Игровые новости Та самая Cyberpunk 2077, которую все хотели? В сети сравнили версии 1.0 и 2.0, показав, что действительно изменилось

Та самая Cyberpunk 2077, которую все хотели? В сети сравнили версии 1.0 и 2.0, показав, что действительно изменилось

leGO_kh
Читать в полной версии

YouTube-канал GameBest опубликовал детальное сравнение двух версий Cyberpunk 2077 — 1.0 и 2.0. В ролике показано, как изменилась игра со времен релиза, состоявшегося в 2020 году.

На видео сравнили физику воды, детали транспортных средств, плавание, подъем по лестнице, реакции NPC на различные действия, а также расстояние рендеринга изображения.

Как можно заметить, во многих аспектах Cyberpunk 2077 2.0 стала значительно лучше, чем версия, вышедшая три года назад. Кроме того, разработчики добавили еще больше реализма. К примеру, теперь, если выпрыгнуть из движущегося автомобиля, персонаж упадет, а затем начнет медленно подниматься.

Также Ви отныне начнет получать урон, если залезет на горящую машину. Раньше это никак не отражалось на его здоровье.

Более подробно обо всех нововведениях и улучшениях версии Cyberpunk 2077 2.0 можно узнать здесь.

Напомним, что 26 сентября состоится релиз масштабного дополнения Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, которое уже успели протестировать на 25 видеокартах. DLC получило очень высокие оценки от прессы.

Кстати, ранее в сети сравнили новую версию игры с демкой 2018 года.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 60
Оставить комментарий
7 месяцев

мне и раньше графика очень нравилась. А поиграть уже можно или ещё не вышла?

Ответить
7 месяцев

Можно, только если захочешь включить RR, готовься в гостингу.

Ответить
7 месяцев

2.0 обнова вышла 21го, дальше только DLC и хз будут ли последующие обновления.

Ответить
7 месяцев

да будут, ща всплывут баги-лаги и будут фиксить сто пудов. но уверен что будет их не очень много.

Ответить
7 месяцев

Вот это да! Они добавили то, что должно было быть изначально...

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
7 месяцев

это должно было все на релизе выйти. изменения и правда значительные

Ответить
7 месяцев

Им понадобилось три года на эти изменения, этож дичь какая-то😱

Ответить
7 месяцев

не плохо

Ответить
7 месяцев

Жаль что не смогу поиграть во всю эту красоту,
Без понятия где брать 1600 рублей на этот киберпанк

Ответить
7 месяцев

Учитывая, что игра из GOG без DRM защиты, то появляется в магазине хаттаб жив практически сразу после появления в GOG. Так что если нет денег, то можно рассматреть такой вариант.

Ответить
7 месяцев

в том то и дело, если бы это был вариант. Я бы прошёл еще 2 года назад

Ответить
7 месяцев

А что тебе мешает?

Ответить
7 месяцев

принципы, не играю в пиратки

Ответить
7 месяцев

два года назад я тоже в пиратки не играл. но с тех времен очень многие поменялось. Если компания умышленно не продает тебе игры — то почему мне надо нести им деньги? Я и так, всё равно, стараюсь игры покупать — поменял регион в стиме и тп. Но в случае с сдпр — я купил игру в гог, чтобы поддержать конкретно СДПР, и чтоб им деньги пошли полностью, а не Габену. а они что сделали — запретили мне длс покупать на их игру в их магазине. Ну и кто они и что мне делать? К хатабу придется идти

Ответить
7 месяцев

я не играю в пиратки не только поэтому, а не играю потому что мне это не удобно
я пиратку бросаю с 90% вероятностью чем лицензионную купленную в стим

Ответить
7 месяцев

если игра крутая то ни пиратку не кинешь, ни лицуху. Если игра посредственная то она нигде внимания не стоит. Игру, которая захватывает по-настоящему, никогда не кинешь. Я стараюсь играть только в такие игры и покупать только такие игры — проверенные.

Ответить
7 месяцев

Кстати, сейчас подруга проходит Cyberpunk 2077 Phantom Liberty как раз. Уже 5 раз провалилась в сюжетном лифте. В какой-то момент пол лифта становится прозрачным как вода и она просто проваливается в шахту лифта. А без этого лифта сюжет не пройти.

