Косплей У японской кошки-косплеера есть больше сотни костюмов. Там есть Марио и Ночная Фурия

У японской кошки-косплеера есть больше сотни костюмов. Там есть Марио и Ночная Фурия

Drako
Читать в полной версии

Культура косплея в Японии настолько велика и значима, что в ней принимают участие не только люди, но и животные. Одной из последних является 13-летняя кошка по имени Шокола. И хотя по человеческим меркам её возраст весьма почтенный, это не мешает ей быть звездой косплея.

Как сообщается, у хвостатой знаменитости есть 114 костюмов. В их числе есть образы Супер Марио, Микки Мауса, персонажей из аниме студии Ghibli — Навсикаи и Котобуса, а также ведьмы Кики и даже дракона Ночная Фурия.

Надо признать, что выглядит это потрясающе.

Другие фото есть в Twitter-аккаунте Шоколы.

А вы бы хотели завести такую кошку?

Пройти опрос
⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 45
Оставить комментарий
3 года
Кошка-косплеер. Хм... Вот это кое что интересненькое. Но 114 костюмов это как то слишком.
Ответить
3 года
слишком мало?))
Ответить
3 года
Слишком много) Но это мое мнение)
Ответить
3 года
ей просто периодически «нечего одеть»!)
Ответить
3 года
Хахах)
Ответить
3 года
В приличном кошачьем обществе не появляются больше одного раза в одном костюме.
Ответить
3 года
В приличном кошачьем обществе могут поколотить за любые костюмы, кроме костюмов кота Адама и кошки Евы ;)
Свободные кошки — против костюмов!
Ответить
3 года
Это они от зависит могут поколотить, потому что у них нету такого костюма.
Ответить
3 года
ей просто периодически «нечего одеть»!)
С таким количеством нарядов и при такой тяге обновлять и пополнять гардероб— будет правильно сказать:
«Хронически нечего одеть» 😺
Ответить
3 года
Да не! Слишком мало!
Ответить
3 года
Новость и косплееры, которых мы заслужили. Лучший пост с косплеем.
Ответить
Наконец-то годный косплей!
Ответить
3 года
ну наконец угодили))
Ответить
3 года
согласен
Ответить
3 года
Вот это настоящий косплей!
Ответить
3 года
Она ещё и бизнесменка! Продает то,что уже ненужно.
Ответить
3 года
Вот настоящий бизнес который поможет человечеству!
Ответить
3 года
Даром раздаёт (а иногда — даже доплачивает) лишь бы не носить эти балласты и обузы, кандалы и оковы :)
Ответить
3 года
А есть видосик где кися пельмешки кушает?!
Ответить
3 года
На етом наши полномочия... все как бы!
Ответить
3 года
Вот это вот плохо как бы вот да
Ответить
3 года
Кот — Косплеер? Вы меня удивили! Еще и костюмов много
Ответить
3 года
Кот — Косплеер
Косплеер — поневоле 🙀
Ответить
3 года
Культура косплея в Японии настольно велика и значима, что в ней принимают участие не только люди, но и животные
Вот, только — не по своей воле :)
Надписи на фотках гласят:
«Достали вы меня своим косплеем!»
"Сами носите костюм Котобуса!"
«Вот обоссу вам все ваши костюмы — притомитесь стирать!»
«Какой извращенец решил, что кошка в костюме Микки Мауса — это прикольно?»
Все это написано лапой самой кошки Шоколы) Не даром её так зовут — она училась в школе ;)
🙀
Ответить
3 года
Так и есть!
Ответить
3 года
Уж я то знаю! В моём ближайшем окружении кошек больше, чем людей...
😸😼😽😻🙀
и больше, чем неко-смайликов ;)
Ответить
3 года
Костюм мыши — самое жуткое, что можно придумать для кошки.
Ответить
3 года
Костюм мыши — самое жуткое, что можно придумать для кошки.
Теперь понятно, что снится кошкам, когда они дрыгают лапами во сне 🙀
Ответить
3 года
Что же будет потом? Ложка косплеер? Вилка косплеер? Картошка косплеер? Мне стало очень интересно.
Ответить
3 года
Развитие косплея: от сложного — к простейшему, от человека — к инфузориям в туфельках 🙀
Ответить
3 года
Вот теперь я жду пост про косплеера-картошку.
Ответить
3 года
Вот теперь я жду пост про косплеера-картошку.
Есть даже лучше — косплеер-морковка!
Морковка косплеит Гэндальфа и Фредди:
Ответить
3 года
То, что это одна и та же морковка — это проверенная информация? :о
Ответить
3 года
Кто их знает! Все морковки на одно лицо! 🧐
Ответить
3 года
Определить их по лицу было бы проще, знай хоть кто-то ГДЕ их лицо.
Ответить
3 года
Где лицо — не понятно) Но хотя бы точно известно, где находится попка))
Ответить
3 года
Это размышление заняло день? :о
Исходя из, кхм, полученной информации можно предположить, что лицо должно находится в противоположном направлении...
Ответить
3 года
Что же будет потом? Ложка косплеер? Вилка косплеер? Картошка косплеер?
Морковки, например, уже давно и успешно занимаются косплеем 🥕
Самые популярные образы у них — снеговик Фрости и Олаф ⛄
Ответить
3 года
Ждём картошку.
Ответить
3 года
Картошки косплееры могли бы объединится с морковками для косплея салата.
Ответить
3 года
Скоро косплееры перейдут на кошек и будут им костюмы с сиськами делать
Ответить
3 года
«Сексуальная кошка на облаках
Блаженная фея добра...»
Ответить
3 года
хазяин кошки по ходу ходит всегда в обоссаных тапках
Ответить
3 года
Хорошо, что для японцев привычно носить традиционные деревянные сандалии — гэта. Очень выручают в такой ситуации 🤷
Ответить
3 года
и кошка такая: «Мой хозяин идиот!»
Ответить