Игровые новости Witcher 3 заставит плакать владельцев последних видеокарт от Nvidia

Witcher 3 заставит плакать владельцев последних видеокарт от Nvidia

Ghost Rider
Читать в полной версии

Источники, близкие к разработчикам Witcher 3: Wild Hunt, заявили, что видеокарты Nvidia GeForce 780 Ti не хватит для того, чтобы запустить игру на максимальных настройках и при этом наслаждаться 60 кадрами/сек.

Говоря «максимальные настройки», источники имеют в виду разрешение 1080p и сглаживание 8x MSAA. Так вот Nvidia GeForce 780 Ti выдаст только 35-45 кадров на данных настройках графики. Но если вы понизите сглаживание, то сможете достигнуть 60 кадров/сек на этой видеокарте.

Также стало известно точное разрешение консольных версий Witcher 3: Wild Hunt. PS4-вариант работает в 900p, тогда как XOne-версия тянет игру в 720p. Обе консоли демонстрируют «Ведьмака» на 30 кадрах/сек. Всё, как обещали прошлые слухи. Таким образом, Witcher 3: Wild Hunt будет выглядеть на консолях так, как выглядела Witcher 2: Assassins of Kings. Версия третьей части для консолей будет соответствовать варианту, запущенному на PC на низких настройках графики.

Что вы думаете по этому поводу? Удастся ли CD Projekt оптимизировать игру, или мы будем вынуждены купить две GeForce 780 Ti, чтобы лицезреть Witcher 3: Wild Hunt на максимальных настройках? Прокомментируйте.

Witcher 3: Wild Hunt выйдет в феврале 2015 года на PC, Xbox One и PS4. Третья часть будет самой масштабной игрой в серии. Не так давно фанаты подсчитали, что все две локации игры будут в 3,5 раза больше, чем вся территория Skyrim. Будущее покажет, так ли это на самом деле.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 десятилетие
отлично, поляки уже чуть ли не гордятся тем, что у них руки из задницы растут и они не могут нормально подпилить игру под существующее железо, даже под 780 Ti. Ладно, третья часть имеет кучу прожорливых технологий, но, сумка, вторая часть на запредельных настройках даже на 670-ке от зелени не справляется с 30-тью кадрами, когда Crysis 3 вполне себе спокойненько шёл без лагов. Апгрейдиться только лишь из-за третьего ведьмака не собираюсь. За новость спасибо, интересно было узнать, что твой комп — гуано.
Ответить
1 десятилетие
Они нас готовят к покупке видеокарт поколения Maxwell, хитропопые Поляки)
Ответить
1 десятилетие
До выхода игры еще есть... так что у них есть время на оптимизацию...
Ответить
1 десятилетие
Второй Ведьмак тоже прожорливый. Думаю к релизу все образуется. Но то, что поляки не могут справится с движком, напрягает.
Ответить
1 десятилетие
Без Убер настройки он у меня на максимальных шел на 4-м поколении NVidia...единственная проблема была в том, что нужно было 64-х битную систему...все. А поливать грязью компанию и игру только из-за слухов — Это я к Leama конкретно — не стоит!
Ответить
1 десятилетие
Нет дыма без огня.
И данный случай, когда топовая видеокарта за 25 кусков не тянет игру, это пример конкретного и фактического рукожопства, или впаривания железок.
Ответить
1 десятилетие
Нет дыма без огня. — Железный аргумент...реально. Игра выйдет где то через год, но уже шквал осуждений....
Ответить
1 десятилетие
А вы сударь, не замечаете всеобщих тенденций к тому что требования растут такими темпами, как будто мы блин погружаемся в мир виртуальной реальности, при том что прогресс далеко не футуристичный ?
Или вы верите что вот пройдёт пару месяцев и нам сообщат, что это всё выдумки и все Watch Dogs и Ведьмаки будут нормально работать на компе за 40 штук в целом ?
Ответить
1 десятилетие
AntArt ты прав — надо дождаться выхода игры. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Но со вторым они не справились. Поэтому такая настороженность. Да и понятно, что это пока все слухи.
Ответить
1 десятилетие
Ну, будем надеяться, что Ведьмак запустится на моей GTX650 хотя бы на минималках.
Вот и игры уходят в бизнес и всё упирается в деньги.
В своё время та же Gothic не имела даже по своему времени офигенной графики, но стала культовой.
Сейчас же, игры удовольствие не для всех ...
Ответить
1 десятилетие
как это так на консколях будет графика как на самых низких настройках пк,это же жопа,я купил консоль за бешаные деньги и несмогу нормально наслодится графикой в вайчер 3,да еще при том игра будет в магазине немало стоить 2500 рублей ёпты.
да ну на лучше Инквизицыю куплю.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Пф...,а у тебя наверное две 780-е стоят! Зачем обещять и рвать волосы и мамой божиться, что мы зделаем все круто и будет "вах"! И как они восторгались новыми консолями! Да мы теперь на них тааакое могем делать-вот увидите! А как ближе к релизу..., ну не смогла. Так зачем пяткой себя в грудь было бить!
Ответить
1 десятилетие
Ну сейчас цена консолей в СНГ, весьма высокая.
Ответить
1 десятилетие
В России, Краснодарский край, 30 тысяч.
Если найдёшь.
Ответить
1 десятилетие
Что более, чем в два раза больше заявленной цены)
Ответить
1 десятилетие
Я жыву в Чехи и тут консоль стоит 10 крон в рублях это гдето 16 тысяч,я не понимаю почему в Росси не опустят цены на них и тем более говорили,что цени на них должни спасьт в СНГ.
Ответить
1 десятилетие
Не знаю что у вас там но я купил PS4 за 16 000.
Ответить
1 десятилетие
Блин, уже просто злобы на них не хватает.
Ну какого извините хрена ...
Если там не графика "дополненной реальности" то какого вообще ...
Раньше можно было купить видеокарту за 10 кусков и ближайшие 2 года не парится.
При том, консоли в которых видеокарты с шиной в 128 бит, отлично всё тянут, с небольшим или пусть даже некоторым отставанием от PC.
Желание втюхивать эти галимые видеокарты и не желание делать нормальную оптимизацию, уже напрочь убивает желание играть в игры вообще.
Ну *баный стыд, господа.
Ну ...
Ответить
1 десятилетие
И я того же мнения! Зачем оптимизировать, высосем ваши деньги"мочным" железом.
Ответить
1 десятилетие
Люди это полный писец.Я думаю что на картах AMD игра то же.На супер настройках не пойдет я прав ?
Ответить
1 десятилетие
Источники, близкие к разработчикам Witcher 3: Wild Hunt, заявили — Перестаньте читать только заголовки, и вестись на провокации, серьезно. Придет время релиза, выдвинут требования, и только тогда можно будет осуждать. В конце концов, ну реально, сколько можно. CD Project почти единственные, кто делают годные RPG да и еще активно поддерживают PC. А оценивать игру и оптимизацию по слухам — это не уровень!!!

