Игровые новости Бэтмен убивает людей

Бэтмен убивает людей

Ghost Rider
Читать в полной версии

Именно к такому выводу пришла иностранный доктор, которая изучила Batman: Arkham Knight. Хоть Бэтмен и позиционируется как герой, который никогда не убивает преступников, в реальной жизни они бы уже давно скончались от увечий, которые он им наносит.

Знаменитое удушение с горгульи и последующее подвешивание врага может привести к неприятным последствиям. Когда человек проводит много времени вниз головой, кровь покидает привычные места и может попасть туда, где она не должна находиться. Это может вызвать отёк лёгких, который, в свою очередь, приводит к инсульту.

С комбо-ударами всё проще — мощь, которую Бэтмен вкладывает в оглушающие удары, способна повредить сердце и лёгкие, критически важные органы. Доктору показали ролик, где враг замахивается на героя бейсбольной битой, а он возвращает этот удар. Такой удар способен повысить давление в мозге и привести к смерти. Конечно, Бэтмен мог в совершенстве выучить нелетальные удары битой, но откуда ему знать, что скорчившийся на полу противник не страдает от гематомы? А, ну да, конечно. Детективный режим.

Допросы не сулят врагами ничего хорошего. То, с какой силой Бэтмен бьёт рукой по горлу человека, может повредить трахею. Это единственный способ подачи воздуха в организм, без которого человек умрёт. Стоят ли загадки Риддлера того? Очевидно, да, если вы Брюс Уэйн. С электрическим бэтарангом всё просто — если Бэтмен заряжает его в диапазоне 6-30 миллиампер, у жертвы все шансы выжить. 50-100 миллиампер вызовут остановку дыхания.

А вот Бэтмобиль чрезвычайно опасен. Окажись враг между ним и стеной здания — шансы получить тяжёлые увечья как никогда велики. Сломанные кости, кровоподтёки и синдром длительного сдавления обеспечены. Мало того, со временем Бэтмобиль начинает бить преступников электрическим током — выжить после такого попросту невозможно. Когда вы переезжаете наэлектризованного врага, вы занимаетесь осквернением трупа.

Бэтмобиль это просто машина для убийств. Подумайте о т.н. нелетальных ракетах — мощи которых якобы недостаточно, чтобы убить соперника, но достаточно, чтобы отбросить. Это очень маловероятно. Взрыв ракеты обязательно приведёт к многочисленным ожогам тела. Сами подумайте — насколько ничтожными бандиты должны казаться Бэтмену, чтобы он без колебаний совести выпускал в них ракеты.

Но игра этого не показывает. Противники выглядят вполне целыми после того, как вы по ним проедете. Здесь доктор высказывается более чем ясно: даже если человек и выжил после первого удара машиной, последующие он не переживёт.

Batman: Arkham Knight доступна на Xbox One, PS4. PC-игроки временно спасены от необходимости совершать убийства, пусть в игре они и не выглядят, как убийства.

🗿 Авторы «Наруто» подали в суд на жителя Омска
Комментарии 30
Оставить комментарий
8 лет
как будто это было не понятно
Ответить
8 лет
Это не понятно, почему сразу убивает? Бандиты говорят, что после встречи с бэтсом... "я пролежал в больнице полгода", "у меня до сих пор болит челюсть", так что все серьезно.
Ответить
8 лет
Да, но некоторые бандиты уже не могут говорить, крышка гроба мешает.
Ответить
8 лет
согласен, все норм
Ответить
8 лет
А днём светло.
Ответить
8 лет
Докторше нужно показать прожиточный минимум в некоторых городах России — вывод про "зомби-апокалипсис" не заставит себя ждать.
Ответить
8 лет
мысли людей рассходятся....
Ответить
8 лет
Невероятно
Ответить
8 лет
Так и хочется спросить: "Доктор, с вами точно всё в порядке?"
Ответить
8 лет
А разве в последней игре, Бэтмен не сбивает вертолеты и не взрывает танки с помощью бэтмобиля?)) Сомневаюсь что хоть кто-то выжил бы после такого.
Ответить
8 лет
Там вроде беспилотники.
Ответить
8 лет
ясно понятно, а с мясом как в игре?
Ответить
8 лет
Вообще, в игре нет ни мяса, ни крови.
Ответить
8 лет
в игре где драки, нет крови? он что знает как при ударе в морду, отрубить соперника, а не убить?
Ответить
8 лет
Похоже, что да.
Ответить
8 лет
Бэтмен все время убивал преступников
Он швырял их с крыш, в том числе, одного из членов банды Френчи Блейка, которого он бросил вниз "могучим броском". В первой истории про Бэтмена "Дело химического синдиката" он столкнул преступника в бак с кислотой, сказав при этом: "Подходящий конец для такого типа". Он также душил преступников до смерти своим лассо, пинал их так сильно, что они ломали себе шеи, а также лупил их кулаками до смерти. В "Бэтмене №1" он убивает группу подручных суперзлодея Хьюго Стренджа из пулемета. "Мне ненавистно лишать человека жизни, но боюсь, на сей раз это просто необходимо!" — кричит наш герой.
Ответить
8 лет
Японцев мусором придавливал. Бэтмен просто ненавидил японцев в 40ые и 50ые.
Ответить
8 лет
По моему все это давно знали.
Ответить
8 лет
Проще говоря бэтмен — один из самых жестоких супергероев. Говорит что никого не убивает, но умалчивает, что смерть людей происходит задолго после стычек с ним. В мучениях х)
Ответить
8 лет
Посмотрите видео-пародию на Бэтмена от College Humour — там всё объясняется просто: люди не умирают, они "засыпают"))
Ответить
8 лет
Тогда что медики на самом деле некроманты?
Ответить
8 лет
К этому выводу пришли еще хрен пойми когда все геймеры
Ответить
XXX
8 лет
Да МЯСНИК он,дело закрыто
Ответить
8 лет
Я так и не понял, как Бэтмен может так долго бить дворовых гопников? Он может их уклажывать с одного, максимум с двух ударов. Со специально подготовленными ассассинами он, конечно, может драться дольше, но на моих первых порах в одной из игр серии Arkham меня могли забить 3-5 гопника, что я считаю не нормальным, когда ты одолевал Убийцу Крока, Фриза, Бэйна и прочий сброд.
Ответить
8 лет
балланс блин
Ответить
8 лет
Леди и джентельмены!
Представляю ва-а-а-м...Доктора Очевидность!

P.S. А что такого в насилии в видеоиграх? Он мог взять любую экшен-игру и сказать,что там убивают людей.
Ответить
8 лет
Знаменитое удушение с горгульи и последующее подвешивание врага
Мой Бэтс не долго держит врагов вниз головой — да и удушение идет за ногу в основном, а не за горло — повисит чутка, а потом, при помощи метко пущенного бэтаранга, враг с улыбкой на лице падает с нескольки-метровой высоты, ломая себе все кости и блаженно теряет сознание. Но остается жив, если судить по его дыханию.

Бэтмен не убивает людей. Он делает их инвалидами. Делает им одолжение, чтобы они не искали работу и не занимались разбоями — а встали на учет и получали пособие по инвалидности)
Ответить
8 лет
Опасно играть, не покупайте и не видитесь на большие скидки. Ваша жизнь стоит дороже
Ответить
8 лет
Интересная заметка. Спасибо доктору. =)
Ответить