S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Постапокалиптический шутер с ролевыми элементами и видом от первого лица. События разворачиваются в альтернативной вселенной, где 12 апреля 2006 года в 14:33 на... Подробнее
VicSR Мод 0.42
Автор:
Добавил:
Размер:
1.17 GB
Дата:
1 ноября 2024, 15:08
Обновлено:
1 декабря 2024, 20:11
Загрузок:
421
-
⚠️ Наблюдаются проблемы с доступностью файловых серверов с территории РФ. Если файлы не скачиваются, воспользуйтесь кнопкой "Скачать в Telegram" или используйте VPN
-
1 июля 2025, 10:10vicsr-mod-0-42_1751353803_638560.7z
-
7 июня 2025, 23:30vicsr-mod-0-41_1749328207_816598.7z
-
9 мая 2025, 09:00vicsr-mod-0-40_1746770408_450273.7z
-
1 апреля 2025, 18:00vicsr-mod-0-39_1743519604_444163.7z
-
4 марта 2025, 19:47vicsr-mod-0-38_1741106845_648568.7z
-
drive.google.comСкачать
Геймплейная модификация на платформе Тени Чернобыля направленная на создание реализма.
Наше сообщество: https://vk.com/vicsr_mod
Установка:
- Установка поверх оригинальной игры не требуется, скачивайте архив, распаковывайте и играйте
Изменения:
Сюжет:
- Оригинальный, планируется создание нового
Исправления:
- Исправлено большое количество багов оригинальной игры
Графика:
- Введён более качественный, фотореалистичный ретекстур локаций, НПС и мутантов (автор Argus)
- Более качественная погода (более качественные текстуры неба, вырезан ветер с пылью, уменьшена плотность тумана, увеличена дальность прорисовки поверхности локаций)
- Введены более качественные шейдеры для динамического освещения
- Модели и текстуры некоторых НПС заменены на более качественные
- Новое меню, загрузочный экран и более компактный курсор
- Из интерфейса вырезана миникарта и счётчик боеприпасов
- Более компактное перекрестье прицела
Геймплей:
- Количество оружия увеличено до более 300-т единиц (включая нож и гранаты)
- Характеристики всего оружия и боеприпасов приближены к реальным (убойная сила рассчитана с учётом кинетической энергии пули и длины ствола)
- Характеристики брони приближены к реальным (реализованы классы защиты бронежилетов, заброневые травмы и бронебойные боеприпасы разных типов)
- Количество медикаментов увеличено до более 30-ти единиц (анальгетики, антирадиационные препараты, стимуляторы, кровоостанавливающие средства)
- Характеристики медикаментов приближены к реальным (эффекты рассчитаны с учётом механизма действия и величины дозы, реализованы побочные эффекты)
- Характеристики еды приближены к реальным (насыщение рассчитано с учётом энергетической ценности и массы)
- Количество еды увеличено до более 20-ти единиц (включая напитки)
- Новое оружие и предметы распределены по всем НПС и торговцам
- Добавлена возможность ремонта оружия и брони через диалог
- Реалистичная радиация (переведена в рентгены в час)
- Восстановлен дозиметр и детекторы аномалий
- Переработан спавн артефактов в аномалиях
- Переработаны характеристики артефактов
- Военные используют больше бронетехники
Прочее:
- Сохранения, логи и скриншоты сохраняются в папку с игрой, а не на диск C
- Большое количество других мелких улучшений
- Сильно улучшена оптимизация
- Реализован лаунчер
Изменения в обновлении 0.41:
Исправления:
- Исправлены некоторые ошибки в локализации
- Исправлено неверное положение вспышек выстрелов и вылета гильз некоторого оружия
- Исправлено указание неверного бронепробития патронов 9x18 ПБМ и 9x18 ПММ (классы защиты 1 ГОСТ и ДСТУ и I вместо 2 ГОСТ и ДСТУ и II)
- Исправлен нереалистичный вес MRE (0,35 кг вместо 0,8 кг)
- Исправлена неверная иконка доксициклина (таблетки зелёного цвета вместо таблеток жёлтого цвета)
- Исправлена неверная цена продажи патронов .338 Lapua Magnum AP485 НПС и торговцам
- Исправлен вылет при спавне косяка в спавнере
- Исправлено отсутствие атаки контролёров
Графика:
- Более качественные рельефные текстуры
- Более качественные иконки некоторого оружия и предметов
Геймплей:
- Урон ГГ от ожогов, ударов, электрошока, радиации, пси-излучения, химических ожогов и взрывов на сложности "новичок", "опытный" и "ветеран" уменьшен на 25%, 50% и 75% соответственно
- Фактор освещённости зрения НПС и мутантов уменьшен на 50%
- Урон от атаки контролёра уменьшен на 50%
- Улучшен баланс цен к характеристикам предметов
- Уменьшение облучения артефактами "Колючка", "Кристальная колючка", "Морской ёж", "Капли", "Огненный шар" и "Кристалл" увеличено в 2 раза
- Более реалистичные характеристики патронов 9x18 ПБМ (масса пули 3,6 г вместо 3,7 г, скорость пули меньше на 4 м\с)
- Более реалистичные характеристики патронов 9x18 ПБМ и 9x18 ПММ (износ оружия увеличен на 60%)
- Более реалистичная энергетическая ценность тушёнки (715 кКал вместо 690 кКал)
- Более реалистичные характеристики батончиков "Mars" и "Snickers" (вырезано восстановление выносливости)
- Более реалистичные характеристики минеральной воды и фляги с водой (восстановление выносливости увеличено в 5 раз)
- Более реалистичное название сигарет "Парламент" (должно быть сигареты "Parliament")
- Более реалистичные характеристики сигарет "Прима", "Parliament" и "Lucky Strike" (вырезано восстановление выносливости)
- Более реалистичные характеристики героина (восстановление выносливости увеличено на 33%, добавлено уменьшение насыщения)
- Переработан лут НПС некоторых группировок (вероятность спавна минеральной воды и фляги с водой увеличена на 33%, вероятность спавна напитков "Non Stop" и "Red Bull" увеличена на 33%, сигареты "Parliament" у Сталкеров и Долговцев заменены на сигареты "Lucky Strike", сигареты "Parliament" у военных заменены на сигареты "Прима", сигареты "Lucky Strike" у наёмников заменены на сигареты "Parliament")
Прочее:
- Обновлён спавнер
- Улучшена оптимизация
- Другие мелкие изменения
Наше сообщество: https://vk.com/vicsr_mod
Полезные ссылки: