Игровые новости PC-версия GTA 5 получила множество графических настроек

PC-версия GTA 5 получила множество графических настроек (обновлено)

EvgenyChern
Читать в полной версии

Rockstar, вызвавшая много недовольства среди PC-геймеров, в настоящий момент пытается всячески их порадовать. Так, стало известно, что в Grand Theft Auto 5 появится очень широкий спектр графических настроек.

Журнал PC Gamer, проведя некоторое время с компьютерной версией, продемонстрировал, кроме всего прочего, и то, как в игре настраивается картинка. С удовольствием отмечаем, что разработчики явно старались отойти от консольного прошлого игры, так как, в отличии от стандартных «портов», настраивается здесь практически все. Кроме того, можно увидеть, какой объем видеопамяти занимает игра в настоящий момент. Увидеть настройки вы можете на изображениях выше, а новые скриншоты из игры — под этим абзацем.

Релиз Grand Theft Auto 5 состоится уже 14 апреля. Всем, кто оформил предзаказ на игру, компания дарит бонусы для многопользовательского режима.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 60
Оставить комментарий
9 лет
Видно что Roskstar сильно старались!
И игра явно заслуживает покупки на PC!
Ответить
9 лет
Воу воу! Rockstar полегче!!!
Ответить
9 лет
Да уж, роки удивили) Только числа пугают, надеюсь, моих 2гб видеопамяти хватит
Ответить
9 лет
моих 2гб видеопамяти хватит

За глаза. И не парься.
Ответить
9 лет
там 4К разрешение, поэтому и такая видеопамять нужна, а если у тебя 1980x1080 тогда 2 гигов вполне хватит
Ответить
9 лет
И два монитора, если кто не заметил.
Ответить
9 лет
Да, я заметил, output monitor — 2, однако у PC GAMER ничего такой комп, видюха(и) в сумме на 6 ГБ, 2 монитора)) Но странно почему, настройки у них выставлены не на ультре, а текстурки лишь на нормальных. Хотя на нормальных с остальными на ультра, игра выглядит просто щикарно, это можно понять даже по этим скринам
Ответить
9 лет
А если самое старое 800x600 на минималках, 1гб хватит?
Ответить
9 лет
Да, но дело не видеопамяти, нужно еще знать мощность видеокарты в MHz
Ответить
9 лет
Мощность видеокарты заключена не в MHz))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Ответить
9 лет
Разве? не от GPU clock ( MHz )? тогда в чем она заключена?
Ответить
9 лет
GPU glock

Glock?)) Нет, точно не от него))
Ответить
9 лет
intel graphics hd 2000, хотя бы 12 FPS
Ответить
9 лет
1024х768 — 1366х768, примерно в таком разрешении на минимальных настройках, предположительно ты можешь рассчитывать на 20-30+ фпс. Это все конечно лишь догадки и если роки не приукрасили ничего с сит. требованиями))
Ответить
9 лет
intel graphics hd 2000 это нотбуская встроенная видеокарта, ты уверен?
Ответить
9 лет
Я понимаю что это встроенная видеокарта, но повторюсь, это лишь мое предположение.
Ответить
9 лет
А какое разрешение у твоего монитора?
Ответить
9 лет
Ох и пошаманю я с этими настройками
Ответить
9 лет
Я просто поверить не могу, что она действительно так легка на подъем) Спасибо, Роки, за понимание
Ответить
9 лет
Рокстар нас действительно радуют)
Ответить
9 лет
Буду играть с видом от первого лица.
Ответить
9 лет
Я думаю gtx 980 для 1080 хватит за глаза.
Ответить
9 лет
А я думаю, что и Titan Х наверное хватит за глаза.
Ответить
9 лет
Титан Х 12 гиговая тачка, как её может не хватить?
Ответить
9 лет
Ну а как может не хватить GTX 980. 4Гб.
Ответить
9 лет
Легко, смотря как выкрутить настройки.
Ответить
9 лет
Я бы больше о третьем Ведьмаке беспокоился, чем о GTA 5. А GTX 980 мощная карта.
Ответить
9 лет
Так запускали же ведьмака на 980 и всё норм. Так они ещё работают над ним, плюс дрова будут.
Ответить
9 лет
Ну а 980 я проглотит GTA 5 и не почувствует.
Ответить
9 лет
Посмотрим, надеюсь на это. )
Ответить
9 лет
Ее для 4К хватит за глаза.
Ответить
9 лет
Дистрибутивчик весит 54 гига((( С моим инетом пару дней придётся тащить.
Ответить
9 лет
А в чем проблема?) до релиза ты все равно не поиграешь, даже если скачаешь за 1 день, а так у тебя хотя бы будет цель)
Ответить
9 лет
Встаешь с утра, включаешь комп и на работу.
Ответить
9 лет
Лучше вечером начать, чтобы ночь всю качало.
Ответить
9 лет
Царские настройки, одобряю
Ответить
9 лет
Надеюсь можно будет включить DirectX 9, не зря ведь в настройках есть этот пункт
Ответить
9 лет
Зачет тебе 9 директ? 0_0
Ответить
9 лет
Производительность лучше
Ответить
9 лет
Даёшь DirectX 8?
Ответить
9 лет
По-моему Rockstar единственные, кто сделал хорошую оптимизацию для ПК!
А Ubisoft пусть горят в аду!
Ответить
9 лет
Ну пока ещё неизвестно, но оптимизация в Максе очень радовала, а графоний там реально крутой. Со вторым предложением согласен ))
Ответить
9 лет
Графон в максе крут.Но там оптимизировать нечего,в максе 3 коридорные миссии,а не такой большой мир.P.s да и в максе 3 большую часть игры одни видео ролики занимают
Ответить
9 лет
Теперь я снова обожаю эту компанию, снова они для меня лучшие! Уже заказал чуть-ли не полностью новый ПК, комплектующие уже в пути(не стал дожидаться слишком долгого спада зелени)

