Игровые новости Выход GTA 5 на PC перенесён. Rockstar объявила системные требования игры

Выход GTA 5 на PC перенесён. Rockstar объявила системные требования игры

MerCrow
Читать в полной версии

Увы, случилось наихудшее. Rockstar наконец-то объявила системные требования GTA 5, но вместе с тем и сообщила, что выход игры на PC перенесён.

Ожидать GTA 5 теперь стоит 24 марта этого года. Разработчик извинился перед игроками и пояснил, что игре требуется дополнительное время на полировку и отладку — Rockstar хочет выпустить максимально законченный продукт и уверяет, что перенос в конечном итоге целиком и полностью оправдает себя.

В качестве извинения нам предоставили скриншоты PC-версии игры и её долгожданные системные требования.

Минимальные системники выглядят так:

  • ОС: Windows Vista SP2 (рекомендуется в связке с видеокартой Nvidia) / 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64);
  • Процессор: четырёхъядерный Core 2 Quad Q6600 2,4 ГГц | четырёхъядерный AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 9800 GT 1 ГБ | ATI Radeon HD 4870 1 ГБ;
  • Жёсткий диск: 65 ГБ;
  • Версия DirectX: 10 или 10.1;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 10;.

А вот и рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64);
  • Процессор: четырёхъядерный Intel Core i5-3470 3,2 ГГц | восьмиядерный AMD FX-8350 4,0 ГГц;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 2 ГБ | AMD Radeon HD 7870 2 ГБ;
  • Жёсткий диск: 65 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 10.

