Игровые новости Новости видео В сети сравнили анимации и геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2 и шутера Pioner

В сети сравнили анимации и геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2 и шутера Pioner

Diana Golenko
Читать в полной версии

Недавно студия GFA Games запустила в Steam открытое бета-тестирование новой версии своего постапокалиптического шутера Pioner. Игроки уже успели сравнить проект с ближайшим конкурентом в жанре в лице S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Ютубер ggrewind опубликовал пару роликов с обеими играми, рассмотрев несколько аспектов. Ниже можно увидеть, как в сравнении выглядят стрельба, бросок и разрыв гранаты, питьё, а также использование аптечек и бинтов.

В рамках ОБТ Pioner игроки получат доступ к 30 часам контента, в которые включены пять актов основной кампании, три миссии с мировыми боссами, PvP-сражения, два рейда и мини-игра. Разработчики также предупредили, что весь прогресс из демоверсии не будут переносить в основную игру. Продлится тестирование до 11 ноября, полный релиз проекта ожидается в этом году на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Также недавно появился первый взгляд на обновлённый инвентарь S.T.A.L.K.E.R. 2 — его изменят с выходом патча 1.7.

🕺 Хуангу больше не наливать — в сети уже хайпуют его мемные высказывания после «тусовки»
    Об авторе
    Комментарии9
    Оставить комментарий
    19 часов
    О моё любимоё, так сказать мокроё с тёплым) скорей бы пионер выкатили😆
    ps. Пошёл в тест качать, оказывается с 4 ноября можно...
    Ответить
    19 часов
    Чего конурентом? Одна игра другой не мешает.
    Ответить
    19 часов
    Как это можно сравнивать со сталкером? Пионер сказка какая то)) Может игра и ничего но атмосфера мне не понравилась. Да и зайти в игру иногда очень сложно Сервера перегружены
    Ответить
    17 часов
    Любая игра по-сути, сказка.
    Ответить
    19 часов
    ..Ели кактус и улыбались
    Ответить
    18 часов
    У Пионера анимация укола из аптечки честно стырена с пробного S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке CryEngine 2.
    Ответить
    17 часов
    Сталкер-1 слишком похож на Сталкер-2, а Пионер — всего лишь в стиле сталкерлайт. Поэтому Пионер выглядит более представительным.
    Ответить
    17 часов
    Что это там в Пионере за похоронная музыка играет? Она типа по дефолту играет, когда хилишься?) Что за пз...
    Ответить
    Там сравнивать нечего, как хер с пальцем. Пионер нужно сравнивать со Смутой.
    Ответить