Игровые новости Valve официально разрешила выпускать в Steam игры, созданные с помощью искусственного интеллекта

Valve официально разрешила выпускать в Steam игры, созданные с помощью искусственного интеллекта

leGO_kh
Читать в полной версии

Valve сделала заявление в связи с ИИ-контентом в Steam. Компания решила изменить подход к играм, в которых используются подобные материалы. Теперь на площадке официально разрешили выпускать игры, созданные на основе искусственного интеллекта.

Во-первых, мы обновили опрос о контенте, который заполняют разработчики при отправке игры в Steam. Во-вторых, мы запускаем в Steam новую систему, которая позволит игрокам жаловаться на незаконный контент в играх, где он генерируется в реальном времени. С помощью внутриигрового оверлея игроки легко могут отправить жалобу на контент, который, по их мнению, не должен быть пропущен защитными механизмами.
— Valve

В компании сообщили, что несколько месяцев размышляли над этим вопросом, общались с разработчиками и создателями инструментов ИИ. В конечном итоге Valve пришла к выводу, что контент, созданный с помощью нейросетей, теперь разрешен, за исключением материалов для взрослых, использующих генерацию в реальном времени.

Перед выпуском игры (во время проверки) разработчики смогут рассказать, как именно используется ИИ в публикуемом проекте. На выбор доступны две обширные категории: предварительная генерация (для случаев, когда в процессе разработки какой-либо контент создаётся с помощью инструментов ИИ) и генерация в реальном времени (для случаев, когда какой-либо контент создаётся с помощью инструментов ИИ в процессе игры).

Тем временем в Steam проходит распродажа игр.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 24
Оставить комментарий
6 месяцев

Как бы они иначе это дело проконтролировали?

Ответить
6 месяцев

Согласен! да никак поэтому и разрешили для них это снова повод в новости попасть ничего не делая 🤣 🤣

Ответить
6 месяцев

Да никак, они "гринлайт" давно уже не контролируют. Оттого столько мусора в стиме, ну и ещё всего лишь 100$ дабы твою игру там опубликовали.

Ответить
6 месяцев

Опасное решение в конце концов ИИ захватит мозг valve и подчинит Стим себе

Ответить
6 месяцев

Странно а почему только valve 🤔? "Музыка из терминатора"🤣😂

Ответить
6 месяцев

да им только за радость) главное чтобы капало в карман

Ответить
6 месяцев

В той же EVE Online уже много лет по специальным алгоритмам ИИ генерирует случайное появление тех же дрифтеров или нападения нпц фракций на астероидные пояса где майнеры игроки, внезапно, сливают об такие нпц свои флоты, а потом стоит вой до небес, что ИИ совсем лютует, ненавидя кожаных мешков!

Ответить
6 месяцев

Искать алмазы станет ещё сложнее😑

Ответить
6 месяцев

Это я так понимаю не потому что глубина увеличилась, а потому что количество с отверстиями зашкаливает🤣🤣🤣

Ответить
6 месяцев

Не могу поверить что ИИ уже поработил мозг старого Гейба. Бедняга

Ответить
6 месяцев

Ой не к добру это, не к добру!

Ответить
6 месяцев

Боишься!?🫢🤔

Ответить
6 месяцев

Боюсь того, что в моем аккаунте будут Франкенштейны, созданные ИИ

Ответить
6 месяцев

Интересное решение, но Valve редко поступает необдуманно поэтому любопытно, что в итоге выйдет, но разработчиков нужно изначально обязать рассказывать, где используется ИИ в их проектах.

Ответить
6 месяцев
Ответить
6 месяцев

Ждёмс цифрового правления🤟

Ответить
6 месяцев

Так и ХЛ3 выйдет. Называться будет по-другому, но все всё поймут.

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

чую нас ждет новая волна копеечных игр с картинками сгенерированными в ИИ.
Может и мне свою игру сделать ? Похоже с каждым днем это становится все проще

Ответить
6 месяцев

Лутературные порталы уже завалены "книгами" где все обложки на них в виде красивых девушек сгенерированы ИИ.
Про "завал" картинок сгенерированных ИИ на ДевианАрте вообще уже молчу! Так нашлись ещё и ЕРЖ-барыги, что даже продают такие картинки другим. И считают, это "честным биснесом"!
А ещё совсем берега потеряли те, кто просит бабки, за якобы раздевание на картинках девушек, опять же, сделанных с помощью ИИ. Никакого естественно там раздевания нет! Просто подмена подогнанных под цвета тела картинок из базы данных нейросети!

Ответить
6 месяцев

Вызывают вопросики и те кто это скупает😑

Ответить
6 месяцев

Спрос рождает предложение. Мы живём при капитализме. И если есть спрос на такие категории товара, то значит и есть те кто покупают.А

Вызывают вопросики и те кто это скупает

, обычно у государственных служб, типа РоскомНАДЗОРа, внутренних органов (МВД) и госбезопасности(ФСБ).
Не потому ли Вы уважаемый интересуетесь этим, что "это" является для Вас служебным интересом? Вы из госслужбы, бдящей скрепы и моральную чистоту общества?

Ответить