GTA Online появится одновременно с основной игрой и будет поддерживать до 30 игроков и включать ограбления, которые станут доступны на консолях в ближайшие недели.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 74
Оставить комментарий
9 лет
Ну почему????!!!! Ну неееееет!!!! Хотя системные требования низкие
Ответить
9 лет
Вот это поворот! На самом деле не шоколадный, ждал и еще подожду.
Ответить
9 лет
ШТОООООООО?? Это системки? Ну дак это же п?зд?ц какой-то. Хахах, она же просто литать у меня будет. Я думал будет хуже :). Хатико ждал и мы подождём.
Ответить
9 лет
Вот вам и слухи, так и знал )
Ну, что сказать, Ubisoft всем подала пример того, как делать не нужно. )
А системки очень гуманные, однако, не было ещё такой GTA, которая бы не лагала на своём поколении компьютеров, посмотрим. )
Ответить
9 лет
Ироды, сколько переносить можно
Ответить
9 лет
После того как прошел на пс 4, понял что ей тоже в свое время не помешал бы перенос. Так что возможно на пк действительно выйдет завершенный во всех смыслах продукт.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
тебе о существовании пк версии сообщили только несколько месяцев назад. И это первый перенос с того времени. Радуйся что твою игру допилят, а не выпустят сырой как четвертая часть.
Ответить
9 лет
Пишите-пишите, только не материтесь.
Ответить
9 лет
Пошло бурление дерьма у школьников
Ответить
9 лет
всё верно, и нечего удивлятся!
Ответить
9 лет
Ну, что я говорил? Роки, это американские, алчные пиндосы. Пока все соки не выжмут с новых консолей, хер в нос они РС версию запустят. Самая паскудная компания. Пусть меня забанит админ, н о я скажу так — Rockstar самая мерзопакостная компания из всех существующих.
Ответить
9 лет
Какой админ, на ваш выбор, должен выдать Вам бан? :)
Ответить
9 лет
Да я уже как то о Рокстар такое же говорил, и меня временно забанили.
Ответить
9 лет
Ну банить кроме админов могу еще я. Может быть бан выдавал я.
Ответить
9 лет
Но тебе же нравятся их игры, так?
Ответить
9 лет
Это две разные вещи( Да и нравится мне и только GTA 4 и LA NOIRE.)
Ответить
9 лет
В чём они алчные ? в том что хотят получить деньги за свой труд ? Вы работаете бесплатно ? если нет, то вы алчные человек.Рокстар одна из самых крутых кампании в индустрии, мало кто может сравняться с ними
Ответить
9 лет
Да, они конечно в конец озверели, но ничего, подождём и ещё, нам уже не привыкать её ждать)
Ответить
9 лет
А системками доволен!
Ответить
9 лет
Всё как всегда на ПС выпустили уже два раза, а ПК-игроков вообще похерили. Делают два года оптимизацию на ПК. Всё враньё, там уже давно всё оптимизировано просто рокстар хотят больше бабла и чтобы всё время говорили про их невьепенную игру. Но только все уже устали от их вые*онов.
Ответить
9 лет
Даже если оно так и есть, (в чем я очень сильно сомневаюсь)поставьте себя на место любой компании, вы делали бы не ради денег?
Ответить
9 лет
Не в том дело, мало того что они игру на ПК выпускают после релиза на консоли, так ещё и переносят по несколько раз в год. Вообщем имеют аудиторию как хотят, а потом возмущаються почему это игроки на пк скачивают с торрентов!
Ответить
9 лет
А смысл стараться и выпускать в срок, посмотрите на продажи гта 4 на пк.Стыд и позор, естественно они хотят заработать.Пренос не повод воровать игру с торента, всё взаимосвязано
Ответить
9 лет
Вина низких продаж гта 4 лишь в том, что она полнейшая лажа по сравнению с гта сан, она брала только новым движком. Но если взять её со старой графой то она была бы чуть лучше гта ІІІ.
Ответить
9 лет
И при этом на консоли она продалась, а на pc нет ? Мне тоже гта 4 не очень понравилась, но компания стараться заработать и это нормально.Именно по этому консоли в приоритете
Ответить
9 лет
Главная причина — выход после консолей. Плюс ужасный порт
Ответить
9 лет
Слушай Scerkrou, заткнулся бы ты навсегда , сноб хренов.
Ответить
9 лет
Я на личности не переходил, вам бы надо в бане посидеть, что бы свой пукан успокоить
Ответить
9 лет
По пунктам:
1-Если переносят значит надо, не хотелось бы видеть GTA, как новый AC:Unity(да и потом игра все-таки не так проста в разработке как кажется, это к слову не только GTA касается)
2-"Имеют аудиторию как хотят",лол как они ее имеют, хотят выпускают, хотят нет(скажи спасибо хоть сквозь переносы они ее выпустят вообще)
Ну и третье, сам такое высказывание от R* не видел, большинство игроков пк и консолей, не покупают игры не из-за того, что их переносят, либо из-за качества продукта, либо нету банально денег, ну или третий тип людей-это просто матерые пираты. Вот и вся арифметика
Ответить
9 лет
"Хотят выпускают, хотят нет", а что ты скажешь тем кто сделал предзаказ. Такое чуство что они оптимизируют её под калькуляторы.
Ответить
9 лет
"А что ты скажешь тем кто сделал предзаказ", ты меня не понял, вот например они либо захотят выпустить шестую часть, либо не захотят. А насчет:"Такое чуство что они оптимизируют её под калькуляторы.", не вижу здесь ничего плохого.
Ответить
9 лет
А нельзя было сразу обьявить ТОЧНУЮ дату выхода и не издеваться над, и без того, обделёнными пкшниками. Просто согласись, что в этот раз, рокстар перегнули палку, да так, что большинство их уже возненеавидело и забило на выход самой игры.
Ответить
9 лет
Если в процессе разработки появились какие-то серьезные проблемы, ты никак не объявишь точную дату выхода,проблемы могут появиться несколько раз, потому что как я уже говорил игра масштабная и качественно сделать такую игру надо уметь, тем более, что у R* первое портирование игры такого размаха. Забили только хейтеры, фанаты купят и оценят.
Ответить
9 лет
Из фаната превратиться в хейтера недолго, просто сделайте релиз на ПС 3 и молчать про ПК, потом сказать что игра будет на пк и сделать ещё одну дату релиза но на ПС 4, ну и обьявить дату релиза на ПК, а потом перед самой датой выхода сделать перенос ещё раз
Ответить
9 лет
Что-то в пустую наша небольшая дискуссия, ты опять написал начало темы, ответ на твой коммент написан в предыдущих моих комментариях. И да, настоящий фанат никогда не превратиться в хейтера.
Ответить
насчет предзаказа скажу, нечего впереди паровоза бежать! Еще даже требования не объявляли, а вы уже на предзаказе. Рокстары мало инфы давали, в этом плане они молодцы, было бы хуже, если б распиарили и кинули всех, накосячили в игре, как с этим отсасином
Ответить
9 лет
Ждал так сильно, а в итоге перенесли, даже не на месяц, а на целых ДВА! мы и так ждали 2 ГОДА ИГРУ, а они перенесли ее ОПЯТЬ! да пошли они! я хотел игру покупать, да да у меня бомбит, но теперь не буду, и после стольких переносов после стольких обещаний, они нам говорят что мол игра выйдет в марте, и АЛЯ БОЖЕ! НАМ ПРЕДОСТАВИЛИ ИЗВИНЕНИЯ И В КАЧЕСТВЕ ИЗВИНЕНИЙ ПАРОЧКУ ВНИМАНИЕ ! ''Скриншотов'' да пусть засунут себе эти скриншоты куда поглубже! системки? ну и их тоже! хотя конечно радует что они нормальные, но 2 месяца??? серьёзно? ну хоть не еще 2 года, и на этом спасибо!
