Знакомство с серией у меня началось именно с этой прекрасной игры.

Но ближе к делу:

- Главный сюжет.

Завязка довольна банальна — умирающий император просит протагониста найти его внебрачного сына, ибо только он может спасти всех и вся. Но и дальше все не обстоит лучшим образом — беготня, приправленная сценарием. Финал так вообще не вызывает особых эмоций, что уж говорить про боссов. А планы Обливиона так уже на третье посещение вызывают мысли: "Когда же это уже закончится!?"

-Второстепенный сюжет.

Здесь дела обстоят гораздо лучше.

Мы имеем четыре ветки гильдий: Маги, Бойцы, Воры и Темное Братство. Каждая лучше другой. Особое внимание прошу обратить на Темное братство, именно прохождение это сюжетной линии оставило у меня на душе некий осадок.

Множество различных квестов, разбросанных по миру.

Два сюжетных дополнения. Рыцари Девяти — небольшая линейка квестов и Дрожащие острова — крупная локация с множеством квестов и колоритным миром.

Ощущается разнообразие, что не скажешь про Главный сюжет.

-Графика.

Графика и для своего времени была отстающей, но отторжения не вызывает. За исключением лиц некоторых персонажей, которые будут сниться вам в кошмарах, что, впрочем, можно исправить модами.

-Музыка.

Буду краток, она превосходна.

-Мир.

Разнообразные биомы, от болот до заснеженных гор.

-Геймплей

Довольно простая диалоговая система с мини-игрой. Бой делится на ближний и дальний, на максимальной сложности превращается в адское закликивание. Мини-игра для взлома замков.

Если вы еще не играли в эту игру, то вам обязательно следует с ней ознакомиться.

Комментарии 0