Вот видео закинул на яндекс диск, если интересно:
https://disk.yandex.ru/i/LJTsRec-bOnnVg

Ответить
7 месяцев

Я купил Киберпанк 2077 ещё на старте в гог. В то же время эту игру уже вовсю раздавали на торрентах ввиду отсутствия DRM. Я старался поддерживать гог (дескать, надо поддержать ибо они и так сидят на хлебе и воде в своём магазине). А потом они ограничили покупки из России. И я расцениваю это как предательство. Поэтому теперь моя совесть чиста, если даже с торрента скачаю.
Да, у меня есть иностранные банковские карты в пластике. Да, мои платежи с этих карт проходят в ГОГ. Но. Тем не менее. Мои руки, например, ничем не связаны и могу скачать взломанную игру.

Если игра увлекательная, то и пиратку можно пройти- ачивки из магазинов мне не очень интересны.

Ответить
7 месяцев

абсолютно согласен. я купил ее вообще по предзаказу, а тут нож в спину. не хотите моих денег — оки, не получите, я то игру в любом случае получу

Ответить
7 месяцев

Да я не ради поддержки покупаю господи, я для удобства покупаю
ибо мне торенты вообще не удобно по моим личным причинам

Ответить
7 месяцев

А каково было до стима?
Каждый диск/игра, на отдельном носителе ещё и к каждой свой ярлык, ужас то какой😱... как раньше выживали не ясно🤡

Ответить
7 месяцев

какая разница как было раньше если сейчас я могу позволить себе делать то что хочу потому что технологии это позволяют

Ответить
7 месяцев

на горбушке был рай)

Ответить
7 месяцев

ну наконец-то нормальное сравнение, а не с демкой времен динозавров. Хотел опять честно купить на гог длс, по совету Александра через плати маркет, но там ценник длс в районе 5к. Че-т мимо, посоны. В стиме основная игра+длс дешевле стоят) барыги одурели

Ответить

ну допустим 2900 в гог, самый не выгодный варик, стим 1900. ак по прежнему 100р и при учете что сохранения я делаю на пк, мне насрать на другие варики кроме ак оф, даже если я просру пасс за пару лет и решу поиграть я опять куплю ак за 100р но уже в праздничном наборе из 10 игр и поскольку сейвы у меня на пк , то начну с того чем закончил игру,а вы копите библиотеки, за пару лет такого геймплея я отложил на апгрейд пк теперь у меня нет большой личной библиотеки .но пк стоит 150к, где же я прогадал то?

Ответить
7 месяцев

ну и у меня есть норм пк и библиотека, вроде тоже нигде не прогадал...

Ответить
7 месяцев

вообще это дело каждого, мне не сильно режет бюджет несколько раз в год купить дорогую игру и оставить в библиотеке у себя и не хочется возиться с акками и их покупкой. На комп я так точно не отложу — инфа сотка, бабки улетают на другие нужды. Если надо — беру и покупаю, потом продаю старый, частично компенсируя расходы

Ответить

на фанфее свою библиотеку оцени, поплачь...

Ответить
7 месяцев

я хз что такое фанфей. Не мог бы ты пояснить?
Игры — часть расходов на развлечения в моей семье и это нормально. Я зарабатываю и покупаю. Никакой причины для печали в этом не вижу. Могу себе позволить. У меня есть товарищи у которых сразу и пк и свич и пс5 и на все они покупают игры и тратят в месяц по 20-30к и тоже не грустят — могут себе позволить. Если можешь покупать игры без ущерба для бюджета, то это не вызывает никакой печали. Если не можешь — тоже никаких проблем — торренты и акки по сотке — тоже вполне себе вариант нормальный

Ответить

но зачем то ты полез на плати, фанфей загуглишь

Ответить
7 месяцев

То что у человека хватает денег на всё, не означает что не надо сверять лучшие варианты покупки. Порой можно на хамбле или фанатикал найти хороший бандл, в иной раз дождаться сезонной распродажи и т.д. Я просто немного стим раз в пару месяцев пополняю и жду хорошей скидки на то что хочу. Омори хоть и есть скачанная пиратка, но кажется неправильным факт игры до её покупки, поэтому продолжаю ждать скидк

