей» компания Konami опубликовала официальные системные требования долгожданной Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

Для запуска игры вам понадобится четырехядерный процессор не хуже Intel Core i5-4460, 4 гигабайта оперативной памяти, а также видеокарта не слабее модели GeForce GTX 650.

Минимальные требования:

  • ОС: Windows 7 / 8 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i5-4460 @ 3.40 ГГц или лучше;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 650 (2 ГБ) или лучше;
  • Жёсткий диск: 28 ГБ;
  • Версия DirectX: 11.

Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 7 / 8 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i7-4790 @ 3.60GHz или лучше;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 (2 ГБ) или лучше;
  • Жёсткий диск: 28 ГБ;
  • Версия DirectX: 11.

Напомним, что при условии предзаказа The Phantom Pain вы получите бесплатную копию пролога Ground Zeroes, видео о создании игры, а также маленькое DLC с эмблемой Venom Snake.

Релиз игры состоится 1 сентября.

😍 Скуфам приготовиться: в Steam релизнулось дополнение «Альтушка для скуфа: Ещё, ещё!»
Комментарии 51
Оставить комментарий
8 лет
Для запуска игры вам понадобится четырехядерный процессор не хуже Intel Core i5-4460, 4 гигабайта оперативной памяти, а также видеокарта не слабее модели GeForce GTX 650.
Запустить можно и на более слабой конфигурацией, вопрос только в количестве ФПС и графических настройках.
Ответить
8 лет
Так они не поменялись с Ground Zeroes, а значит я смогу на своей 650Ti boost на ультрах в 45 фпс играть..
Ответить
8 лет
Движок же тот же, просто весить раз в 7 больше будет, в этом разница только.
Ответить
8 лет
Как хорошо когда играешь на присавке, вообще непаришься на счет требований. Купил и играешь. Да графика чуть хуже, и цены повыше. Но платишь за качество и получаешь его.
Ответить
8 лет
Как хорошо когда играешь на присавке, вообще непаришься на счет требований. Купил и играешь. Да графика чуть хуже, и цены повыше. Но платишь за качество и получаешь его.
Ответить
8 лет
Скупой платит дважды и комменты пишет тоже.
Ответить
8 лет
Непонял, это про что Пк, или про консоль. Я несколько раз в пк версией обламывался из-за плохой оптимизации на старте просто. На консоль беру и знаю что там все вылезоно на максимум. На пк это как латерея, если у тебя не топовый. Так что я лучше заплачу в 1,5 дороже, чем поскупоюсь и куплю пк версию.
Ответить
8 лет
Я вышел из-того возраста когда нужно какое железо потянет игрушки это бред. Если был бы выбор топовый пк или иномарка плюс консоль я бы выбрал второе. Потому что топый пк щас влетит по цене иномарки и плюс консоль ребята.
Ответить
8 лет
Неплохой комп можно и по цене дешевого отечественного авто собрать. Конечно не топовый, крепкий средняк.
Ответить
8 лет
Ну проще приставку купить и игру и все. Дешевее чем авто отечественное в мвидео. Белый бокс с игрой 23к взял. Вообще цена не о чем.
Ответить
8 лет
За 500 долларов, можно с легкостью собрать ПК для комфортной игры на средних-высоких настройках.
Ответить
8 лет
У меня проблема в другом — если покупать приставку — тогда к нему еще и телевизор докупать придется, так как все телики старые, а места для них практически нет; да и не интересуют меня консоли.
Ответить
8 лет
А к компьютеру не надо монитор покупать? У тебя есть монитор поэтому ты берешь комп, логика зашкаливает.
Ответить
8 лет
У моего моника нет HDMI разъема, а без него консоль к нему не подключишь.
Ответить
8 лет
вообще тут цена под вопросом, если ты любишь в месяц играть в 15игр, то консоль дороже выходит.
ну если в 5-10игр, то консоль дешевле
Ответить
8 лет
Это кем надо быть что бы в месяц где 30 дней играть в 15 игр. Покупать надо нормальные и не барахло на распродаже в стим.
Ответить
8 лет
Но от багов все не застрахованы
Ответить
8 лет
Баги это одно, а что бы игра шла стабильно на компе не топовом тяжело, это уже другая история
Ответить
8 лет
И да может фпс будет ниже, но он более стабильный, да может графика похуже, но без всякий жутких тормозов и дерганей. Да чуть дороже зато качественно. А комп подключать к телеку это не умество. Прибывал и знаете что, таким идиотом я себя еще не чувствовал.
Ответить
8 лет
Системки как обычно завышены.
Ответить
8 лет
Адекватные системные. Завышения не где не вижу. Просто как все пойдет на такой все системе неизвестно.
Ответить
8 лет
Ну если в демку играл, то наверно заметил что графика там далеко не первой свежести. Поэтому навскидку и сказал что завысили.
Ответить
8 лет
Да если так посудить, то графика не везде первой свежести. Но это картинки, видео сжатые, как можно судить так вообще об игре и графике.
Ответить
8 лет
Да я и не сужу игру или графику, пускай она будет хоть как на денди. Пусть просто пишут правдоподобные требования. А не те которые им подсказывает Нвидиа)
Ответить
8 лет
Ну есть грешок с Nvidia это да)
Ответить
8 лет
К примеру, на моем слабом ноуте с 2Гб оперативки и Intel HD Graphic 1Гб с процем Celeron 2.16Ghz, Ground Zeroes выдает на минимално-средних настройках от 9-13 ФПС в среднем, а для меня это вполне комфортно, других вариантов пока просто нет. А теперь представьте, сколько будет выдавать GZ и PP на среднем ПК, не удовлетворяющим и минимальным системным требованиям.
Ответить
8 лет
Поглядим тесты. 9 кадров это шутка? Я знаю что такое 9 кадров играл. Невозможно играть. Ноут параша. А на среднем компе будет идти норм, так как и на приставках.
Ответить
8 лет
А у меня практически самый "парашистый" ноут из всех, что я пользовался.
Ответить
8 лет
На моей 580 gtx 40-45 ФПС стабильно и на максимальных настройках. Ведьмака на высоких прошел под 30 ФПС. Вот и верьте этим минимальным требованиям. Хотя карту взял бы 970 gtx, если бы не халтура с памятью. Жду новую партию карт.

