Игровые новости Watch Dogs не выдержала сравнения с GTA 4

Watch Dogs не выдержала сравнения с GTA 4

MerCrow
Читать в полной версии

Grand Theft Auto 4 и по сей день считается одной из красивейших игр с открытым миром на PC (во многом благодаря многочисленным графическим модификациям), поэтому неудивительно, что многие уже поспешили сравнить шедевр от Rockstar с недавней Watch Dogs.

Пользователь YouTube под ником Eduard Mackarchew опубликовал несколько видеороликов, в которых провёл детальное сравнение GTA 4 и Watch Dogs, и результаты оказались отнюдь не утешительными для игры от Ubisoft.

Оказалось, что Watch Dogs страдает от вопиющего недостатка внимания к деталям со стороны разработчиков и отсутствия некоторых эффектов, которые присутствуют в GTA 4: речь идёт о динамических тенях от фар автомобилей, повреждениях окружающей среды, взаимодействии пуль с некоторыми поверхностями, анимации прохожих при столкновении с главгероем и т.д. Напоминаем, речь идёт об игре шестилетней давности и новинке, которая выйдет завтра.

Конечно, в плане графики Watch Dogs выглядит вполне современно, однако при детальном рассмотрении явно не выдержит никакой критики. Возникает закономерный вопрос — разве шести месяцев было мало, а, Ubisoft?

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 36
Оставить комментарий
9 лет
Разрабы воч догс заняты были, они пиарили продукт
Ответить
9 лет
Два джина этому комику !))
Ответить
9 лет
Думал на ps4 купить, передумал. Лучше куплю на xbox 360 за 30
Ответить
9 лет
1. Насчет физики людей в GTA 4, там они как мешки с г*ном которые от любого легкого толчка уже спотыкаются и падают.
2. Попадание в гражданских реалистично, никаких бегунов с тремя пулями в животе в WD не наблюдается.
Автор в чем-то прав, но сравнивать игру которая выйдет только завтра и игру которой 5 лет + множество патчей необъективно.
Ответить
9 лет
Ахахахахахаха, вот у фанатов ГТА пердак то порвало. "Люди всегда умирают с одной пули" — ну да, это же не ГыТыА, где надо подойти вплотную и выпустить рожок из АК, чтобы кого-то завалить и то, шансы 50 на 50. Или то, что люди не реагируют на скорость ГГ — в ГТА4 с этим явно перемудрили, там ГГ чихнет, пол улицы унесет нафиг.

Пример с царапинами показывает как их НЕ надо делать. В ГТА4 оно вообще смотрится ущербно.

А вот что машины не разбиваются — это да, жесткий косяк Ubisoft. Все остальное первым же патчам подправят.
Ответить
9 лет
Пример с царапинами показывает как их НЕ надо делать. В ГТА4 оно вообще смотрится ущербно.

Ну они хотя-бы есть. Думаешь что если бы ты так въехал в забор царапин бы не осталось?
Ответить
9 лет
КАКИЕ могут быть ЦАРАПИНЫ на БЕТОННОЙ стене? Объясни мне? Я на выходных бетон кувалдой долбал, он максимум крошится, но не царапается. Даже следов особых не остается.

