Игровые новости Microsoft спасёт Silent Hills, сделав игру эксклюзивом для Xbox One (Обновлено)

Microsoft спасёт Silent Hills, сделав игру эксклюзивом для Xbox One (Обновлено)

Ghost Rider
Читать в полной версии

Появились слухи о том, что Microsoft ведёт активные переговоры с Konami насчёт Silent Hills. Корпорация рассчитывает с помощью денег добиться возможности анонсировать Silent Hills в качестве эксклюзива для Xbox One на E3 2015.

Microsoft готова отдать миллиард долларов за права на IP, который серьёзно повысит популярность консоли. Разработка Silent Hills завершена на 80%, если всё получится, то игру можно будет выпустить весной 2016 года.

Удалось ли двум корпорациям достичь соглашения, узнаем на E3. Считается, что Konami оказала Microsoft жест доброй воли, когда удалила P.T. из PSN. Японская компания продемонстрировала готовность продать права на IP.

Автором слухов выступил YouTube-канал The Know, который в прошлом сообщил, что Microsoft готовит версию Xbox One без Kinect, и не ошибся. Корпорация уже успела заявить, что не собирается комментировать спекуляции. Комментарий Konami пока получить не удалось.

Обновлено: глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) опроверг слухи, заявив, что Microsoft не замышляет ничего подобного.

📱 Парень показал, во что играют современные китайские дети
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 десятилетие
Надеюсь, это неправда.
Ответить
1 десятилетие
Это лучше, чем ничего..хоть у друзей на коробке поиграю
Ответить
1 десятилетие
Жаль, если это правда. Выпустят отличный Silent Hills — но вот дальше начнется тотальнейшая дойка
Ответить
1 десятилетие
-Я спасу тебя!
-Как?
-Сделаю своим рабом
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Не матерись.
Ответить
1 десятилетие
Майки как гиены — подбирают то, что плохо лежит.
Ответить
1 десятилетие
Ну если такое предложение поступало Konami, то у них нет смысла отказываться. Сами подумайте — закрытый и всеми забытый проект или миллиард долларов из ниоткуда. Единственный вопрос — что станется с игрой без Кодзимы, Гилермо дель Торо и Нормана Ридуса.
Ответить
1 десятилетие
Обе стороны опровергли эту информацию = это фейк.
Ответить
1 десятилетие
Ну да, давайте тырить всё для своего Xbox((
Ответить
1 десятилетие
а пк не имеет эсклюзивов, а чё правильно, xbox one слился, давайте ещё не чего не делать на пк
Ответить
1 десятилетие
На ПК много экзов.
Ответить
1 десятилетие
стратегии? ну это уж точно не заслуга Microsoft
Ответить
1 десятилетие
Игры Blizzard, Valve, Bohemia. Но да, это не благодаря Mircrosoft.
Ответить
1 десятилетие
игры от Valve есть на других платформах :(
Ответить
1 десятилетие
Только Portal первая и вторая, да и Orange Box, в который вообще сыграло меньше тысячи человек. Вообще в игры от Valve играть на консоли — это как самовольно становиться калекой.
Ответить
1 десятилетие
Согласен, играть на консоли в шутеры вообше безумие, ну ещё CS:GO выпустили, только GoldSrc игры не выпустили и CS:SOURCE
Ответить
1 десятилетие
Так же Day of Defeat и Alien Swarm.
P.S. CSGO выпустили на консолях? Я что-то пропустил?
Ответить
1 десятилетие
как бы в день выхода выпустили. https://ru.wikipedia.org/wiki/Counter-Strike:_Global_Offensive
А Alien swarm вроде бы не Valve игра
Ответить
1 десятилетие
слава богу что это фэйк
Ответить
1 десятилетие
даже если бы и вышла на икс бокс ван. Все равно не думаю, что она была бы хоть среднячком + еще и коробки все равно нет. Так жду или на ПК или вообще не жду)
Ответить
1 десятилетие
Она выйдет либо экзом на плойку либо на коробку либо вообще не выйдет, так что мы на пк не поиграем хоть как
Ответить
1 десятилетие
мдаааааа*(( не честно так
Ответить
1 десятилетие
Лучше на пк эксклюзив
Ответить
1 десятилетие
Если фэйк, то жаль — в тизере атмосферы было больше, чем во всех голливудских хоррорах вместе взятых (ну за редкими исключениями, разумеется)
Ответить
1 десятилетие
Это все же лучше, чем ничего
Ответить
1 десятилетие
Я надеюсь на лучшее, т.к. хочется увидеть виртуальное приключение от Дель Торо и Кодзимы.
Ответить
1 десятилетие
Надеюсь что сделают что нибудь годное
Ответить
1 десятилетие
Это лучше, чем ничего
Ответить