Игровые новости Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 провели прямой эфир с демонстрацией геймплея

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 провели прямой эфир с демонстрацией геймплея

Серый Козодой
Читать в полной версии

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl запустили прямую трансляцию игры, в которой рассказали об особенностях геймплея, продемонстрировали квесты, систему боя и поведали о деталях создания шутера. Посмотреть стрим можно на Twitch-канале Xbox.

Главные детали геймплея:

  • В игре бесшовный открытый мир, можно идти куда угодно и делать что угодно;
  • Многие локации опираются на прототипы из реального мира;
  • Главный герой Скиф не супергерой и может легко погибнуть в любой момент;
  • В игре около 20 регионов, каждый из которых будет со своими особенностями — архитектурными, погодными или связанными с аномалиями;
  • У главного героя будут реалистичные потребности, ему нужно есть и спать;
  • У игрока будет ограниченный по весу и объему инвентарь;
  • Будет много узнаваемых локаций из предыдущих игр, куда можно попасть;
  • В игру добавили около 35 разных видов оружия;
  • Каждая из фракций будет обитать в своих особых узнаваемых базах и лагерях;
  • У всех мутантов своя лорная предыстория появления, будь то Плоть, контролер или слепой пес;
  • Прокачки уровней не будет, игрок просто набирается знаний о мире;
  • ИИ противников улучшили в сравнении с предыдущими играми;
  • Погода может резко меняться, как было в первых играх с Выбросом;
  • В игре будет в общей сумме больше трех часов катсцен.

Среди прочего разработчики из GSC Game World показали несколько отрывков из игры, вроде поиска артефакта «Мамины бусы» рядом с аномалией «Жарка», боя со слепыми псами и пси-собакой, исследования локаций и перестрелки с бандитами. Полностью посмотреть запись презентации можно ниже:

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl состоится 20 ноября на PC и Xbox Series X/S.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 16
Оставить комментарий
7 часов

-Погода может резко меняться, как было в первых играх с Выбросом

ого вау, не может быть, звучит как забытые технологии древних

Ответить
7 часов

Дали бы что ли уж всем желающим игру пощупать, а то складывается впечатление что там ещё и щупать то нечего. Всё настолько плохо?

Ответить
6 часов

Сейчас начал смотреть запись трансляции. Довольно интересные дневники разработки

Ответить
6 часов

выглядит не дурно. но что то сомнение по поводу этого пунктика, по любому где то должна заканчиваться карта, иначе это ресурсов жрать на пк много будет

В игре бесшовный открытый мир, можно идти куда угодно и делать что угодно
Ответить

Ну так понятное дело границы будут)

Ответить
3 часа

А пограничники там будут?

Ответить
6 часов

подобие вышек из фаркрая, не ну это точно игра года

Ответить
6 часов

Я не знаю как относится к Сталкеру. С одной стороны мне уже за 30 и Сталкер в юности был моим Фаллаутом у нас )) и конечно доля любви есть.
Но это уже не Сталкер, мне кажется его время прошло. Меня ничего не зацепило вообще, наоборот поймал себя на мысли "боже, как всё это уже скучно и достало из игры-в-игру, все поствыживалки однотипные, Сталкер похож на всё и ничего сразу".
Меня вообще не затянуло, выглядело всё скучно, однотипно, предсказуемо.
Как по мне, всему своё время, и время Сталкеро прошло 10 лет назад, а сейчас этот труп из могилы пытаются поднять массажем спины )) но труп он есть труп.. ... ...

Ответить
5 часов

Кстати про Фоллаут. В первой половине дневника, есть момент как гг выходит из здания и идет в часовню где кот-баюн. На выходе из того здания он деактивирует растяжку, а потом забирает оружие которое активировал бы механизм. В фолыче тоже такая механика была

Ответить
5 часов

Такое ощущение что у них игра ещё совсем не готова столько роликов которые отредактированы прям до блеваты надеюсь когда-то она всё-таки выйдет 🤷

Ответить
4 часа

Есть пару плюсов, но очень много минусов и вопросы есть

Ответить

А чё так тут мало комментов? Я думал сейчас будет комментов под 50)

Ответить
4 часа

Не торчать же на сайте и в особенности, в новостях про ждалкер2 нонстоп 24/7🥴

Ответить

Я просто привык что, если вижу новость связано со Сталкером и про Ютуб, то готов что там будет много комментов и найдутся те, кто приплетет политику)

Ответить
3 часа

Я догадался. Обожди, народ ещё очухается, мб. в течении недели.

Ответить