Компания-издатель PM Studios и студия-разработчик TeamSuneat опубликовали новый трейлер олдскульного экшен-рогалика с элементами слэшера и платформера Dragon Is Dead. Видео посвящено релизной версии проекта, которая выйдет 6 июня.
С 2024 года игра находится в раннем доступе, где получила от пользователей Steam 80% положительных отзывов. В комментариях некоторые игроки называют проект чем-то вроде смеси Diablo, Dead Cells и Castlevania.
В Dragon Is Dead игрок выступает в роли охотника, которому предстоит сразиться с порождениями Гверниана — демонами и гигантскими монстрами. Каждый враг имеет уникальные атаки и слабости, которые нужно распознать и использовать в бою.
К особенностям относят разнообразие навыков и билдов, а также систему экипировки и рун. После смерти игрок сохраняет собранные предметы, а редкие руны от побеждённых демонов позволяют создавать легендарное снаряжение.