Ответить

полезное

Ответить
7 месяцев

я делаю так — если игру прям жду и хочу, то покупаю сразу или почти сразу. Если не спешу, то тоже закидываю на стим и жду скидку, потому что не горит

Ответить
7 месяцев

Тоже порой на релизе игры покупаю, например по вселенной to the moon. Ну и второй принцип талоса тоже куплю

Ответить
7 месяцев

Разрешите вклинюсь. С другой стороны, есть время на игры но нет на них денег — повод задуматься 😈🤫

Ответить
7 месяцев

согласен. играть вообще не получается. покупаю игры постоянно, а играть получается по субботам максимум, либо под утро) А иначе не будет денег на игры и компы) замкнутый круг 😂
Но, к сожалению, как оказалось, жизнь мужчины состоит не только из игр, но еще надо кормить и содержать семью😔

Ответить
7 месяцев

Так или иначе все развлечения требуют вложений(в т.ч и в виде времени), кто-то в танках*, а кто-то в пабах😑и т.п

Ответить
7 месяцев

Чувак, сейчас я тебе открою маленькую тайну. Есть такая штука торренты! Не благодари.

Ответить
7 месяцев

не все хотят пиратить

Ответить
7 месяцев

Кстати, многое из показанного в 2.0 в сравнении с 1.0 было исправлено еще раньше, типа воды и тп и было доступно и раньше.

Ответить
7 месяцев

тени в воде так и остались топчик)

Ответить
7 месяцев

Едрить ты нафлудил* вроде не зелёный, должен уметь и знать про редактирование комментов. 😱

Ответить
7 месяцев

соррян, не повториться)

Ответить
7 месяцев

Не ну в целом конечно стало лучше но я на релизе проходил мне и тогда норм было

Ответить
7 месяцев

Что сразу заметно — убрали серьезный инпут-лаг при дорисовке кадров (DLSS 3).
До обновления кадров было в среднем около 80 при макс настройках + рейтрейсинг пути, а инпут лаг был бесячий, теперь и кадров в среднем побольше и управление отзывчивое, да и картинка лучше стала, однако шлейфы от машин при езде появились. Однако все равно захотел перепройти игру.

Ответить
7 месяцев

Не прошло и 4 года!

Ответить
7 месяцев

ну вот теперь вижу разницу. игра реально похорошела

Ответить
7 месяцев

Кибер понь выдал базу.

Ответить
7 месяцев

ну а как же ? мое мнение самое важное во вселенной ))

Ответить

В патче 2.0 на видео в таймкоде 4:38, Персонаж бьёт в плечо девушки нпс, и она тут же уходит нокаут. Хорошее исправление

Ответить

на такой киберпанк я согласен, 3 года спустя. больше на него сцать не буду

Ответить
7 месяцев

В целом стало намного лучше, разве что тени остались на том же уровне, когда персонаж плывёт. Если ничего не сломали, то хорошо. И если всё хорошо с DLC будет на релизе, тогда можно будет докупать его и начинать прохождение.

Ответить
7 месяцев

Хорошо, что я так и не запускал Киперпанка. Сейчас выйдет DLS, потом ещё сотня баг-фиксов, тогда можно будет и поиграть)))

Ответить
7 месяцев

Можно поставить название ремастеред и продавать по двойному прайсу 👏(нет)

Ответить
7 месяцев

Мне не понравился версия 2.0, пришлось откатить назад 1.6.

Они не может нормально оптимизировать свою игру!!!

Ответить
7 месяцев

И всё равно есть что доделывать 😂

Ответить
7 месяцев

ну с такой логикой можно ничего не выпускать. нет полностью идеальной игры, всегда есть что доделывать, но надо ли? глобального точно ничего вносить уже не надо. Пару допилов по багам которые будут и можно сосредоточится на новой части кп77 и ведьмаке

Ответить
7 месяцев

Была бы игра с видом от третьего лица, наверное, затянула бы... а так, часа три погонял, много раз промахнулся холодным оружием и бросил (стрелять скучно, я в шутеры от первого лица не играю).

Ответить
7 месяцев

Завтра DLC, на выходных глянем наконец то на чудо )

Ответить
7 месяцев

2.0 содержит большинство багов с 1 версии релиза, в отличии от 1.6. CD Project, вы плохо пофиксили баги.

Ответить