Игровые новости Фанат показал мобильную версию S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движке Unity. Проект выйдет на iOS и Android

Фанат показал мобильную версию S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движке Unity. Проект выйдет на iOS и Android

leGO_kh
Читать в полной версии

Энтузиаст с ником Никита Икс решил портировать S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движок Unity. Стоит заметить, что оригинальная игра базируется на движке X-Ray. Автор создает проект для Android и iOS.

Работа над проектом длится около двух недель. Автор планирует выпустить порт в «ближайшее время», но точные сроки пока не раскрывает.

В настоящее время он нацелен написать большую папку шейдеров с последующей их оптимизацией. Также в планах есть «добавить больше лодов» и повысить FPS на мобильных устройствах.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как другой энтузиаст воссоздал локации «Агропром» и «Янтарь» из S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движке Unreal Engine 5.

🥹 Секс не нужен: игра в PowerWash Simulator так же улучшает настроение, как еда и секс — исследование Оксфорда
Комментарии 26
Оставить комментарий
3 месяца

Уже было много попыток портировать Сталкер на андроид, и каждая из них провалилась по тем или иным причинам. Даже если разработка будет идти гладко, то утырки из GSC заблокают проект и подадут в суд на автора, хотя могли бы уж сами портануть оригинальную трилогию давным давно

Ответить
3 месяца

Не много не правильно, не "утырки", а "тупорогие обиженки", сам я яростный любитель сталкера, но могу сказать одно: нахер ждалкер2, когда есть херова туча ахренных модификаций на сталкер

Ответить
3 месяца

Модификации это конечно круто, но вайб от них всё равно не тот, что от оригинальной продукции самих разрабов. Ну такой вот я чертяга, не оцениваю должным образом фанатское творчество из-за каких-то своих глубинных стереотипов 🤷‍♂️

Ответить
3 месяца

Советую поесть говна поиграть в Смуту, яростный любитель сталкера. Ты хоть доллар закинул кому-то из мододелов? Или может покупал официальные части игры? Обычно, те «яростные» любители сталкера ничего из перечисленного не делали. Так что и прав у них на недовольство нет)

Ответить
3 месяца

Не гениально, а тупо , они просто не успевают за новой видео картой

Ответить
3 месяца

На мобилках есть уже много игр похожих на сталкер хоть это не тот самый сталкер, но по моему лучше всего получился The Sun Origin

Ответить
3 месяца

The Sun Origin как по мне вообще неудачная игра, даже по сравнению с попытками порта сталкера на дроиды. Она у меня даже куплена в плей маркете, но играть в нее больше 15 минут я не смог, ибо она унылая и скучная

Ответить
3 месяца

выглядит не дурно, посмотрю что на релизе выйдет из этого

Ответить
3 месяца

Хмммм, версий на андроид много уже выпустили,. Но что ж, посмотрим, что на этот раз выйдет!

Ответить
3 месяца

Госпаде! Очередная поделка на Unity3D которая никогда до релиза не доживет! В чем проблема адаптировать движок X-Ray для iOS и Android ??? Ведь его полные исходники и SDK слили в сеть еще в 2014 Году !!! И на ПК с ним че только не натворили за прошедшие 9 ле

Ответить
3 месяца

проблема в лени разрабов, они не хотят работать.. они хотят лутать бабки

Ответить
2 месяца

Разрабы любительских модов в твоём воображении бабки лутают?

Ответить
2 месяца

разраб порта, видимо ты этого не понял

Ответить
1 месяц

Погугли, что такое авторские права

Ответить
3 месяца

Действительно, в чём проблема?
Вот сам возьми да и адаптируй!

Ответить
3 месяца

А в чём смысл? Думаешь eсли X-Ray адаптируют на телефоны, эти поделки выйдут? Это пустая трата времени. Project Stalker и без X-Ray вышел хорошим, но недоделаным. Дело в отсутствии мотивации у разработчиков и проблемами с авторским правом.

Ответить

Графа даже этого сталкера не по силам arm архитектуре. Что там говорить, даже современные компы с их мощностями загибаются на логике спавна нпс. Это не портировать, а переделывать надо, если забыть, конечно, о чести и порядочности.

Ответить
3 месяца

Движок нужно переписывать под ARM64, а графику под OpenGL ES 3.2 или Vulkan. Это не так то просто без команды профи

Ответить
3 месяца

Не спасибо ) не надо

Ответить
3 месяца

Я за 22 года лично следил за 4 хорошими портами сталкера на мобилу. Не на что не намекаю но не вышел не один) причина у всех одна и та же: GSC подали в суд на мальчика который делал порт (была ситуация что это был автор 13 лет...) Делаем вывод: если об порте написали в интернете, ОНО НЕ ВЫЙДЕТ))))))))))

Ответить

Чел, раз Unity, то давай сразу и VR за компанию. Чего уж там? ;))

Ответить
Комментарий скрыт
3 месяца
хочет выпустить на iOS,

так может он на официальный релиз и не претендует? Просто ипа файл может выложить

Ответить
3 месяца

*я у которого перестали загружаться фотографии на ВГтаймс в последнее время* TRIGGERED!!!!

Ответить
3 месяца

Какие фотографии и где не загружаются?

Ответить