Игровые новости AMD обвинила Nvidia в саботаже оптимизации Witcher 3: Wild Hunt

AMD обвинила Nvidia в саботаже оптимизации Witcher 3: Wild Hunt

leGO_kh
Читать в полной версии

Witcher 3: Wild Hunt была хорошо оптимизирована для карт от Nvidia и в полной мере использует GameWorks-технологии. Это все, конечно, хорошо, но AMD обвиняет зеленую компанию в саботаже оптимизации под «красное железо».

Директор AMD по маркетингу Джон Тейлор (John Taylor) и глава отдела технического маркетинга AMD Роберт Халлок (Robert Hallock) считают, что их компания была в невыгодном положении, так как не имела доступа к исходному коду для оптимизации игры под свои карты.

Это повлекло за собой плохую работу Witcher 3 на железе AMD при включенной опции HairWorks, которая обеспечивает более качественное графическое отображение волосяного покрова. Сама Nvidia не согласна с обвинениями от AMD в свой адрес и считает, что все присутствующие в игре фишки создавались без намерений скомпрометировать своих конкурентов.

Напомним, если вы все еще испытываете технические проблемы с Witcher 3: Wild Hunt, в нашей статье вы сможете найти ответы на некоторые популярные вопросы, в том числе и о настройке HairWorks на видеокартах от AMD.

❌ «Рассадник неонацизма, терроризма и экстремизма» — Steam призвали к ответственности в
Комментарии 70
Оставить комментарий
9 лет
Не знаю что там на АМД, но на Нвидия работает все хорошо, вот на приставке убого. Волосы оптимизировали, и работаю они лучше, поверьте.
Ответить
9 лет
AMD то ко и могут что обвинять Nvidia, а сами не чё делать не хотят!!!
Ответить
9 лет
Ага, мне кажется или Нвидия зажралась. И пиарит все подряд. Может Нвидия и двигает прогресс мелками шагами, но АМД может выдвинуть, что ни будь на перед, на следующие года, и продвинит, не на один шаг, а на несколько вперед технологию свою. И не будет жадничать, в отличии от НВИДИЯ.
Ответить
9 лет
не сагласин Nvidia всё всегда лучше делает а AMD сидят на жопе и всё
Ответить
9 лет
Извените сколько Нвидия денег гребет, с их доходами можно далеко уйти вперед, но что то дальше амд не вижу что бы улетели. Они делают вид типо забояться о пользователях, ага верь и дальше.
Ответить
9 лет
но что то дальше амд не вижу что бы улетели.

