Игровые новости Предварительная загрузка PC-версии GTA 5 станет возможна с 7 апреля

Предварительная загрузка PC-версии GTA 5 станет возможна с 7 апреля

Ghost Rider
Читать в полной версии

Rockstar поведала, что предзагрузка PC-версии GTA 5 станет возможна уже с 7 апреля.

Загрузить дистрибутив игры можно будет со Steam или Rockstar Warehouse — цифрового магазина компании. Если вы собираетесь отслеживать эту возможность по часам, то подпишитесь на данную заметку по e-mail.

Как вы и сами знаете, игра станет доступна для запуска 14 апреля. Оглашение даты предварительной загрузки означает, что разработчики не планируют и дальше переносить PC-релиз.

Если вы хотите узнать больше про версию GTA 5 для персоналок, то ознакомьтесь с первым и вторым трейлерами, а также со скриншотами в разрешении 4K.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 70
Оставить комментарий
9 лет
Что-то мне подсказывает, что можно будет раньше оценить игру. Хотя бы оффлайн! До 14 наверняка будут люди, прошедшие игру.
Ответить
9 лет
Да их с миллион уже.
Ответить
9 лет
Кто-же раньше всех сможет сыграть, пираты или лицушники?
Ответить
9 лет
Тут скорее всего пираты.
Ответить
9 лет
Возможно если только в оффлайн, и то посмотрим
Ответить
9 лет
Лично я не знаком с торрент трекерами, на которых выкладывают активированные (с таблеткой) репаки, раньше релиза игры.
Ответить
9 лет
К ним относятся все торрент-трекеры которые выкладывают нелицензионные версии игр.
Ответить
9 лет
Такие трекеры не встречал. Все придерживаются закона — до релиза ни, ни. И что такое нелицензионные версии? Торрент-трекеры выкладывают как лицензию (с возможностью купить ключ), так и репаки (с таблеткой). Но все это в день релиза игры.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
И это далеко не все. Сейчас каждая игра выходящая на паст-гене, появляется на трекерах за неделю до релиза. На ПК тоже подобное случается, но реже.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
На моей памяти подобных игр куда больше
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Я не знаю каких либо полуподвальных трекеров, но дата выхода Мафии 2 24.08.10, а репаки (и конс.версии) активированы 25 го. Это так для примера.
Дистрибутив может быть выложен за 2-3 дня, а то и за неделю, а таблетку выкладывают в день релиза. Уж я то слежу за торрентами. По крайней мере за ААА проектами.
KenBlockUA, не знаю как ты, а я покупаю игры точечно (коробка). И сначала знакомлюсь с репаком, а потом решение о покупке. Поэтому эту тему я знаю.
Наглядный пример:

РЕПАК
Ответить
9 лет
C уверенностью могу сказать, что Assassin's Creed 3 с таблеткой появилась раньше на торрентах на 2-4 дня.
У меня тогда дико подгорело из-за того, что я предзаказал игру, а пираты в неё уже играют. Пришлось тоже пиратку скачивать, ну не мог я уже ждать...
Ответить
9 лет
Покажи на каком ттрекере выложили. На тех где я обитаю, выложили 25 го ноября, хотя релиз 20 го США и 22 го Россия. А на консолях, вообще, релиз 30 октября.
PS Я уж не говорю о таких трекерах как Механики, Феникс. Эти вообще выкладывают через неделю, а то и через месяц после релиза.
Ответить
9 лет
Искал в интернете дату выхода, везде разная, не знал какой верить. Посмотрел в стиме. И вот репаки, начиная от 19-ого числа.

P.S. один из них точно рабочий, помню играл. И кстати судя по тому же сайту, репак от феникса вышел в день выхода игры.
Ответить
9 лет
Товарищ модератор, Вам официальный выговор за размещение подобных ссылок! Вы должны чистить подобные разговоры, а не участвовать в них.
Ответить
9 лет
Считаю выговор не действительным, т.к. в правилах сказано о ссылках на игры:

"13. Выкладывать ссылки на скачивание игр, программ и других коммерческих продуктов."

В моём сообщении не было ссылки на скачивание игры.
Ответить
9 лет
Считайте, как хотите, но в обязанностях же модератора пресекать разговоры о пиратстве, а не участвовать в них и поощрять, выкладывая ссылки на торрент-трекеры.
Ответить
9 лет
Об обязанности пресекать простые разговоры о пиратстве в первые слышу на данном сайте. В тех же правилах об этом не написано, которыми я и руководствуюсь исполняя свои обязанности на сайте. А разговор о пиратстве с моей стороны не был никак поощрен, наоборот я считаю пиратство злом.
Ответить
9 лет
Я говорю как минимум за крупнейший торрент-трекер в СНГ.

