Игровые новости В коде PS3-версии GTA 5 нашли упоминания о DX11, HD-текстурах и продвинутых эффектах

В коде PS3-версии GTA 5 нашли упоминания о DX11, HD-текстурах и продвинутых эффектах

MerCrow
Читать в полной версии

Тогда как уже практически доподлинно известно, что GTA 5 появится на персональных компьютерах (не достаёт только официального анонса), нам лишь остаётся радовать вас свежими новостями об игре, и на эту мы попросту не могли не обратить внимания. Пользователь форумов Reddit, ранее раскопавший информацию о PC-версии GTA 5 в коде билда для Xbox 360, обнаружил ещё больше любопытных деталей в версии для PS3, таких как упоминания о DirectX 11, текстурах высокого разрешения, 64-битной архитектуре и продвинутых эффектах.

В цитате ниже мы приводим то, что удалось найти «сыщику»:

985459 — PC — [PT][PB] Crash — > game_win32_beta_dx11.exe!strRequest::Release() Line 47 + 0xf bytes C++
614622 — [LB][PT][LDS][DX11] Blooms too much on smog weather setting.
632447 — [PC] All the phones are very dark and hard to read
496009 — [PC] Debug picker seems to be non-functional
(no x64 prebuild cover) — Boot checks completed only.
Base AudioCL#s: Playstation 3 and XBOX: 3772801; PC CL 3773483

Самым, пожалуй, любопытным является упоминание о DirectX 11. Вне всяких сомнений, если в коде игры присутствует такое, то порт GTA 5 на PC будет основан именно на данной верии API. Игра всё ещё может поддерживать DirectX 10 и даже 9, но предыдущий опыт Rockstar с Max Payne 3 и L.A. Noire показал, что порты компания любит затачивать именно под DirectX 11.

Вторая интересная деталь — блюм (Bloom). И это не лишено смысла, так как в GTA 5 на горизонте всегда виднеются мириады зданий (если только вы не в пустыне), и тут блюм будет как раз кстати. Упоминание 64-битной архитектуры позволяет верить, что GTA 5 будет задействовать более 4 ГБ оперативной памяти, что позволит приделать к игре текстуры высокого разрешения.

Помните замечательный мод iCEnhancer для Grand Theft Auto 4? А теперь представьте нечто подобное в GTA 5 с разрешением 4K.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 23
Оставить комментарий
1 десятилетие
это наверняка для Пк версии, пс3 отдыхает
Ответить
1 десятилетие
А как же намек на некст-ген?? Ну а если уж на то пошло, то упоминание 64-х разрядной архитектуры просто кричит про ПК версию, верю что она выйдет скорей всего вместе с портом для PS4 и Хуана.
Ответить
1 десятилетие
всеровно тебе придется ждать не меньше года!
Ответить
1 десятилетие
Короче, ждем пк версию!
Ответить
1 десятилетие
кароче,тебе еще годика 1-2 придется подождать
Ответить
1 десятилетие
Какие 2 года? Максимум 6 месяцев и то с натяжкой, пока не выйдут новые консоли. Зад наверное разорвало когда узнали что GTA V на 99% выйдет на PC.
Ответить
1 десятилетие
Она не просто выйдет, а будет куда лучше консольных версий...
Ответить
1 десятилетие
ты смеешься? 6 месяцев? может они тебе еще и сразу репак с торентом сделают? ждать около года,не меньше!
да к стати я без приставки но я хотябы не тупой что бы верить в эту хрень
Ответить
1 десятилетие
Вспомни пожалуйста, через сколько вышла ПК версия ГТА СанАндреас и ГТА4, после консольного релиза..если вспомнишь, поймешь что ПК версия ГТА5 появится через 6 месяцев, а то и раньше.
Ответить
1 десятилетие
А вспомни red dead redempshon которая так и не вышла,да и ГТА 4 появилась только через год
+ГТА 5 и так взломали на 4 дня раньше релиза,так ты представь что будет на PC!
Ответить
1 десятилетие
Я тебя прекрасно понимаю, как и всех консольщиков. Такой облом им. Сначала кричали "Сасайте GTA V не выйдет на ПК!!1!!", а теперь кричите что "Сасайте GTA V раньше чем через 5 лет на ПеКа не выйдит!!1"
Ответить
1 десятилетие
нету у меня PS3,я на PS4 коплю и знаю то что ГТА 5 не выйдет раньше чем через год,потому что это тупо и не выгодно!
Ответить
1 десятилетие
А теперь вспомни L.A. Noire and Max Payne3. И ГТА4 появилась через 5 месяцев, а ГТА Сан Андреас так вообще через 3. И какой же ты все таки балбес, если считаешь что на ПК пиратства больше чем на консолях. А RDR это просто исключение.
Ответить
1 десятилетие
Странные у тебя, парень, ход мыслей и логика...
Ответить
1 десятилетие
Думаю что у R* уже лежит готовая версия гта 5 для PC (или находиться в завершающий стадии). Но скорее всего мы увидим гта только вместе с версиями для next-gen'a (что будет примерно в декабре).
Ответить
Len
1 десятилетие
Супер! ГТА 5 100% выйдет на ПК.
Ответить
1 десятилетие
А никто и не сомневался. что PC-версии — быть. Ну кроме разве что совсем упоротых консольщиков, тех, кто петиции подписывает о запрете порта на компьютеры.
Ответить
1 десятилетие
А мне кажется что они наоборот ПК версию портировали на консоли вот и остались командные строки с ПК, и про ПК версию молчать чтобы побольше срубить бабок с консольщиков
Ответить
1 десятилетие
Главное чтоб они заодно не вздумали срубить бабок с выхода консолей нового поколения.
Ответить
1 десятилетие
скажите если у мя 32 битная система но с подержкой 64 мне может пойти гта 5?
Ответить
1 десятилетие
За это не волнуйся, ГТА5 у тебя пойдет без проблем. То что игра поддерживает 64х битные системы — это значит только то что она способна работать с памятью более 4гб и с соотв. процессорами.
Ответить
1 десятилетие
спс успокоил))))
Ответить
1 десятилетие
А никто и не сомневался по поводу выхода PC версии (мне так кажется). Ведь GTA 5 это очень грандиозный проект, который НУ ПРОСТО ОБЯЗАН выйти на PC, в мире полно геймеров которые сидят за Монитором с мышкой и клавиатурой в руках. Так что....Ждём :) Хотя я не дождался, и приобрёл PS3)
Ответить
1 десятилетие
«именно на данной верии API» — ошибочка.
А по теме, то думаю все и так знали, что игра выйдет на ПК по-люблму, ибо не выпускать ее на ПК — весьма глупо. Будем надеяться что анонс состоится хотя бы через несколько месяцев, а не через пол года
Ответить