Игровые новости Разработчик DON'T SCREAM тестировал хоррор на своей жене, которая потом попала в психбольницу. В сети появилось видео

Разработчик DON'T SCREAM тестировал хоррор на своей жене, которая потом попала в психбольницу. В сети появилось видео

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: Закричал = проиграл. Появились скриншоты атмосферного хоррора, который следит за голосом игрока

Недавно мы сообщали об анонсе хоррора DON'T SCREAM, который выделяется довольно необычной механикой. Если игрок закричит во время прохождения, то проиграет и ему предстоит начинать сначала. Оказывается, разработчик проекта тестировал игру на своей жене. В сети появилось видео.

По данным японской прессы, после того, как муж испытывал скримеры на своей супруге, ей пришлось обследоваться в психиатрической больнице.

«Моя жена была главным тестировщиком этой игры! Ей столько всего пришлось пережить, лол», — заявил автор.

DON'T SCREAM выйдет в раннем доступе Steam уже 27 октября, а поэтому скоро все желающие смогут узнать, через что пришлось пройти жене разработчика игры.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 51
Оставить комментарий
9 месяцев

Звучит как пиар ход... С другой стороны, это как то жестоко... 😕

Ответить
9 месяцев

хотя может всё было не так уж ужасно как представляется. Может ходила на консультации туда в связи с плохим сном или повышенной тревожностью из за игры. Не обязательно же она должна попасть в комнату с белыми стенами и рисовать двумя красками на стенах иероглифы

Ответить
9 месяцев

никогда от скримеров не кричал. просто дергался. ну может красное словцо применял. Не особо сложно не орать. а идея интересная конечно.
ПС. создатель ЛСД на себе пробовал на себе препарат. Дожил до 102, может и тут дама закалит нервишки)

Ответить
9 месяцев

да та же фигня, причем я иногда от неожиданного нападения самых слабых мобов шугался случайно, нежели от кровавых жутчайших монстров. Это сложное дело, атмосферу накалять. И у игрока должна быть...фантазия...о чем я, стримеры как телки орут от каждой Х. Но именно здоровые люди и ценят самые качественные триллеры

Ответить
9 месяцев

я когда в реальности могу чего то резко испугаться, могу вскрикнуть от неожиданности. А вот играя в игры, только дёргаюсь. Может из за того что мозг осознаёт что через экран монстр не сможет мне навредить, а в реальности срабатывает другой рефлекс. Без понятия

Ответить
9 месяцев
может и тут дама закалит нервишки)

Ага. Нервные клетки умирают- остаются только спокойные. 😏

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

брехня какая то. больше похоже на черный пиар.
я потом опробую эту игру, если не напугает меня как обещано, я покараю разраба своим копытом за вранье

Ответить
9 месяцев

Ну, скримером напугать игрока очень несложно, куда труднее создать гнетущую атмосферу, которая бы давила на психику, создавала психологический дискомфорт, правильный саспенс и тем самым вызывала чувство страха. Вот таких игр действительно не так уж и много. DON'T SCREAM, судя по всему, будет именно игрой про скримеры, а не про атмосферу

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

да ну...хз. Не оч. В купе с кривенькой графикой. Атмосфера жанра конечно же особая. Но тот же Аутласт 2 больше понравился, классная история и атмосфера

Ответить
9 месяцев

аутласт 2 тоже отличный. Ведьмы из Блэр очень неоднозначный проект. И кривая картинка и затянутость. но что-то всё равно в проекте есть и атмосфера мне понравлюсь. Я короче в VR играл. Там вообще мыло. Но у меня зрение плохое я представлял что оказался в этом чертовом лесу без очков) с vr даже жутко местами было

Ответить
9 месяцев

Ну, я бы скорее выделил такие игры, как Silent Hill 1-3 (ну можно еще четвертую) и Fatal Frame (особенно вторую). ИМХО, но это все, конечно, индивидуально

Ответить
9 месяцев

сайлент хилл 1-3 ужасен (в хорошем смысле). Смена локаций неожиданная, атмосфера жутчайшая, я в школе тогда учился и по ночам играл. В общем прекратил это дело, потому что перестал нормально спать, постоянные кошмары, состояние тревоги. Вот это хоррор!

Ответить
9 месяцев

Согласен, я где-то 2 года назад перепроходил (спустя лет 15 после первого раза) первую часть, и несмотря на кривую графику и очень неудобное управление, игре удалось погрузить в ту самую давящую атмосферу, от которой становится не по себе.

Ответить
9 месяцев

смело однако. мне и в юности было ой как страшно. А сейчас, ближе к старости, можно и приступ сердечный схватить)

Ответить
9 месяцев

есть в ведьмах из блэр какая-то незримая изюминка, вроде много плохого а проект всё равно хороший — парадокс однако

Ответить
9 месяцев

Советую в первую "Амнезию" сыграть.

Ответить
9 месяцев

Есть такое нечто вроде игры про спуск по лестнице в темноту, где соответствующий пугающий шум всё больше нагнетается. Называется SCP-087.

Хотел ответить leGO_kh и неожиданно узнал, что он меня заблокировал. Видать, за нелестные высказывания к его новостям. Не хочешь быть в чёрном списке — надо со всеми прельстиво и лукаво находчивость проявлять, вопреки собственному мнению. 😕 Не знаю как лучше, но когда каждый может заблокировать любого даже без причины, а просто потому что может просто взять и ограничить, имея такие права, — по-моему тоже ерунда.

