Игровые новости В Steam навсегда бесплатным стал постапокалиптический выживач с открытым миром, крафтом, прокачкой и строительством

В Steam навсегда бесплатным стал постапокалиптический выживач с открытым миром, крафтом, прокачкой и строительством

leGO_kh
Читать в полной версии

Студия Desync Donkeys сообщила, что ее постапокалиптический выживач с открытым миром Lifeless перешел на бесплатную модель распространения в Steam. Это произошло спустя девять лет после выхода игры в раннем доступе, где она получила 37% положительных отзывов. Раньше проект продавался за 419 руб.

Мы финансово не зависим от дохода с Lifeless, а нашей главной целью является создание живого, активного сообщества вокруг игры. Ранее стоимость игры была необходима для покрытия расходов на серверы и техническую поддержку. Однако благодаря текущей модели одиночной и кооперативной игры эти затраты больше не представляют проблему. Убрав платный барьер на вход, мы надеемся привлечь больше игроков в наш мир и вместе построить нечто по-настоящему особенное.
— Desync Donkeys

Что касается монетизации, разработчики сообщили, что пока не знают, будет ли она в игре и в каком формате ее можно реализовать. Если же такое решение все же будет принято, то монетизацию обещают сделать «ненавязчивой» и в виде косметики. При этом авторы отметили, что главное для них — это геймплей. Desync Donkeys добавила, что продолжит поддерживать проект свежими обновлениями.

Lifeless — постапокалиптическая игра на выживание, действие которой разворачивается в зараженном регионе Stillwater Bay. Игроки могут выбрать одну из двух фракций (Nova Guard или Spartan Phalanx). Во время игры предстоит сражаться за ресурсы, исследовать разрушенные города и выживать в мире, полном зомби и других игроков.

Есть система строительства базы, крафт и прокачка персонажа, позволяющая адаптировать стиль игры под собственные предпочтения. Добавить Lifeless в свою библиотеку можно здесь. Кстати, совсем недавно Rainbow Six Siege тоже перешла на бесплатную модель распространения.

Следить за скидками на игры и халявой можно также в нашем Telegram-канале.

🍑 Аниме-тян сжимают свои ляжки под музыку — в Steam вышла демка ритм-игры
Комментарии 5
Оставить комментарий
1 день
Прокач-построяч
Ответить
1 день
Отзывы, в основном, отрицательные. Русский язык не поддерживается. Говнецом попахивает.
Ответить
1 день
Только обрати внимание, что отрицательные от 2016 года и далее плюс/минус. Смотри по свежим, хотя и там сомнительно всё, хоть сам тестируй иди...
Ответить
1 день
ну как игра пацаны ? )
Ответить
1 день
9 лет раннего доступа, высосали уже все что могли с игроков, конечно теперь она бесплатная, еще год и игра будет мертва
Ответить