Игровые новости На PC и Switch выйдет новый фантастический хоррор в стиле работ художника Ханса Руди Гигера. Выглядит атмосферно

На PC и Switch выйдет новый фантастический хоррор в стиле работ художника Ханса Руди Гигера. Выглядит атмосферно

leGO_kh
Читать в полной версии

Студия Wormwood разрабатывает необычный научно-фантастической хоррор на выживание с элементами RPG под названием Hibernaculum. Дизайн локаций и существ выполнен в стиле работ швейцарского художника Ханса Руди Гигера (Hans Rudi Giger).

Проект уже успел пройти успешную кампанию на Kickstarter, в ходе которой разработчики собрали около $86 тыс (около 8,2 млн руб).

Проект выполнен в формате Dungeon Crawler, где геймерам предстоит исследовать лабиринтообразные локации. Среди особенностей выделяют возможность создания уникального персонажа, нелинейный геймплей и мрачную атмосферу.

Hibernaculum разрабатывается для PC, Nintendo Switch и iOS. Авторы хотят выпустить игру не только в Steam, но и в GOG.

По данным Kickstarter, релиз ожидается в третьем квартале 2025 года. Следить за развитием проекта можно на официальном сайте.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 20
Оставить комментарий
9 месяцев

Долго ждать придётся, да и игра будет стоить не меньше 30$

Ответить
9 месяцев

да с чего бы ей стоить не меньше 30-ки? Это маленькая инди студия, их игры в стим 200-300р стоят

Ответить
9 месяцев

Да-да, инди, знаю я этих инди разрабов

Ответить
9 месяцев

так от них сейчас игры в стим столько стоят. С чего их новая игра должна стоить больше? Уж точно не 30 баксов. Это не "да-да, знаю я" — это реально маленькая студия с небольшими проектами за небольшой прайс

Ответить
9 месяцев

Ты походу в Стиме игры не смотришь, инди проекты до миллионов долларов доходят, ну это разрабы так шутят, но есть и за 30-60 баксов

Ответить
9 месяцев

я про конкретную студию говорю

Ответить
9 месяцев

Выглядит крайне любопытно, особенно на телефоне будет по кайфу в такое поиграть думаю

Ответить

фу блин кал! не когда бы такое гавно не установил бы на свой комп

Ответить
9 месяцев

на комп бы тоже не поставил, но на мобильную платформу вполне можно позалипать

Ответить
9 месяцев

вполне на планшет или дек!

Ответить
9 месяцев

да даже бы на телефон сгодилось бы, сейчас с диагональю проблем нету.

Ответить
9 месяцев

Ух стремные прям пиксель картинки

Ответить
9 месяцев

Атмосфера времён первой System Shock, а что мешало сделать хотя бы в атмосфере его современного ремейка?

Ответить
9 месяцев

Тоже про него вспомнил. Так и повеяло 90-ми годами))

Ответить

Опять нечто для любителей чего то неоднозначного еще и пиксельного

Ответить

мобилка какая то

Ответить
9 месяцев

60+ летние заценят?

Ответить
9 месяцев

Реально годно выглядет, но играть я в это конечно же не буду (нервишки слабые)

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

напоминает прошлогодний скорн

Ответить
9 месяцев

Воу воу, дядька гигер тот ещё мастер сатана!!! да если б не он Джонатана Девиса не было б супер микрофона))) я уж молчу про чужих!

Ответить