Царапины могут быть только на мягкой поверхности, коей ни бетон, ни стены, ни железо не является. Какие-то следы, да будут, но минимальны даже для человеческого глаза. В ГТА4 много выдумок самой рокстар, коих нет в реальности.
Ответить
9 лет
Это в смысле царапины от машины, то есть от краски. Ну след грубо говоря, а не царапина. И трещины,ну да, на чистом бетоне из нет. И да, если врезаться в бетонную стену то следы останутся от машины, но никак не царапины и трещины.
Ответить
9 лет
Обидно ,но купить всё равно стоит
Ответить
9 лет
Это исправят первым же патчем.
Ответить
9 лет
Поверь, это не исправят.
Ответить
Действительно у фанов гта рвет пердаки ;D В гта действительно люди подают как мешок . И умирают если всадить в них целый магазин . И то я думаю что это гта на видео с кучей модов и патчей .
Ответить
9 лет
Какие моды ? Это чистая версия гта,watch dogs фейланулся по полной,а они ещё её с ГТА 5 сравнивали,как ? Если она до четвёртой не дотягивает,игры 2008 года..
Ответить
9 лет
Кажется мне что Юбик обосрутся со своей игрой,как то уже и перехотелось покупать,нам простым геймерам обещяли золотые горы некс ген ёпта,а что оказалось юбик БРАТИШКА ТЫ меня ОГОРЧИЛ!!!
Ответить
9 лет
Я предполагал что игра будет средненькой ведь это первый проект для юби в таком формате. А Gta это многолетняя серия проб и ошибок. Так что для первого "блина" может и сойдет.
Ответить
9 лет
Зато мне за пиратство 40 минусов xd
Ответить
9 лет
Графика WD своей ущербностью напоминает Saints Row: The Third(игра выходила кстати года 3 назад) И что мы видим в игре которую так беспощадно пиарили? Что игра нового поколения, которая к тому же ещё и задержалась на приличный срок, в графическом плане не может соревноваться с игрой шестилетней давности. Да, GTA 4 не идеал, но уж лучше того что мы видели на видео. И будущие патчи тому не оправдание. Кто-то же говорит "На ПК хоть выпустили" ну уж нет. Игра стоит 1к, я считаю, что можно было довести графику до более подходящего уровня, раз уж решили продавать по такой цене. Таким отношением к продукту, Ubisoft портит себе репутацию, хоть они и снисходительны к ПК индустрии. Не удивлюсь если серия Far Cry превратится в конвейер, как это стало с Assassin's Creed.
Ответить
9 лет
1- графа суперская, лучше той же гташки в разы. 2- минус нашли типо в мелких анимашках которые обычно и не заметны. 3- графи по видео можно различить только в плане сглаживания и некоторых деформациях, а текстуры и освещения отличаются только как очень плохо или нормально, посмотреть можно. Всю графику определишь только после того как запустишь у себя на компе или консолях. 4- она стоит 700 рублей. 5- гта, скайрим,фэллоут -это игры которые вышли 3-6 лет назад, но из-за модов они сейчас выглядят не хуже нынешних игр.
Ответить
9 лет
Стоит 700 сейчас до 27 числа в стиме, а затем 1к вроде как, хотя я сужу по Стиму, потому что в магазинах, где продают диски, я не был уже несколько лет. Да и каждая мелочь важна, а иначе какой тогда реализм? Плюсом не сказал бы что, отсутствие повреждений на авто, окружающем мире, а так же отсутствие анимации, можно назвать мелкими недочётами
Ответить
9 лет
Повреждения авто есть, мир живой вплоть до листочка. Я даже в нфс не обращал внимания на царапки на стенах. Вода? Ну я не собираюсь часто стрелять в воду. Ты царапки и мелкие волны и не увидишь,даже если они будут, а вот каждый листочек на дереве который двигается по ветру ты заметишь всегда. Так что стоит расставить приоритеты в самой игре, а не по тому что тебе показывают на отдельных роликах. Плюс я на 100% уверен, что показывали гташку с модами.
Ответить
9 лет
Успокойтесь, господа. ГТА специализирована на машинах... В ВД не на это сделан упор. Это как сравнивать банан и апельсин. Оба они фрукта, но вкус-то разный!
Ответить
9 лет
банан — это трава
Ответить
9 лет
Ах ну да... Никогда бы не сказал, что банан травка))) Ну, с природой не поспоришь)
Ответить
9 лет
он перепутал с помидором.
Ответить
9 лет
Травянистое растение с плодом ягода.
Ответить
9 лет
Если ты не знал, то ВД изначально создавался чуть ли не как автосимулятор. Уже после начала разработки его превратили из рейсинга в шутер
Ответить
9 лет
вообще не автосимулятор. Хотели запилить новую чатсь Driver'а и всё. И передумали
Ответить
9 лет
Меня в ватч дгсе у правление напрягает, особенно гг, напоминает управление первой гта на плайстейшен
Ответить
9 лет
У Rockstar это уже не первая подобная игра, а Ubisoft в первый раз что-то попробовала сделать, и все недовольны... Да, это не то, что мы ожидали, но разве можно с первой попытки сделать все идеально?
Ответить
9 лет
но разве можно с первой попытки сделать все идеально?


Да, можно...
Ответить
9 лет
Глупые видео. Половина рассмотренного неправда, а другая показывает не некомпетентность парней из Ubisoft, а внимание Rockstar к деталям.
Ответить
9 лет
Что за мода пошла такая — лишать машин физики и повреждений?(GTAV,WD)
Где только не видел — игроков больше волнует реалистичность физики, чем удобная езда с резкими поворотами. После ГТА5, Юбики наверно и могли бы извлечь и этого урок, но было уже поздно, переносов нам и так хватило.
Ответить
9 лет
ну покажи мне хоть одну игру с открытым миром где повреждение машин реалистично и так же поведение? Это делается из-за геймплея. Ты на себя посмотри в таких играх, ты же сам при таких условиях машину в клочи разнесешь после 3-10 метров езды.
Ответить
9 лет
В GTA V есть повреждения,но чтобы их получить нужно нехило разогнаться.
Ответить
Вы все уже попробовали поиграть в нее ? Или вы делаете выводы по видео с ютюба и то это пиратка,репак ни лицензия . Давайте все дружно подождем выхода игры, и только тогда каждый оценит и сделает для себя выводы ..
Ответить
9 лет
Да уж =) чего только не придумают, каких тестов=)
Ответить