Игровые новости Состоялся релиз масштабной стратегии про Древний Египет Total War: Pharaoh. В Steam у игры смешанные отзывы

Состоялся релиз масштабной стратегии про Древний Египет Total War: Pharaoh. В Steam у игры смешанные отзывы

leGO_kh
Читать в полной версии

SEGA и Creative Assembly выпустили на PC новую стратегию Total War: Pharaoh, которая переносит геймеров в Древний Египет. Проект уже получил первые отзывы в Steam. На момент написания новости игра имеет рейтинг 61%.

В честь релиза разработчики также опубликовали свежий трейлер.

Что касается оценок от прессы, на Metacritic у игры 76 баллов.

В Total War: Pharaoh геймеры могут выбрать лидера одной из восьми фракций. Во время прохождения игрокам предстоит развивать свою империю и участвовать в масштабных сражениях.

«Откройте для себя красивое и яркое воссоздание Древнего Египта на пике его могущества. От плодородных берегов реки Нил до продуваемых всеми ветрами засушливых пустынь Синайского полуострова», — говорится в описании.

Среди особенностей выделяют динамически меняющиеся локации и проработанную систему настройки кампании, которая позволяет разнообразить игровой процесс.

В российском регионе Steam Total War: Pharaoh не продается. Игра защищена DRM-технологией Denuvo.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 21
Оставить комментарий
7 месяцев

не удивительно, серия TOTAL WAR давно скатилась

Ответить
7 месяцев

Играл только в старые части , те что до вархамера , почти все понравились.

Ответить
7 месяцев

Ваха не плоха, если рассматривать отдельно от серии, а так 2 сёгун и 1 рим ванлав

Ответить
7 месяцев

сеттинг древнего Египта в жанре стратегии как то не интересен

Ответить
7 месяцев

RTS? Жаль, тогда сразу мимо, предпочитаю думать над ходами, а не заучивать алгоритм (один и тот же) и комбинации горячих клавиш.

Ответить
7 месяцев

Ну там тоже надо думать, только времени не так уж и много на это даётся

Ответить
7 месяцев

Я в курсе, но алгоритм не меняется, к примеру, чтобы построить военное здание, нужно построить 2 промышленных, а перед ними одно добывающее. Также нужно обязаталеьно искать определённые ресурсы в приоритете над другими в начале строительства. Т.е. паттерн поведения до первого столкновения с противником фактически один и тот же, а дальше, верно, уже отталкиваться от ситуации нужно.

Ответить
7 месяцев

а в пошаговых не так? тоже один и тот же алгоритм изначально, только с пошаговой системой. тоже строительство зданий в определенном порядке и тп.

Ответить
7 месяцев

В пошаговых стратегиях есть возможность так называемого "раша", т.е. с почти без армии с шашками наголо, победить противника, не везде, но есть. В RTS такой ход 99,9% станет фатальным.

Ответить
7 месяцев

мне нравятся и пошаговые и ртс, в каждой есть свои прелести. сражения в РТС приближены к реальным, а во многих есть и тактическая пауза для обдумывания ходов, как раз для любителей пошаговости)

Ответить
7 месяцев

Удивительно, что в 2023-м кто-то ещё не имеет представления о том, что такое Total War.

Ответить
7 месяцев

Почему удивительного? Я в RTS не играю со времён первого Starcraft и Warcraft, логично, что я этим жанром не особо интересуюсь.

Ответить
7 месяцев

Ты хотел сказать, что не интересуешься стратегиями в принципе, потому что, во-первых, серии TW уже 23 года, что не сильно-то меньше, чем "Старкрафту" и, во-вторых, несмотря на наличие тактических битв как элемента геймплея, это не RTS, так что, если бы ты сколько-нибудь "думал над ходами" в стратегических играх, то имел бы о ней представление, перебирая представителей жанра в поисках "во что бы поиграть?".

Ответить
7 месяцев

Да эти стратежки уж всем надоели поэтому такой низкий рейтинг а ведь когда то тотал вор были топ стратежками

Ответить
7 месяцев

Эпики её как Трою не хотят раздать?)

Ответить
7 месяцев

исключительно для фан базы, не более.

Ответить
7 месяцев

Трою когда-то забрал в ЕГС, но ни разу не запустил её. 🤣 Это походу такая же шляпа будет.

Ответить
7 месяцев

можно грабить корованы?

Ответить
7 месяцев

Если на глобалке армию перевести в режим "Налёт", то с некоторой натяжкой можно, наверное.

Ответить
7 месяцев

Игра очень похожа на Трою. С хорошего: вы можете настроить компанию в прямом смысле под себя: столько настроек, даже, в Warhammer нету. Больше нету супер-генералов, в количестве одна штука, которые выносят целые отряды. Игра неплохо оптимизирована. Но с другой стороны.... Бои с нечеловеческой скоростью, поломаная топорная анимация и в целом,наверное на это можно было бы закрыть глаза,но не за такой прайс... Играю в серию TW уже очень давно и с каждым годов разрабы все наглее и наглее ,благо есть всякие сайты с активашкми,такие как стимрент ,а то 1499 LR за классик издание это уже перебор,так они потом еще длсишек добавят....

Ответить
7 месяцев

тотал вар был уже с просадкой. не удивлен. сёгун 2 никто не переплюнет как по мне!

Ответить