Ага, две трети рынка у NVidia, к тому же более дорогих карт, чем у АМД. Народ знает что брать.
Ответить
9 лет
Ага народ знает. Проще сказать Нвидия знает как обмануть народ)
Ответить
9 лет
Вас так легко купить народ, ей богу)
Ответить
9 лет
Странный у тебя ход мыслей, Папай)))
Ответить
9 лет
Для многих да. Просто я еще не куплен НВИДИЯ или АМД Но неотказался бы от подкупа любого производителя топовой видекарты
Ответить
9 лет
У вас походу весь ПК из AMD.
Ответить
9 лет
Ага i5 и 760))))) все из АМД
Ответить
9 лет
Кстати на счёт оптимизации.
BF4 был оптимизирован преимущественно под AMD и на Nvidia у меня до сих пор глюки с тенями на больших дистанциях )
Ответить
9 лет
Не вижу разницу между простыми волосами и хеир воркс
Ответить
9 лет
Разница есть поверь, просто факт в том что они не каждому монстру идут. Не которые просто как после шампуня.
Ответить
9 лет
дело не только волосы шкура животных
Ответить
9 лет
Хм, волосы и шкура, разные вещи)
Ответить
9 лет
одна эта опция включает и то и то вроде как
Ответить
9 лет
Это опция фишка, не больше, акцент на ней не стоит делать.
Ответить
9 лет
а как AMD делали акцент на фишке TressFX в tomb raider 2013 так не кто не вспоминает
Ответить
9 лет
А нечего что TressFX находить в открытом доступе, а у НВИДИИ нет. Взяли эту технологию, чуть улучшили и сделали фишкой, класс НВИДИЯ делает технолгии.
Ответить
9 лет
NVidia работает, старается развивать технологии, сотрудничают с разработчиками и зарабатывают деньги. А не сидят жопой, на стуле.
Те же претензии, но с большим негодованием, можно отнести к Сони и Майкам, с их эксклюзивами.
Ответить
9 лет
Ага, еще раз повторюсь, если посчитать деньгами сколько НВИДИЯ и АМД зарабатывают, то извините, НВИДИЯ сидит на жопе. И если бы не АМД, покупали вы бы топовые видеокарты, тип о 980 за 60-80 тыс. Титаны под 200 косарей стоили. Прям как АПЛ бы скатилась.
Ответить
9 лет
Вот статистика за 2014 год.
По сравнению с прошлым годом, калифорнийский производитель (NVidia) смог увеличить прибыль на целых 33 процента до 128 миллионов долларов. Продажи сильно возросли: компания выручила порядка 1,1 миллиарда долларов. У AMD ситуация сложилась по-иному: хотя здесь был зафиксирован рост продаж, убытки составили 36 миллионов долларов.
Вот так и работают.
И еще.
Аналитическая компания Jon Peddie Research представила очередной доклад относительно положения дел на рынке графических чипов по итогам последнего квартала 2014 года. Как и следовало ожидать, AMD и Nvidia двигаются в разных направлениях. AMD за прошлый год не представила для рынка игровых видеокарт моделей нового поколения, в результате её доля рынка упала до уровня 24% (-11% по сравнению с декабрём 2013 года). Выпустившая видеокарты на втором поколении графической архитектуры Maxwell Nvidia набрала 11,1%, теперь её доля рынка составляет 76%. Ранее инвесторы также высоко оценили достижения Nvidia, в результате чего её финансовые показатели в минувшем квартале оказались выше прогнозировавшихся.
Ответить
9 лет
Ага, еще лишний раз означает что НВИДИИ важны деньги, а не пользователи и технологии.
Ответить
9 лет
papai ты глупый что ли.
Ответить
9 лет
Видимо ты видишь только и оцениваешь производителя по деньгам. И по и заработкам, тебе бомж скажет, ты тоже поверишь что ли. Не пробывать своей бошкой думать, а не другой.
Ответить
9 лет
Парень, это означает что компания в убытке из за того что ее продукцию не покупают. Тебе предоставляют факты а ты говоришь что бы научился думать головой?
Ответить
9 лет
он тролль, с его помощи можно только очки зарабатывать
Ответить
9 лет
Тебе сколько раз повторят одно и тоже пока не дойдет?
Ответить
9 лет
Доля рынка AMD в сегменте дискретной графики сократилась до 22,5% — пруфлинк!
Ответить
9 лет
Это да, но АМД разрабатывает карты для консолей. Думая, за 2015 год они заработали больше чем инвидиа. Пока зеленые трудятся над компьютерами, красный разрабатываю железо для консолей.
Ответить
9 лет
Основной пик продаж консолей 8-го поколения пришелся на 2014 год, так что если у АМД и был шанс, то он уже упущен.
Ответить
9 лет
Как раз таки нет. Первые пол года были огромные нехватки консолей. Вообще пик начался с середины декабря. Я уверен что, консольный рынок приносит большую прибыль АМД.
Ответить
9 лет
Щас взял топовtй видеокарты от производителей, 980 и 290x. 980-34тыс, 290x-24 тыс, в плане железа 290x будет мощнее, и скажите, когда 290x вышла, когда 980 это раз. И два кто вбухивает на технологии кучи денег и сидит на месте. Шепотом "Нвидия". И еще про фпс там оценки все бред, зависит под какие карточки оптимизированно. Железо АМД будет тащит лучше, а так как НВИДИЯ всех подкупает, то она и впереди.
Ответить
9 лет
И два кто вбухивает на технологии кучи денег и сидит на месте.