П.С больше половины тут высказанно моим пуканом, да да, но все же, в глубине души я понимаю что это всё для пк версии, но я был бы рад если бы они ее перенесли на месяц хотя бы во время каникул, НО ОНИ ЖЕ ЖАДНЫЕ КАК ЧЕРТ!!! они спецом перенесли ТОГДА, КОГДА у всех время сдачи сессии ,работа, окончание каникул, и т.п, они даже гораздо жаднее юбисофт!!!
Ответить
9 лет
В чём они жадные ? качайте пиратку и тогда вообще гта 6 на pc не выйдет
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
А откуда здесь вы взялись, высокоинтеллектуальный комментатор ?
Ответить
все это только слова, купите вы ее, когда выйдет, т.к. она будет уже максимально полной на тот момент и можно бдет получить максимум кайфа! К тому же такие вкусные системные требования
Ответить
9 лет
Надо написать петицию чтобы эти пиндосы выпустили игру в срок, а не отговорками кормили, я уверен будет много подписей!
Ответить
9 лет
Да хоть миллион, они не выпустят, они не какие то юбисофт, как я уже говорил один раз, они чертовы звезды, делают что хотят, и мнение окружающих их мало как заботит, они лишь делают вид что заботит, хотя делают вид очень херово откровенно говоря.
В любом случае, выхода у нас нет, ждем 24 марта
Ответить
9 лет
Я уже даже и не жду, потому что нету того интиреса, если два года назад было всё в новинку, то сейчас уже играть пропало желание.
Ответить
9 лет
всё перехожу на консоли ибо Rockstar зажрались своими переносами!!!!
Ответить
9 лет
На это они похоже и рассчитывают)
Ответить
9 лет
Покупайте сразу консоль от Sony, так просто R* поучит свою копейку.
Ответить
9 лет
Все кто говорит, что рокстар алчные и зажравшиеся свинье.Вы вообще в своём уме ? Естественно они все алчные, как и другие кампании.Они сделали товар и хотят получить максимальную выгоду с него.А вся выгодя идёт с консоли, вот именно на них из за этого и идёт ориентир.Вы когда на работу устраиваетесь, вас не интересуют деньги ? все за бесплатно работать стали ? Гта 5 одна из лучших игр за всё время, плюс по системникам можно надеяться на хорошую оптимизацию.Пусть лучше так, чем как юбисофт со своим хламом а не играми
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Баны, баны, баны, баны, баны...где вы..
Ответить
9 лет
ахахахах.... все скрины на официальном сайте обработаны в фотошопе!
скачайте эти скрины и посмотрите свойства....
скрин
Ответить
9 лет
Вот ты написал, а все даже не заметили, что Rockstar дурят головы. Приукрасить и я бы мог, да и любой, кто имеет навыки фотошопа.
Ответить
9 лет
Неужели никто не спросит: "А что же тогда будет с Ограблениями? Неужели они тоже будут перенесены или будут всё же в срок?" Ведь их обещали около выхода игры на ПК.
Ответить
9 лет
Просто оставлю это здесь.
Ответить
9 лет
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа неееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!1
Ответить
9 лет
Ооо это печально конечно, но системные требования меня порадовали, а то, что перенесли — это ерунда, значит хотят конкретно угодить Пкшникам, чтобы уже вот точно купили лицензию! Молодцы Рокстаровцы, разработчики у которых есть голова на плечах!
Ответить
9 лет
Шикарные системные требования! Ждемс выхода
Ответить
9 лет
Видно не поиграю. В армию весной уже
Ответить
9 лет
Scerkrou, лично для тебя. Мне 59 лет. Играю с 1985 года. Имею высшее образование. Воспитан на классическом искусстве (музыка,литература, живопись и пр.). Знаком и уважаю многие направления музыкального искусства. 15 лет играл в группе — бас гитара. Владею основами психологи, философии и диалектического мышления. Прекрасно разбираюсь в людях. И просто здравомыслящий чел. И прошу не раздражай меня. Заткнись и сгинь.
Ответить
9 лет
Для чего придуманы, личные сообщения. Не проще весь свой гнев(де**о) выливать именно в них?
п.с. самооценка у тебя завышена, милок.
Ответить
9 лет
Не хочу вмешиваться, но по вашим комментариям не скажешь, что вы именно тот человек, которого вы описали.
Ответить
9 лет
Мне в принципе без разницы, сколько вам лет и на чём вы были воспитаны.Если я вас раздражаю, то почему именно я должен уходить ? не можете смириться с моим присутствием на сайте, уходите сами.Я ещё раз говорю, мы с вами не друзья и я не понимаю, какое вы имеете право говорить со мной на ты, это не прилично.Я не собираюсь затыкаться, я выражаю своё мнение как и вы, но при этом я вас не оскорбляю.Вы же показываете полное отсутствие воспитания и дикое самомнение.Вы не пуп земли.
Ответить
9 лет
С одной стороны я безумно доволен системными требованиями!!!)))) !!Я уж даже деньги с работы откладывал на новенькую видеокарту!А как системки посмотрел то и на моей видюхе на самых максимальных настройках пойдёт)))А с другой стороны хотелось бы этих рокстаровцов рожей в консоли потыкать и сказать НЕЛЬЗЯ ТАК!ПЛОХО!!Понять можно,они же типо Rockstar Games!!!И стараются угадить пкашникам и оптивизировать игру на все 100%)))Но отложить игру на два месяца!И в добавок в качестве извинений показать тупо картинки пк версии!!!????И системные требования сказать???Да блин вот это реально издевательство!!!Вы же всемогущий Rockstar Games!!!Вы же Джеймса Кэмерона переплюнули с его "Аватаром" по бюджету!!!Или чё у вас там программисты по портатибованию забастовку устроили!!???И просят больше денег???Сколько дурочак пытались на рокстар в суд подать и бабоса отсудить но всех побрили!Хотя бы beta версию бы выложили в качестве извинений!Мне лично остачертело ждать!Правда!Как и всем вам!Но что ещё поделаешь?Да и петиция стопудова не поможет!Ну остаётся только надеется что не получиться как с gta 4!
Ответить
9 лет
Уж лучше подождать еще 2 месяца, чем получить игру уровня релизной ГТА4, где через 10 минут игры пропадали текстуры дорог и построек)))))))))
Ответить
9 лет
Ммм даа друг тут я с тобой согласен!)Если они поступят как Юбисофт или как с gta 4 то этот день соберёт рекордное количество матов и разбитых клавиатур!
Ответить
9 лет
Всего-то,хех 69 ДНЕЙ!!!!!!!
Ответить
9 лет
Вполне нормальные требования для такой игры. Ничего пусть все как следует допилят, 2 месяца роли не сыграют.
Ответить
9 лет
Это, конечно, очень печально, но... полтора года ждали, подождем еще. Мне чрезвычайно интересно, почему роки так делают, почему не выпустили игру вместе с консолями? Они ведь могли. Заплатили MS и Sony или они действительно так не любят ПКшников?
Ответить
9 лет
Жалко конечно... Я уже думал после окончания первой сессии в моей жизни порадовать себя покупкой этой игры) Ну ничего, может это и к лучшему. Зато мой комп выдохнул с облегчением))) Всё потянется)
Ответить
9 лет
Жаль. Но это было предсказуемо, когда в срок системные требования не объявили. Поиграю пока на PS3.
Ответить
9 лет
о мне для минималок, нужно всего 3гб оперативки купить, хотя зная что комп может инфу из оперативок на жестком хранить, то вообще похрен
Ответить
9 лет
Ну вот!( Это случилось снова!.. Так. Все нормально. Держи себя под контролем. Подумай о няшных котейках. После этого Роки просто обязана сделать лучшую в мире оптимизацию!(хотя с одной стороны наверно неприятно, когда стараешься сделать как лучше, а тебя называют худшей компанией в мире)