Ответить
9 месяцев

Упс, сорян если что, но обычно добавляю в ЧС за какой-то ярый хейт (маты, оскорбления и т.п.) или что-то в таком духе, уже не помню, как ты там оказался, честно говоря. В общем разблокировал 🙄

Ответить
9 месяцев

Больше интересно, откуда вы узнали, если у вас тот мой комментарий отображаться не должен. Значит и уведомлений быть не должно. Надо бы мне научиться хорошо выражаться. Может и мне тогда 50 пива угостят.

Ответить
9 месяцев
откуда вы узнали

В личку написали)

Ответить
9 месяцев

Я когда впервые столкнулся с сцп, я повёлся на то что это настоящие истории, просто мне попадались такие реалистичные типа SCP-087, было так заворожительно их читать.

Ответить
9 месяцев

Судя по тому, как она смеется в ролике, все это полная параша)

Ответить
9 месяцев

на самом деле когда ты с кем-то это одно. А когда один, ночью, в темноте, в наушниках — вот там совсем другое

Ответить
9 месяцев

Обожаю так играть. :D Очень люблю когда атмосфера давит на психику. В "Мёртвый космос" так играть вообще шикарно! Хочу теперь ремейк опробовать.

Ответить
9 месяцев

Безусловно, тут не поспоришь)

Ответить
9 месяцев

Возможно, что она в итоге продолжила хихикать постоянно)

Ответить
9 месяцев

Этого нам уже не показали :D

Ответить
9 месяцев

а как он будет различать крик от других звуков? или там вообще в микрофон нельзя ничего произносить, не малейшего шороха. И главное если монстр прыгает на тебя "пугает" а ты при этом молчишь, значит игра продолжается? то есть он тебя не убивает. крч много вопросов) и мало ответов

Ответить
9 месяцев

ну помнишь был хоррор где шуметь нельзя было? вот наверно на этом будет построено.

Хотя, возможно, это какой-то внутренний демон который питается твоим страхом и насылает не монстров а страшные видения и если испугаешься и закричишь — умираешь.

Ответить
9 месяцев

вот я про это и говорю) если не кричишь значит игра продолжается — то есть урон он не наносит твоему персонажу. Мне кажется игра будет похожа на Слендермена где надо будет бродить по местности в поисках чего то там.. только здесь механика чуть другая, с микрофоном

Ответить
9 месяцев

Плохо видно какие наушники в видео. Похожи на Sennheiser шестисотых серий. Они все приблизительно одной формы.

Ответить
9 месяцев

Звучит как бред, но не сомневаюсь что ест такие идиоты, у которых такие тупые и слабые супруги

Ответить
9 месяцев
По заявлениям СМИ после них девушка отправилась в психбольницу.

Хоть справку пусть покажет. Мне эта показуха ни о чём не говорит.

Ответить
9 месяцев

ну да ну да, лишь бы пропиариться. Да и кто вообще кричит при игре в хорор ну кроме школоты конечно

Ответить
9 месяцев

Куплинов 😁

Ответить
9 месяцев

Возможно стримеры кричат потому что общаются с чатом, т.е. речевой аппарат работает и когда происходит что то неожиданное он издаёт звук по инерции. Геймеры в основном не комментируют свои действия и молча играют, поэтому для активации вскрика нужно больше усилий, чем когда уже сформировался ответ комментатору, но внезапный монстр обрывает фразу и вместо этого производится вскрик

Ответить
9 месяцев

Кто их знает. Может, кричат тоже ради стрима.

Ответить
9 месяцев

Когда речевой аппарат работает, страх через него тоже выходит. Когда играл в We Were Here(кооперативное блуждание по замку), в конце был страшный момент и в голосе были панические нотки и вскрик перед гейм овером

Ответить
9 месяцев

Как будто бы разраб сам поехавший раз из-за его опытов жена в психушку загремела

Ответить
9 месяцев

Это пиар ход такой, если бы это было по настоящему то естественно никакой игры уже не было, как и свободы разраба

Ответить
9 месяцев

Хе ну кстати логично.

Ответить
9 месяцев
лол

Характеризует его отношение к жене 😈

Ответить
9 месяцев

МДА ОТПРАВИЛ ЛЮБИМУЮ В ПСИХУШКУ ПОХОДУ У КОГО ТО С КРЫШЕЙ ПРОБЛЕМЫ

Ответить
9 месяцев

99,9% это маркетинговая акция, мол смотрите, какой у меня страшный хоррор, у жены даже психические расстройства появились. И судя по некоторым комментариям здесь это прекрасно работает на продвижение игры.

Ответить
9 месяцев
Ответить
9 месяцев

В следующий раз будет кричать разработчик

Ответить
9 месяцев

Сколько было таких вот уток про хоррорюги, сколько еще будет)
Единственное что — задумка интересная, но вот про жену — точно выдумка

Ответить
9 месяцев

Да, фишка с микрофоном шикарна, учитывая что всё с начала начинаешь!)

Ответить
9 месяцев

Вот тут реально испугался, когда играл в первый раз.

Ответить