Снежный Замес или Ледяная арена

  • Spore — Снежный Замес или Ледяная арена
Автор: Ilya-m
Размер: 712.19 kB
Добавил: Missiya
Дата: 25 февраля 2020, 01:03
Загрузок: 157

Приключение — арена для опытных игроков.

Фактически, задумка и сюжет не мои. Оригинал такого приключения можно поискать на ряде форумов, однако проблем две: 1) Оригинал полностью на немецком (описания, названия эпизодов, реплики), что не особо удобно. 2) Вероятнее всего, его уже давно нет на форумах, т.к приключение "древнее".

С моей стороны выполнены, скажем так, ремейк + перевод на русский. Большинство творений для этого приключения были из maxis, но это делало его тривиальным, не особо трудным и предсказуемым, поэтому я и включил свои.

Теперь главное — мод newcreatureabilities (bruteversion). Это мод на новые способности у существ, сделанный из одноименного родительского мода. Он так же позволяет добавлять крутые навыки, но в отличие от род.мода, существа с этой версией будут по настоящему "доминировать" над любыми другими способностями редакторов из оригинальной Spore и Spore GA.

В приключении "Снежный Замес" многие творения уже имеют способности из этого мода, поэтому я настоятельно рекомендую играть данное приключение С новым модом. (в противном случае, многие враги на арене потеряют "авторитет" и игра будет гораздо проще, но и азарт уйдёт)

ВАЖНОЕ по моду:

Данный мод конфликтует с Dark Injection большинства версий, кроме того возможен конфликт с другими модами, дающие новые атаки (по названию "плевок уровня 6, 16 и т.п"),в том числе с род. модом newcreatureabilities. В связи с этим, данное дополнение лучше использовать "в одиночку", т.е временно вынимаем все конфликтующие моды, ставим этот, проходим арену. Только так конфликты дополнений будут с гарантией исключены. Но если у кого-то конфликт не возникнет — это только плюс.По желанию, в будущем могу сделать версию приключения без нового мода.

ВАЖНОЕ по приключению:

По умолчанию, я поставил свободный выбор капитана на прохождение, однако если у Вас нет достаточно прокачанного снаряжения (без него вероятность пройти арену крайне мала), то делаем так:

Открываем приключение через редактор и закрепляем любого капитана из доступных. Сохраняем и играем уже за этого капитана.

Во вложении: картинки творений копируем в соответствующие папки "My Spore Creations", а файл мода в папку DataEP1 самой игры.

Приключение является незаконченной версией, любые замечания, ошибки, пожелания, дополнения — пишите в комментариях.

Полезные ссылки:

Комментарии 0