Пользователь Reddit с ником KoenigOne посчитал, что в оригинальной Metro Exodus «слишком яркие и нереалистичные ночи», и решил добавить шутеру 2019 года атмосферности. Для этого он использовал фильтры NVIDIA — итоговый результат понравился фанатам игры.
Мне всегда казалось, что ночи в Exodus слишком яркие и нереалистичные, поэтому я попробовал использовать игровые фильтры NVIDIA, чтобы сделать игру более мрачной и атмосферной. Честно говоря, это лучшее изменение, которое я внёс в игру.
Скрытное передвижение стало намного интереснее, ведь мне приходилось полагаться на своё снаряжение (прибор ночного видения, сверхъяркий фонарик и т. д.), и мне казалось, что я действительно прячусь в темноте, где враги меня не видят.
Исследование поверхности тоже было довольно пугающим. Когда ты слышишь вой и крики врагов, но не видишь их, это похоже на совсем другую игру.
Реддитор также добавил для сравнения кадры с оригинальной цветокоррекцией и модифицированные. Поскольку Reddit не поддерживает технологию HDR (High Dynamic Range или Высокий динамический диапазон), для правдоподобной передачи цветовой гаммы пришлось сфотографировать экран вместо скриншотов. Его пост оценили другие поклонники шутера — публикация собрала свыше 1,2 тысячи апвоутов.
Братан, ты в одиночку заставил меня впервые с 2019 года захотеть перепройти Exodus с этими потрясающими скриншотами.
Чувак, это выглядит потрясающе! Я не покупаю PS5 или Xbox, потому что думаю, что у меня не будет на это времени, но теперь я точно подумываю о том, чтобы купить их только ради Exodus. Я проходил Exodus раз 10–11, и мой компьютер был совсем не мощным. У меня была GTX 1050 Ti, 16 ГБ оперативной памяти и AMD Ryzen 5 2400G. Я всё равно играл на средних настройках. Но игра никогда не выглядела так круто.
Лол, мне нужно будет попробовать это на моём OLED-телевизоре, спасибо.
Вдобавок KoenigOne поделился своими настройками фильтра, с помощью которых можно добиться подобного результата. В комментариях также посоветовали добавить -deependark и -disablehdr в настройки игры в Steam, благодаря чему игра также станет темнее и мрачнее.
Недавно в сети появился предполагаемый концепт-арт из новой «Метро», разработкой которой занимается 4A Games. Тем не менее, студия пока не спешит с официальным анонсом четвёртой части. А в файлах S.T.A.L.K.E.R. 2 тем временем обнаружили новое оружие с отсылкой на постапокалиптический экшен — возможно, его добавят с будущим патчем.
65комментов на реддите, вот они и довольны. Что за придирки
на безрыбье?