P.S. К Автору новости, просьба. Можно не только тег "слухи" в новости добавлять, но и к самому заголовку слово "СЛУХИ". Это мое лично желание и просьба.

P.P.S. На GDC 2014 они показывали технологии Witcher 3, особенно обратили внимание на технологию Umbra 3. Umbra позволяет снижать нагрузку на графичкскую карту визуализируя только видимые объекты в мире. Подобный подход используется многими движками...и не думаю, что игра будет прям Так ужасно оптимизирована!
Ответить
1 десятилетие
Претензий к качеству игр от CD Preject Red, нет и быть не может. Но нельзя же отрицать реальные факты. А факт в том что у Ведьмака, что у первого, что у второго была довольно плохая оптимизация под персоналки.
Ответить
1 десятилетие
//Автору новости, просьба.
Нет. Поставлен соответствующий тег и написан источник информации в начале новости. Ты это увидел. Если другие люди не хотят это читать, то... в конце концов, мы не ставим своей целью писать новости для идиотов )
Ответить
1 десятилетие
У разрабов есть целый год, чтобы оптимизировать игру. Уверен, они что-то сделают с производительностью. Однако давно замечено, что половина настроек в играх CDPR никак не влияет на графику.

В новости как раз и идет упор на "максимальные настройки". Вспомним теже самые "максимальные настройки" в Witcher 2 и "запредельное качество". Они до сих пор ставят на колени любую видеокарту, а графика не меняется вообще. Да, если встать в нужном месте, в нужный момент, можно что-то и заметить. Но картинка в игре все равно выглядит как ... картинка в игре. Не чувствуешь от нее фотореализма. В Crysis 3, например, ощущение фотореализма есть.

Так что я скептически отношусь к словам CDPR об их графике.
Ответить
1 десятилетие
Stalxer ты правильно отметил, что повышение настроек, не очень заметно увеличивает качество графики.
Ответить
1 десятилетие
Думаю Титан надолго хватит)
Ответить
1 десятилетие
Не знаю. насколько хватит Титана, но моей 690й — надолго. В принципе я не напрягаюсь по поводу оптимизации, но во втором Ведьмаке, моя 580я, чувствовала себя не комфортно (на Макс.) .
Ответить