Почему скриншоты в маленьком разрешении? На сайте разработчиков есть и оригинальные.
Сначала было страшно открывать новость,а заголовок вообще убил все настроение, но системки вроде терпимые.. И черт возьми, эти буквы быстро остудили температуру во мне)

Разработчик извинился перед игроками и пояснил, что игре требуется дополнительное время на полировку и отладку — Ой все! Сколько раз мы это уже слышали!? Могли бы хотя бы пару слов изменить) Без комментариев.

о существовании пк версии сообщили только несколько месяцев назад. И это первый перенос с того времени. 2-ой или 3-й, то точно не 1-ый. А вообще если задуматься, РС-геймеры ждут игры с 2011..

Будем оптимистами! Для некоторых это даже плюс:

+Появилось доп. время подкопить денежку(супер, устал смотреть ютуб)
+Появилось доп. время успеть пройти остальные игры
+И поскольку системки довольно низкие(переносы оправдали себя) у многих она вообще будет летать(по крайней мере похоже на это)

Мне кажется или она даже на моем старом компе пойдет?)
Похоже сыграть мне все таки с другом в онлайн!
Но если они еще раз перенесут, у многих сердце попросту не выдержит..

P.S. Если честно должен признаться, не удивлен.
P.S.S. Мдаа.. Похоже пора переходить на зеленый лагерь.
Ответить
9 лет
И кстати, вроде как это самые первые скриншоты PC-версии игры.
Ответить
9 лет
Да ладно вам! Обидно конечно, но подождем)
Я вот Mount & Blade 2 II Bannerlord жду уже хрен знает сколько (со счета сбился), а ее даже не анонсировали
Ответить
9 лет
Half-Life 3 уже сколько ждут Её тоже еще не анонсировали
Ответить
VGT
9 лет
Ну вот! А вы боялись)
И что, вот этого вот всего хватит чтобы запустить игру на 4к?
Ответить