Игровые новости Девушка сыграла в Doom на устройстве из кишечных бактерий. На это уже отреагировал геймдизайнер игры

Девушка сыграла в Doom на устройстве из кишечных бактерий. На это уже отреагировал геймдизайнер игры

leGO_kh
Читать в полной версии

Классический шутер Doom 1993 года продолжают запускать на самых необычных устройствах. Недавно американка Лорен Рамлан (Lauren Ramlan), являющаяся ученой-биотехнологом, выбрала для этой цели систему, базирующуюся на кишечных бактериях.

Девушка создала дисплей с разрешением 32x48 пикселей, состоящий из клеток E. coli (вид грамотрицательных палочковидных бактерий). Каждая клетка выступает в качестве отдельного пикселя, освещая их по мере необходимости с помощью флуоресцентной лампы.

Однако производительность в таком режиме оставляет желать лучшего. На отображение каждого кадра потребуется около восьми с половиной часов, что вряд ли можно назвать играбельным состоянием.

Как бы то ни было, на это обратил внимание разработчик игры Джон Ромеро (John Romero), который написал на своей страничке в X (Twitter): «Ну, наконец-то».

Напомним, ранее Doom запустили на фотоаппарате Kodak 1998 года, принтере Canon, в «Блокноте» и на стационарном телефоне.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 27
Оставить комментарий
4 месяца

Емааа эта игра не перестает меня удивлять

Ответить
4 месяца

ПоDOOMала и решила сделать это необычно

Ответить
4 месяца

8.5 часов на отображение каждого кадра не геймплей. 0.00003267973 FPS.

Ответить
4 месяца

Гуранга: 8.5 часов на отображение каждого кадра — это НОРМА?

Малышева:

Ответить
4 месяца

Аффтар икспиримента — Лорен Рамлан:

Ответить
4 месяца

Спасибо я кушал так-то 🙄🫠

Ответить
4 месяца

какую дичь только не выдумают

Ответить
4 месяца

Теперь осталось запустить игру на тесте на беременности

Ответить
4 месяца

Уже давно

Ответить
3 месяца

запустили в 30 ФПС шла вроде

Ответить
4 месяца

Ладно..а когда она сыграет на фекалиях ? Раз уж в кишечник полезла.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
4 месяца

Не надо им идеи подавать! Они ведь реально сыграют

Ответить
4 месяца

Уже много раз подал ! Сорян.

Ответить
3 месяца

На микробах пусть играют , или в думе пусть играют в дум , будет имбово 🤣

Ответить
4 месяца

Пусть на отходах из кишечника запустить попробует теперь

Ответить
3 месяца

ГеНиАлЬнО !

Ответить
Fantasy Rage Забанен
4 месяца

Не перестаю удивляться находчивости людей.

Ответить

Да тут уже не удивление, тут ахер полный, насколько ж людям бывает нечем заняться.

Ответить
4 месяца

Та не) это же doom, а он должен играться на всём😄🤷

Ответить
4 месяца

Джон Ромеро такой же, как Эд Бун. Все комментирует.

Ответить
4 месяца

Такими темпами, скоро в Doom можно будет сыграть на марсианском песке😆

Ответить
4 месяца

И это здорово, единственная игра в которую можно играть на всём🤟

Ответить
4 месяца

когда на пальце смогу сыграть?

Ответить
vantop Забанен
3 месяца

на чем только не играли в этот doom )

Ответить