Технические проблемы не обошли стороной S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, и моддеры взялись за исправление шутера. Энтузиаст с ником KZekai убрал повторную компиляцию шейдеров, ускорив запуск игры и даже повысив FPS.
Мод No Shader Warmup отключает предварительную компиляцию шейдеров, из-за которой игра довольно долго загружалась. Пользователи уже обратили внимание, что аддон ускоряет запуск и даже решает проблему с фреймрейтом. Сам процесс действительно создавал лишние нагрузки, ничего не меняя в файлах игры. Однако перед обновлением драйверов мод лучше удалить и переустановить вновь для корректной работы. Кроме того, есть конфликт с другим аддоном, который активирует консоль.
Скачать мод No Shader Warmup можно по этой ссылке. Для его установки необходимо скопировать файлы в папку с игрой по этому пути: Stalker2\Content\Paks\.
Ранее для S.T.A.L.K.E.R. 2 вышел еще один популярный мод, который решает проблему с подтормаживаниями даже на топовых видеокартах.
по сути игру и так делали модеры фрилансеры , там разрабов на постоянной основе в gsc очень мало
Вы смотрите, на Нексус ком откуда взят этот мОД .ещё днём было куча каментов в колонке этого западного афтара от тех кто поставил ,шо мод входит в противоречие с большим списком модов др. автаров, так как юзает те же строки ини игры. Поэтому, есть обходной путь получения того же самого
больше никакого кеширования и эта хрень ниже работает
1. Create or edit the file "engine.ini" in the %localappdata%/Stalker2/Saved/Config/Windows/Engine.ini
and
inside "C:UsersnameAppDataLocalUnreal EngineEngineConfigUserEngine.ini"
2. Place this in both files^:
[SystemSettings]
r.PSOWarmup.WarmupMaterials=0
3. Save and enjoy
После запуска игры сразу главное меню без тоскливой строки кэширования
C М.2 запуск уже секунд через 10-12, с интро роликами,
Как выпустят мод на их убирание, можно будет гонять в игру секунд через 5-6 после запуска.
Ибо кеш то давно создан, мы просто отключаем его проверку (ง◕ ͜ʖ◕)ง
Авторы могли давно выпустить болванку игры, модеры всё доделают.