Игровые новости В Steam вышло демо российского хоррора, основанного на легенде из рунета

В Steam вышло демо российского хоррора, основанного на легенде из рунета

Серый Козодой
Читать в полной версии

Создатели «Кужлевки» из российской студии Callback выпустили бесплатную демоверсию хоррора «Клеть». В этом кооперативном экшене игрокам предстоит выжить в Гигахрущевке, катаясь на живом и прожорливом лифте.

Вы, другие заключённые и лифт, несущийся в бесконечную глубь этажей. Сумеете ли вы добраться до самого сердца Гигахрущевки, не дав этой ржавой посудине сожрать вас?
— Описание в Steam

Гигахрущевка — это бесконечный комплекс из многоквартирных «панелек», легенда о котором зародилась в рунете. «Клеть» полностью следует лору этой вселенной, так что игроки столкнутся не только с аномалиями в здании, но и Самосбором — неизвестным явлением, которое время от времени происходит на этажах и поглощает все живое.

Игрокам придется исследовать Гигахрущевку в рамках смертельной миссии, совершая поездки на лифте. Средство передвижения понадобится чинить и кормить биотопливом, чтобы оно не закусило кем-то из спутников. Экшен рассчитан на команду из четырех игроков.

Добавить «Клеть» в желаемое можно тут, здесь же есть и демоверсия проекта. Выход полной игры запланирован на конец 2024 года.

Ранее в Steam вышел хоррор-шутер про девушку, которая исследует загадочную планету. Кроме того, в сервисе Valve произошли значительные изменения в области распространения демоверсий.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 22
Оставить комментарий

А еще у нас есть три ключа для этой игры:

R5B8T-4T4Q7-9HIM2
MJGAQ-JQAD0-2G3B8
TK56K-MM6MH-MZAGK

Ответить
1 месяц

Кто уволок 3й и не отписался, знай — ты редиска!
зы:

MJGAQ-JQAD0-2G3B8

🫡забрал, вечером потестирую🤝спасибо-пожожда😎

Ответить
1 месяц

я как раз последний вводил (не я один такой умный )) ), смотрю занят, думал другие тоже. А когда посмотрел что это ключ от бетки, хорошо что не взял, ненавижу все эти бета версии, альфа версии, ранний доступ. Наиграешься в урезанную версию, а когда полностью выйдет, уже не хочется играть в неё.

Ответить
1 месяц

Дело вкуса видимо, меня такое не отталкивает, наоборот любопытно что и как поменялось, если поменялось после тестов.

Ответить
1 месяц
R5B8T-4T4Q7-9HIM2

афигеть, ввёл спустя 52 минуты, особо ни на что не надеясь и забрал

Ответить
1 месяц

Игра ещё не вышла, а у вас уже ключи? Невовремя я тут.

Ответить
1 месяц

Ключи бета теста, скорей всего отзовут после окончания этого самого теста.

Ответить
1 месяц

Надеюсь они добавят поддержку широкоформатного изображения ибо 4х3 это тот ещё изврат ну либо моник надо с антресоли доставать 😅

Ответить
1 месяц

Выглядит интересно, да и истории про всякие лиминальные пространства мне нравятся, + через 52 минуты после публикации ключей, забрал первый

Ответить
1 месяц

Это показывает на то, что мало кому интересен этот проект. Обычно здесь ключи быстро забирают. Поздравляю )

Ответить
1 месяц

Не сказал бы. Просто я планировал тоже пропустить, так как дочёл только до "кужлёвки" и подумал что это такое название легенды. А только когда делать было нечего, решил прочесть и оказалось что игра про Гигахрущ (КМК слово "Гигахрущ" было бы лучше в заголовок поставить, тогда б больше было интереса у людей)

Ответить
1 месяц

Да и к слову тут ботов достаточно, которые автоматом стюхивают ключи выложенные в коммент

Ответить
1 месяц

Значит они были выключены. Потому что при включённом боте, они б за пару минут улетели. Потому что есть же ссылка которая открывает страницу со всеми комментариями, и парсер раз в определённое время может её проверять на наличие набора набора символов определённого формата и так же автоматически, при нахождении такого, пытатся активировать ключ в стим

Ответить
1 месяц

Ну может быть, кто знает

Ответить
1 месяц

Оо, оно ещё и атмосферно пикскльное 😀 мне однозначно нравится

Ответить
1 месяц

наконец-то правдивые игры про Россию-матушкууууууууу!

Ответить
1 месяц

Это каких годов графа ? аля квейк...там сейчас трансляция на Стиме идёт уже 9 часов...мрачная конечно игра всё в полумраке и всё в темноте.

Ответить
1 месяц

Я вижу вас даже вчерашний шторм не разбудил. Этож жанр ретро хорроров, с графой аля первые плойки

Ответить
1 месяц

Что за дичь))

Ответить
1 месяц

Гигахрущевка. Прикол.
Самый длинный мега-дом, который я знаю в Иркутске — это дом 66 на улице Трудовой. 16 подъездов. Длина — примерно 360 м. Я в соседнем 75-м доме жил в детстве.

Ответить
1 месяц

"Китайская стена" — самый длинный дом Иркутска, расположенный в микрорайоне Синюшина гора. Его протяжённость — 820 метров. Дом построили в начале 1980-х. В доме "Китайская стена" (так его прозвали в народе) более тысячи квартир. 🤷‍♀️
(Но этот дом — не является прямым и цельным, как Т-66. "КС" — собран из перпендикулярно настроенных блоков)

Ответить
3 недели

Шикарно, посмотрим демку обязательно!

Ответить