Поэтому эту тему я знаю.

Видимо не так хорошо, как ты сам считаешь.
Ответить
9 лет
Все придерживаются закона — до релиза ни, ни.

Да нет.

И что такое нелицензионные версии?

Репак, к примеру.
Ответить
9 лет
Русторка например, понятно что она не первоисточник, но выкладывают слитые игры туда оперативно
Ответить
9 лет
Вы серьезно? Я блин смотрел уже смотрел обзор игроков для консольной версии GTA 5
Ответить
9 лет
Было такое пару раз, выкладывали игры до релиза, но это редко.
Ответить
9 лет
Тоже думаю пираты)В 2013-м когда игра только вышла на консоли,пираты за 2-3 дня до релиза игры ломанули и выложили в нэт)))
Ответить
9 лет
Да не не 2-3 дня даже неделю до релиза
Ответить
9 лет
Интересно, сколько времени потребуется пиратам на её взлом в этот раз..
Ответить
9 лет
Если мне не изменяет память, обещали защиту деново, а это хорошая защита.
Ответить
9 лет
нет,рокстар отказались от деново,еще год назад они говорили
Ответить
9 лет
А это так важно? Знать. Душу греет? И какая бы защита не стояла, все равно взломают. Днем, неделей, месяцем позже.
Ответить
9 лет
Важно, если не ошибаюсь деново основана на защите за счет постоянного интернет-контроля, а это займет возможно даже пару-месяцев, а пару дней и пару месяцев разница больщая, за это время пираты заебутся многие и купят нормальную версию с стима.
Ответить
9 лет
Радует тот факт что теперь они никуда не денутся, игра 100% выйдет 14 апреля, игра ушла на золото, осталось чуть больше недели до релиза, оглашены и системки, и дата пред-загруки, да и терпение всех уже на исходе. Тут уже переносов быть не может.
Ответить
9 лет
Извините, но не может мне кто-нибудь подсказать на каких настройках я смогу поиграть в GTA 5. Если что, на сайте Nvidia, где написано "узнать сейчас", мне пишет, что моя видеокарта подходит, но она ниже рекомендованных системных требований. (Когда-то я уже задавал на этом сайте этот же вопрос, но уже не помню когда это было, до объявления офиц. системных требований или после) Характеристики: Windows 8, Intel Core i5-3350P CPU @ 3.10GHz, ОЗУ-8 ГБ, тип системы-64х, видеокарта-Geforce GT640.
Ответить
9 лет
на средних в принципе должна пойти, но видеокарта, честно говоря, слабовата.
Ответить
9 лет
Хорошо. В следующий раз выкладывайте инфу за преждевременный выпуск торрентов, раньше релизов. Прикроем трекер.
Ответить
9 лет
зачем? Тебе что занятся нечем?
Ответить
9 лет
Подскажи, чем заняться.
Ответить
9 лет
Иди работай)
Ответить
9 лет
Я пенсионер.
Ответить
9 лет
Пенсионеров надо уважать, плюсик.
Ответить
9 лет
Сколько пиратов набежало, какой ужас.У вас действительно нет совести ?
Ответить
9 лет
Дааа, уже просто воротит от всех этих плохих-преплохих пиратов, ишь какие негодяи! *сарказм*
Ответить
9 лет
А потом все пк игроки думают, почему же нас не любят, столько переносов и кривых портов, а смысл любить и стараться ради воров
Ответить
9 лет
Чувачек, основное пиратство приходится на страны третьего мира (страны с низким доходом на душу населения). А основные продажи — на Европу и США.
Ответить
9 лет
Я вам не "чувачек" то, чтл воровство приходится на страны третьего мира, не являеться оправданием
Ответить
9 лет
Я в принципе привык и знаю, что мне накидают кучу минусов, большинство рус пользователей ратуют за пиратсво и не любят, когда их называют тем, кем они являються.
Ответить
9 лет
И тебя не воротит еще от повторений?)) Собственно ранее я скачивал игры, либо покупал игры на дисковых носителях(взломанные конечно), сейчас же я их покупаю. Так что да, я пират. Но ведь и ты тоже)
Ответить
9 лет
Нет, не воротит.Я ранее тоже качал пиратки, ибо стим и прочие сервисы были не развиты.А в моем городе, лицензий вообще нету
Ответить
9 лет
У тебя винда лицензионная(я не про диски на рынках) ?
Ответить
9 лет
Я ведь и забыл что все консольщики только покупают игры, если бы.
Ответить
9 лет
Я ведь и забыл что все консольщики только покупают игры, если бы.

