Игровые новости PC-версия Witcher 3 пострадала из-за новых консолей

PC-версия Witcher 3 пострадала из-за новых консолей

EvgenyChern
Читать в полной версии

Ранее мы уже сообщали о снижении качества графики в Witcher 3, но лишь сейчас разработчики сообщили причины этого и поделились еще более пугающими сведениями: при разработке пострадала и графика PC-версии.

Как заявил Дамьен Монье‏ (Damien Monnier) в интервью VG24/7, в начале разработки новых консолей не существовало в принципе, поэтому методы работы были достаточно грубыми: версия для PC, разрабатывавшаяся изначально, впоследствии портировалась на PS4 и Xbox One, а картинка просто теряла в своих качествах. Именно это стало причиной того, что релиз был отложен.

PC-версия также пострадала: разработчики потратили много сил, работая с консолями, поэтому дальнейшее улучшение графики на PC стало невозможным. Компания не производила сознательного даунгрейда графики, просто ранние версии игры были запущены на топовом PC, а более поздние запускались на консолях.

Расстраиваться не стоит: в Witcher главное не графика, а глубокий сюжет, и тут игра не должна подвести. Ранее Монье заявлял, что прохождение ролевой игры от CDPR займет больше 100 часов, и у нас нет никаких оснований ему не доверять.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 30
Оставить комментарий
9 лет
Никогда не понимал людей, которых волнуют полигончики травинки под ногами... В первую очередь нужно смотреть на удобность геймплея, я считаю.
Ответить
9 лет
Ну тогда бы мы играли с графикой первого Макс Пейна, или того хуже, первого Дум.
Ответить
9 лет
Я имел ввиду, что мне плевать, как изменилась графика в Ведьмаке со времён первых анонсов. Причём здесь графика Макса?
Ответить
9 лет
Извини, тогда уточняй, что в Ведьмаке. А то можно подумать про все игры.
Ответить
9 лет
коробки это вирус в топку их
Ответить
9 лет
Если только в топку по продажам.
Ответить
9 лет
Такие масштабные игры очень трудно оптимизировать. Возможно, с выходом Вин 10 и ДХ 12, будет возможность дополнить графику через патчи.
То же самое произошло с ACU и WD, которые с новыми движками.
Ответить
9 лет
Если кто-то напишет, что консоли вредят качеству ПК-игр, то вот вам пища для размышлений:

в мире есть прекрасная игра по имени AC: Unity, которая выжимает все соки из ПК и не идёт на новых консолях при приемлемых 30 фпс. Вот что происходит, когда при создании игры разработчики ориентируются не на консоли, а на ПК.
Ответить
9 лет
Единственное на что ориентировались разработчики юнити, это кошельки обманутых покупателей, купивших недоваренный продукт.
Ответить
9 лет
Я постоянно вижу людей, которые негативно отзываются о Ubisoft. В реальности продажи игр компании только растут, а хейтеры не привносят в наш мир ничего нового или полезного
Ответить
9 лет
Ну объем продаж зависит не столько от качества продукта, сколько от умения красиво его подать.
Ответить
9 лет
Из чего я и делаю вывод, что люди, которые распространяют негатив, в принципе не способны повлиять на ситуацию
Ответить
9 лет
Ну видимо позитивно настроенным пользователям выдавали особый продукт, без багов отшлифованный и не требующий в дальнейшем патчей общим размером с саму игру.
Ответить
9 лет
>>позитивно настроенным пользователям особый продукт
Знаешь легенду об Иове?
Ответить
9 лет
уверен что за твою преданность юбисофт тебя одарит бесплатными играми
не являюсь хейтером онной компании, но ACU не лучший пример превосходства пк версий над консольными.
Ответить
9 лет
ООО, Ubisoft, умри, ты только портишь хорошие идеи и игры! (да, считай, что я в числе хейтеров))))
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Наконец то здравое размышление, а это редкая вещь на форумах.
Ответить
9 лет
Если переименовать пк на пс4 тоже будет правда.
Ответить
9 лет
Но делать игру чисто на пк,нет совершенно не какого смысла. У пк нет платформа держателя и денег от него, соответственно эксклюзивность проплачивать не будут+ высокий уровень пираства и не самый высокий процент потребителей. Пк намного уступает по количеству игроков консолям
Ответить
9 лет
У пк нет платформа держателя

Microsoft.
Ответить
9 лет
С каких это пор ? Microsoft принадлежит лишь одна из многих операционных систем и некотрое прикладное по.
Ответить
9 лет
Microsoft принадлежит лишь одна из многих операционных систем

Это и есть их платформа — Windows, не Linux же. А BOX это вторая их платформа.
PS Ведь когда говорят мультиплатформа, то в это понятие и входит ПК + Windows. У PS 4 ОС — Orbis, а железячки от ПК. PS 4 это тот же ПК, только с другой операционной системой. ПК + Orbis.
Ответить
9 лет
Когда игра мультиплатформа, то это значит, что она выходит не на 1 платформу и не обязательно на пк.А если я играю на линуксе или стим ос, то кто мой платформа держатель ? Тоже майки ? Нету у пк хозяев, он всегда был сам по себе.А у майков есть только хбох
Ответить
9 лет
.А если я играю на линуксе или стим ос,

Там нет игр и не будет.
Ответить
9 лет
Uniti прошёл на ps4. Побаевался конечно после не лестных отзывов брать игру. Но так как не пропустил в принципе не одной полноценной части решил все же рискнуть и не пожалел. За все время прохождения провалился сквозь пол всего два раза, графа достойная не пк ультра конечно но весьма приятная. Не знаю может у кого и лажала она по более, мне игра понравилась. Разве что действие все в одном городе.. но за то каком!!
Ответить
XXX
9 лет
Про плохую графику из за консолей считаю бредом.Например ГТА вышла на косолях,сейчас выйдет на pc с поддержкой 4К.
Ответить
9 лет
Исключение. В остальных случаях оптимизацию и графику на ПК занижают. Сонибои это отдельная каста, упоротых.
У консолей всего два достоинства, это — простота эксплуатации, и экзы.
Ответить
XXX
9 лет
Графику никто не занижает.Просто ГТА сейчас делают конкретно для pc поэтому она выйдет с параметрами для компа.Остальные же делают в первую очередь для консолей,ведь ни для кого не секрет что продажи pc-версий игры очень малы и не приносят почти никакой прибыли.Поэтому игроделы даже не заморачиваются,ведь на порт игры на другую платформу тоже стоит времени и денег.Консольная версия ГТА вышла уже давно,pc версию еще пилят
Ответить
9 лет
Графику никто не занижает.Просто ГТА сейчас делают конкретно для pc поэтому она выйдет с параметрами для компа.Остальные же делают в первую очередь для консолей

Так я об этом и говорю. Исключение, как и Ведьмак. Остальные это и есть 99% игроделов.
Ответить
9 лет
Впрочем, ничего нового.
Ответить