У тебя как с головой.
Ответить
9 лет
Видно у тебя не очень, если ведешься все что скажет НВИДИЯ)
Ответить
9 лет
если ведешься все что скажет НВИДИЯ)))))))))

Белым по серому написано — Аналитическая компания Jon Peddie Research представила очередной доклад относительно положения дел на рынке графических чипов.
Не, ты отмороженный.
Ответить
9 лет
О боже. Аналитики, всему ты веришь опять. К тебе ночью марсиане не летают случаем? Не рассказывают сказки про НВИДИЯ и аналитику?)
Ответить
9 лет
Тогда сам сходи в эти компании с опросником.
Ответить
9 лет
Зачем мне надо, еще вручать топовую видеокарту и я тут куплюсь и буду пиарить Нвидия)))
Ответить
9 лет
Это повлекло за собой плохую работу Witcher 3 на железе AMD при включенной опции HairWorks

При включенной опции HairWorks на макс. настройках на GTX 980 нехилые просадки фпс (версия 1.02), поэтому я его отключил! Значит на AMD, чтобы комфортно поиграть с этой технологией, нужно ставить всё на минимум!
Спрашивается — какие могут быть претензии к Nvidia, если у "красных" всё равно не потянет???
Ответить
9 лет
Не потянет? Ты смешной. Ты тестил или что? Ты производитель, ты разбираешься как оптимизируется вся, делаются игры и т.д.? Нет значит молчи.
Ответить
9 лет
Ты производитель, ты разбираешься как оптимизируется вся, делаются игры и т.д.? Нет значит молчи.

Извините, товарищ разработчик!
Ответить
9 лет
Прощения приняты))))))))))
Ответить
9 лет
sponsor84 У меня то же самое было на v1.02. Вот сейчас закачал патч v1.04. Попробую включить волосики.
Ответить
9 лет
Я включал, щас там дела лучше, почему сразу нельзы было сделать.
Ответить
9 лет
Ну ты возьмись и сам разработай такую масштабную игру, и все поймешь.
Ответить
9 лет
Ты идиот? Причем тут я? Это их работа, а не моя.
Ответить
9 лет
Для начала выучи русский язык.
Ответить
9 лет
Для начало помолчи и иди помой рот. Да у меня 3 по Русскому и что, я это не скрываю. Но свое поносное мнение я выражаю)
Ответить
9 лет
Разработчикам не нужен русский язык, они программируют на английском, так что ему, как разработчику, простительно!
Ответить
9 лет
Я на китайском программирую, попроще
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Хоть один адекватный человек, привет) Конечна завышены) Что бы продать свои новые карточки)
Ответить
9 лет
Веселый сайт, а то gamebob, одни мажоры. Даже блоканули там. Тут хоть адекватные люди есть. А там с людьми что то не то.
Ответить
9 лет
Скрытая реклама detected!!!
Ответить
9 лет
Даже блоканули там...

И с чего бы это?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
9 лет
Сдали потому что, демоны
Ответить
9 лет
Ну вот, проверил функцию волос с патчем 1.04. Просадок ФПС не наблюдается. Теперь буду с волосиками играть, мелочь а приятно.
Ответить
9 лет
Ага на волосах 8Х или 16Х сглаживание висело. Сглаживание понизили, производительность увеличилось. Еще раз доказывает что НВИДИЯ всех дурит.
Ответить
9 лет
Мда,опять сцепились.Неужели жить мирно не могут?
Ответить
9 лет
ничего личного, просто бизнес)
Ответить
9 лет
Обоссаться про войну Сами прошляпили игру, а потом что-то вякают. Nvidia что-то не стала вопить, что их унижают, когда в Tomb Raider запилили TressFX, а начала работу. Когда всё пофиксили, эта технология на зелёных картах заработала быстрее AMDшных. Дешёвая контора и такие же отмазки.
Ответить
9 лет
Nvidia что-то не стала вопить, что их унижают, когда в Tomb Raider запилили TressFX

И эта функция на зеленых отлично работала (специально драйвер выпустили, но и без него все было норм).
Ответить
9 лет
Ага заработала, из-за волос карточку на 30 брать. Смешной ты. Карточки вам новые вдуть хотят, что волосы работали. У Нвидии все сырое и недоработанное, о речь вообще.
Ответить
9 лет
Ничего удивительного!Известный бренд вот вокруг него и происходят тёрки!
Ответить
9 лет
AMD и так две консоли захапали, так еще и на технологии NVIDIA покушаются. НЕГОДЯИ!
Ответить
9 лет
По-моему эти обвинения АМД произносит с периодичностью раз в год.
Ответить
9 лет
Нвидия не жалуется, потому что все купила, и зачем: мы своруем, улучшим, сделаем не оптимизированым что бы шло только на новых топовых видеокартах, потом сделаем фишкой.
Ответить
9 лет
Плохому танцору и шары мешают))
Ответить