Особенно в России, с прошитыми консолями.
Ответить
9 лет
Консоли нового поколения не взломаны, я и не отрицаю, на консолях тоже пираство популярно, но на пк оно намного заметнее. Вы посмотрите статистику
Ответить
9 лет
Верно, новые консоли пока еще не взломали, но разве говоря о консолях нужно брать в учет только XO и PS4? Нет! В расчет идут все поколения, без исключений. На ПК пиратство выше, это давно всем известно.
Ответить
9 лет
Ну, я и не отрицал, на консолях тоже пиратов много.Но, игры для консолей делать выгодно, ибо они приносят больше денег.Именно по этому, пк версии обычно кривые или переносят их по многу раз.
Ответить
9 лет
Они кривые не из-за того что продажи на данной платформе ниже консольных, а лишь от того, что у разработчиков либо руки растут не с того места, либо из-за не желания откладывать релиз для полировки игры.
Ответить
9 лет
И при этом, когда дело заходит о консолях, руки встают в нужное место.Я в принципе согласен murtela, но не с вами
Ответить
9 лет
Все потому что с консолями все куда проще, ведь железо у них неизменно.
Ответить
9 лет
И намного выгоднее.Даже если руки прямые, то на 1 месте консоли.Интересно, какая у пк версии оптимизация( не стоит писать, что хорошая или плохая, мы этого не знам.)
Ответить
9 лет
То что выгоднее это и ежу понятно. Но если издатель выпускает продукт с плохой оптимизацией на рынок, то явно не по данной причине.
На счет последнего предложения что-то совсем не понял, что Вы хотели этим сказать?
Ответить
9 лет
Неужели трудно понять, что с выходом консолей они приобрели популярность (Запад) и перехватили игровой контент (и даже не из за экзов). При одинаковой цене на игры, можно приемлемо играть не вкладываясь в покупку ПК (плюс монитор) и дальнейшего апгрейда. Поэтому и продаж больше на консолях.
Ответить
9 лет
Я искрее надеюсь, что гта 5 долго не взломают
Ответить
9 лет
Ее взломают довольно быстро и вполне возможно ее стоит ждать на торрентах с 7-го по 14-ое число.
Ответить
9 лет
Посмотрим, вы сейчас слишком уверены.Можете пойти и поиграть в бф хардлайн, ах да, я забыл.Ее же сразу взломали, выйдет и посмотрим.Я думаю, взломают не скоро
Ответить
9 лет
На счет Hardline к сожалению ничего не знаю, т.к. мне как фанату серии Batllefield, игра жуть как не понравилась. п.с. интересно что Вы хотели мне этим показать)

Почему я так верен? Два примера: GTA IV, Max Payne 3.
Ответить
9 лет
Про макс пейна не знаю.А вот про жта 4 вам стоит уточнить вашу инфу.Особенно про пьяную камеру.Да и времена уже другие, я думаю они допили защиту.Хардлайн пока совсем не взломали
Ответить
9 лет
Когда взломали GTA IV была на сколько помню пьяная камера, текстуры пропадали и оставались лишь ИИ да фонарные столбы на белом фоне. Но игру то взломали)
Касательно Hardline, я сейчас без проблем нашел взломанную Digital Deluxe версию на трекере.
Ответить
9 лет
На каком ? Скорее всего это фейк или вы врете
Ответить
9 лет
Вырезал ссылку на BF:H. Согласно правилам сайта, это запрещено. By Free
п.с. и кому вообще сдалась батла без мультиплеера?)
Ответить
9 лет
Вы можете кинуть ссылку мне в личку
Ответить
9 лет
Ее (BF:H) не взломали только потому, что не представляет интереса как и Lords of the Fallen. Но со временем и их взломают, ради практики взлома.
Scerkrou, у меня такое впечатление, что ты не владеешь мышлением, диалектикой и реальным сознанием. Какой то ты ограниченный. И такие как ты, встречаются очень часто.
Ответить