Игровые новости Олды на месте? Геймдизайнер Fallout 1997 года раскрыл свой ТОП-5 игр, которые произвели на него наибольшее впечатление

Олды на месте? Геймдизайнер Fallout 1997 года раскрыл свой ТОП-5 игр, которые произвели на него наибольшее впечатление

leGO_kh
Читать в полной версии

Американский геймдизайнер Тим Кейн (Tim Cain), стоявший у истоков серии Fallout, недавно опубликовал свой ТОП-5 игр, которые произвели на него наибольшее впечатление и оказали сильное влияние. Список состоит из очень олдовых проектов.

Вот личный топ Тима Кейна:

  • Star Raiders — космический симулятор 1980 года, который был разработан компанией Atari;
  • Ultima 3: Exodus — ролевая игра 1983 года, созданная компанией Origin Systems и считающаяся родоначальницей жанра;
  • Star Wars: X-Wing — космический симулятор 1993 года, который был разработан студией Totally Games под руководством компании LucasArts;
  • Star Control 2 — космический квест 1992 года от студии Toys for Bob;
  • EverQuest — фэнтезийная многопользовательская ролевая игра, созданная студией Verant Interactive в сотрудничестве с 989 Studios.

Напомним, ранее Тим Кейн рассказал, в каких еще сеттингах он планировал сделать Fallout. Примечательно, что среди них есть СССР.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
5 месяцев

олд на месте
не знаю кто таков этот геймдизайнер

Ответить
5 месяцев

Сам же недавно отзывался, как интересуют только сами игры, но не люди, стоящие за их производством.

Ответить
5 месяцев

так и есть
вот поэтому и не знаю

Ответить
5 месяцев

Какой ты тогда Олд?

Ответить
5 месяцев

а кто помнит свою самую первую игру? Я название не помню, но моя первая игра была двухмерная космическая стрелялка, где самолётик летел вверх. Это ещё было даже до приставок.

Ответить
5 месяцев
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
5 месяцев

это на приставке?

Ответить
5 месяцев

Dendy.

Ответить
5 месяцев

какую именно ? ммо сингл?
ммо первая была RF Online сингл — наверное танчики на денди или контра

Ответить
5 месяцев

самую первую игру в которую играли, хоть тетрис, но конечно хотелось бы услышать про что-то подобное как написал gooranga.

Ответить
5 месяцев

Тогда бы более подробно выражался, первая игра на чем? на приставке, компе или вовсе до этого всего? Тетрис, потом тамагочи пошел, денди, сега, сонька первая

Ответить
5 месяцев

самая первая игра, чего тут непонятно не знаю.

Ответить
5 месяцев

Если это считается, то первой была Электроника "Ну, погоди!", где волк ловил корзиной яйца. На приставках, а именно, на Денди были всякие "танчики" и "бомбермэны". 🤷‍♀️

Ответить
5 месяцев

Не первая, но первая, увиденная на ПК, авиасимулятор под DOS. Вроде F-19 раньше чем F-117, но оба в те далёкие времена 90-х годов.

Ответить
5 месяцев

считается, но хотелось бы услышать какая первая игра на компе\приставке была. И именно самая первая запущенная игра.

Ответить
5 месяцев

На Денди — скорее всего, "танчики" — Battle City.
Еще... до приставок баловались программируемым калькулятором МК-61. В него вручную вбивалась программа (такие печатали в журнале "Техника-Молодежи") после чего, можно было сыграть в игру типа "посади спускаемый аппарат на Луну". Там, нужно было добиться комфортной скорости при прилунении. "Графон" — цифры на экране — высота над поверхностью и скорость спуска.

Ответить
5 месяцев

На денди какая первая игра?

Ответить
5 месяцев

на денди танчики либо контра, сейчас уже не припомнить. помню еще в бомбермена любил залипнуть

Ответить
5 месяцев

Ага. Прикольно было. Ещё Duck Hunt, где с пистика стрелять надо было

Ответить
5 месяцев

ооо да, помню ее, правда этот пистолет не у каждого был ) но тоже забавная игра 🙂

Ответить
5 месяцев

Что-то похожее на Lode Runner, но не он :D

Ответить
5 месяцев

Хотя бы мы вспомнили что в 80-ых были не только динозавры, но и уже какие-то игры

Ответить
5 месяцев

Как по мне, нормальный у него личный список топ-игр, учитывая, что ему далеко не 20 лет.

Ответить
5 месяцев

в кингс баунти играл запоем, который первый самый с 2д графеном, сим сити 2000, дум первый. А ну в на уроках программирования на бейсике играл в пэкмен на советских корветах пока препод не видел.

Самое сильное впечатление на меня произвели вторые-третьи герои когда их увидел у сестры на работе.

Ну конечно куча игр на денди и сеги. Супер Марио, Танчики, жабы, дюна, конечно же

Ответить
5 месяцев

Эээх помнится в школе на информатике стоял hexen и первый Варкрафт)))) ну а дома и не только на денди плотно подсел на игры студии TECHNOS JAPAN))) но я об этом названии ещё даже не догадывался, точней не обращал внимание. Ссылка . Правда не дабл драгон) а именно футбол, хоккей и т.д уж очень знатно выглядят и посей день!

Ответить