А на 10 фпс играть очень не комфортно, надо хотя бы 20-25 тогда еще можно потерпеть.
Ответить
8 лет
Поэтому на приставке не паришься какая графика, ее вытянуть максимум под слабое железо и стабильным фпс.
Ответить
8 лет
Дак я и так не парюсь. Даже на моей карте пятилетней давности все игры идут на высоких и максимальных) А если 970 взять, то ее на все новое поколение консолей хватит)
Ответить
8 лет
Ну если игровой процесс не динамичный, неторопливый, то 10-15 фпс для меня вполне комфортно.
Ответить
8 лет
Еще хочу добавить, имею все платформы, и играю на чем хочу и непарюсь где графика хуже или фпс лучше. На пк играю в игры это шутеры и игр которых нет на приставках. Щас играю на пс4 потому что щас она лучше иксбокса в чем думаю сами уже знаете. И на плойка стоит 1тр, а на боксе 500, но бокс белый я ему это прощаю
Ответить
8 лет
Отлично у меня может пойдёт!
Ответить
8 лет
жалко не пойдёт значит 2 варианта либо играть у друзей либо ютуб
Ответить
8 лет
Хочу подметить что многие тесты подделанны, что бы выставить в лучше, а консоль в худшем тестах. Я играю не в фпс, я играю в игры, раньше был пкашником, щас консольшик и нежалею.
Ответить
8 лет
Я играю не в фпс, я играю в игры

Ну ты уморил. ФПС тебе не нужны, графика не главное, цена игр не интересует. Ты садомазо?

Игровой ПК во все времена стоил 1000-1100 $. В пример можно привести принтеры — струйный и лазерный. Да лазерный дороже, но качество лучше, быстрота печати, и расходные материалы (заправка) обходится дешевле. Так что за два года игры на приставке (покупая 8-10 игр) затраты являются соизмеримыми со стоимостью игрового компа. А игрового компа, до апгрейда (и то только видюхи), хватает на 5-6 лет, а то и более. Я про Россию, где игры на ПК стоят в два-три раза дешевле приставочных (а можно и на халяву — 100% прибыли ). Да еще в комфорте выигрываешь.
В России консоли только для экзов.
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
Был нюанс что с двух консолей 41% прибыли а с ПК 21%. И если поделить на два приставочные то ПК выигрывает, но уж извините, это консольные игры и очевидно что идут продажи с консоли (это одна платформа). Пк другая платформа. Думаете мозгом немного хоть.
Ответить
8 лет
Еще Скрудж Макдак сказал: «сэкономленный доллар – заработанный доллар».
Ответить
8 лет
Ага нечего что я покупаю во основном все на приставку, хоть у меня комп два раза мощнее их (ты думаешь это безумие, я тебе расскажу что такое безумие _) Комп на 5-6 лет? Ты бредишь мальчик, Компьютеры устаривают также если не менять железо это раз. И не факт что тебе придеться весь комп заменить ради одной видеокарты к примеру. Я за год купил ну игр 8-10 с экзами и по скидкам, о точно не слышал о скидках на приставках по подпискам и щас распродажи каждую неделю и про этом они даже на ровне с Пк идут мальчик. И кканечно если ты всю жизнь на ПК сидишь и тебе скажеть кто то что консоль лучше чем то, тут срабатывает пукан. За рубежом игры стоят одиннаково Если бы в стиме сделали игры по курсу щас, посмотрел бы как бы все пели.
Ответить
8 лет
Друг ты мой. Если покупать, к примеру, сегодня GTX 760, то да — на два года. А если соберешь комп на базе GTX 980 — на пять, шесть лет за глаза.
Скидки, ну тогда с тобой все ясно. Ждешь игру год-два, чтобы поиграть. А про консоль — то это говнище маломощное.
Ответить
8 лет
Я жду игру что бы поиграть? у меня 770 и i5, я там где хочу и играю, 760 -15 тыс, 980-40 тыс.
Ответить
8 лет
Я имею все три платформы и могу судить в отличии от тебя который даже консоль нетрогал и невидел наверно глаза и обсирает.
Ответить
8 лет
К чему знать системки, если Граунд Зироэс летает?
Ответить
8 лет
А Win 10 где?
Ответить
8 лет
не тянет, а жаль
Ответить
8 лет
где видеокарты от амд?? что за кидалово??бич
Ответить
8 лет
Да Nvidia себя уже видимо монополистом считает)
Ответить
8 лет
Видеокарты от АМД в PS4 и Хуане.
Ответить
8 лет
На ультра потянет .
Ответить
8 лет
Считайте так же пойдёт как пролог. Ну и славно.
Ответить