Игровые новости Вышла игра, которая учит геймеров программировать

Вышла игра, которая учит геймеров программировать

egzoll
Читать в полной версии

На этот раз не нужно заучивать мувсет боссов или идеальные тайминги. Чтобы пройти эту игру, придется научиться кодить.

Сайт CodinGame придумал оригинальный подход к изучению программирования. Пользователям предлагается пройти несколько мини-игр, продвижение в которых будет напрямую связано в вашим умением кодить.

Впрочем, сайт предлагает не только испытания, но и инструкции к прохождению, так что, почувствовать себя программистом может каждый. На выбор доступно 25 языков, включая Java, C++ и Python. Обучение на платформе бесплатное.

Ранее Ubisoft представила свою игру, которая учит кодить.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
4 месяца

Оригинально, сохраню попробую как нибудь...

Ответить
4 месяца

Очень круто. Уже видел сайты где в игровой форме обучали. Сохраню в закладках

Ответить
4 месяца

Scratch?

Ответить
4 месяца

Ахаха, не. Именно задания в виде квестов.
Кстати про скрэтч. В Украине в учебниках по информатике есть целые разделы где для домашки используют скрэтч. Учебники 2022 года и сейчас уже ими пользуются. По крайней мере в 5 классе

Ответить
Pinkie Забанен
4 месяца

я не для того играю в игры чтоб меня там...учили XD

Ответить
4 месяца

Но ведь каждая игра чему-то да учит💁‍♂️

Ответить
Pinkie Забанен
4 месяца

и чему же ? чему тебя научила ну..например резидент евил 4 ?
меня научила тому, что при виде людей с бензопилами нужно сразу бежать

Ответить
4 месяца

Ты сам ответил на свой вопрос👍

Ответить
Pinkie Забанен
4 месяца

ок..ты девка, не увиливай от моего вопроса !

Ответить
4 месяца

Т.е. до этого ты был готов с ними драться напрямую?))

Ответить
4 месяца

Меня японские игры научили тому, что япошечный геймдев — жидкая дрисня и вобще, неумело замаскированное оняме!

Ответить
4 месяца

Counter-Strike плохому учит. Там за террористов играть можно.

Ответить
4 месяца

Эх, учить бы сейчас делать игры. Есть пара идей для игр

Ответить
4 месяца

Вспомнилась старенькая Colobot. Знаю об игре, но сам не пробовал.

Ответить
4 месяца

Только вопрос насколько это практично, а то может оно и выглядит как максимально начальный уровень навыка и чисто визуализирует процесс.

Ответить
4 месяца

да скорее всего ничего особенного, всё максимально простенько. Но как для начинающего вполне за опыт сгодится) однозначно в избранное

Ответить
4 месяца

Не люблю учиться чему-то около математическому

Ответить

число айтишников пополнится, но будет бесполезно из за искусственного интеллекта

Ответить
4 месяца

Есть такая игра называется математика

Ответить
4 месяца

Хорошая вещь, сохраню в закладках, как-нибудь попробую.

Ответить
4 месяца

Что-то вспомнилась Hacknet, но там совсем другая история)))

Ответить
4 месяца

Не слышал о ней, но благодарю, теперь узнаю что-то новое для себя.

Ответить
4 месяца

Вообще тема))

Там и цены как раз сейчас вкусные, заберу DLC))

Ответить
4 месяца

Ну по геймплею они обе похожи, наверное возьму её после праздников.

Ответить