Независимый разработчик MoonGlint выпустил в раннем доступе Steam новый хоррор на выживание Echoes of the Living, который выполнен в стиле первых частей Resident Evil. До 10 ноября проект продается со скидкой 20% (за 704 руб).
Echoes of the Living описывается как классический хоррор на выживание с фиксированной камерой, вдохновленный играми 90-х, но созданный на современном движке с полностью трехмерными локациями и актуальной графикой.
Действие разворачивается в 1996 году в небольшом европейском городке, на который внезапно опускается таинственный туман. Вскоре жители начинают заболевать, и улицы заполняют мертвецы. Игроки берут на себя роли Лорел Ривз, офицера полиции, расследующей судьбу своего отца, и Лиама Оквуда, бывшего бойца спецназа, ищущего свою невесту. Их пути пересекаются в охваченном кошмаром городе, где нужно выяснить причины катастрофы и попытаться выжить.
Игра сочетает элементы классических хорроров — фиксированные камеры, ограниченный инвентарь, головоломки, систему сохранений и возврат в уже пройденные локации. Игроков ждут различные типы врагов, от зомби до мутировавших существ, несколько сюжетных линий с разными точками зрения, апгрейды оружия и экипировки, а также атмосфера 90-х, усиленная мрачным саундтреком, вдохновлённым культовыми играми жанра.
Недавно мы также сообщали об анонсе хоррора на выживание Darkwood 2, над которым работают авторы серии Pathologic.
Ностальгию от этого испытают разве что фанатики с синдромом утенка
Хотите "дух" играйте в ремейки
Лично я этот закос под старину рефандила