Как же приятно смотреть на эти шедевры и осознавать что она у тебя пойдет!
Ответить
9 лет
Наверно это будет самая долгая неделя в моей жизни, жаль что нельзя пропустить время как в том же Скайриме, хотя и есть временный аналог "спать".
Ответить
9 лет
Если она кушает 4026мб с такими настройками, то пойду и обрадую друга с его 2гб)
14 апреля во всем мире начнется горячее шоу "Интрига". Смотрите дома, предварительно вызвав пожарных.
Ответить
9 лет
Твоему другу будет пофиг, ибо если у него фулл хд, его 2 гб хватит и еще останеться
кстати подобная фича есть в вотч_догзе, они сказали и там написано даже, что нужно 3 ГБ для ультра, а игра пойдет и на 2х гиговой видюхе
Ответить
9 лет
Эх, сыграть нам похоже в онлайн вместе!
Ответить
9 лет
Нам? да без проблем хД)
Ответить
9 лет
мне даже кажется на fujitsu ah512 с 15FPS пойдет
Ответить
9 лет
Вот еще что накопал:

Факты PC-версии от IGN

> В PC-версию завезли работающие поезда (можно ездить как в SA). Как отмечает автор, в Playstation версии этого очень не хватало;

> IGN цитируют в своем обзоре слова Rockstar — "наиболее графически и технически продвинутая версия", но журналисты отмечают это как избиение прошлых версий!

> PC-версия поддерживает не только до 4К разрешение, но и за её пределами;

> Как вы все знаете, версии PS4 и Xbox One в плане дальности прорисовки ушли в два раза дальше, чем её предшественники, но ПК, ушла ещё дальше;

> Отмечают ещё более улучшенное освещение мира; Различные эффекты (отражения, кожа и многое другое) получили выше качество и высокое разрешение;

> Rockstar уверяют, что для работы игры в 1080р с впечатляющей картинкой, дальностью прорисовки и потоком машин, хватит даже очень средненького ПК;

> В настройки завезут ползунок активности NPC, от этого будет больше зависеть активность прохожих, шум и тому прочее;

> 25 параметров в настройках, которые можно редактировать, чтобы сделать игру быстрее и лучше!

> В свой первый запуск, игра автоматически настроит ваш компьютер под рекомендуемые, но если Вам не по душе, вы можете настроить сами;

> Автор играл с 3-мя экранами в 4к и с 3Д на железе:
i7 5930k@3.50GHz, SLI GTX 980, 32GB of RAM and a 256GB SSD

> Настройки мыши и клавиатуры также имеют широкую настройки;

> Вы получите весь новый контент с консолей в первый же день;

> Independence FM подтвердили для PC;

> Обновлен Rockstar Editor;

> Видео для редактора можно записывать в любой момент. Сохранения идут на ЖД. Для видео можно брать любые ракусы, фильтры, накладывать музыку и делиться всем этим в сети.

Остальная информация, возможно, будет позже.

Более подробно вы можете почитать по ссылке ниже.

UPD: ПК версию делали те же парни, что и MP3, теперь официально.
Ответить
9 лет
Спасибо за инфу, порадовало что на поезде теперь можно будет ездить))
Ответить
9 лет
Ахринеть, я читая особенно первые абзацы, чуть слюной не потек :D если все так как ты говоришь... то это круто! всегда мечтал в гта 5 на поезде прокатиться, хотя я уже находил баг как это сделать на консолях))
Ответить
9 лет
Ах да, и еще похоже судя по всему игра будет идти на 7 дисках. Просто, 7 МАТЬ ЕЕ ДИСКОВ!!
Ответить
9 лет
Ну, для коллекции, то что надо))
Ответить
9 лет
Это уже достоверная инфа. 7 DVD дисков.
Ответить
9 лет
Да я знаю, ну мне на это начихать, у меня digital edition, и скачал я ее еще вчера,
Ответить
9 лет
Rockstar уверяют, что для работы игры в 1080р с впечатляющей картинкой, дальностью прорисовки и потоком машин, хватит даже очень средненького ПК.

Ну вот. Чего паниковать. Будем верить Рокам.
Ответить
9 лет
Вот она — НАСТОЯЩАЯ версия GTA V. А не то, что на консолях выпустили.
Ответить