Секреты и пасхалки Apple затроллила PC, показав пасхалку с синим экраном смерти и секретным посланием

Apple затроллила PC, показав пасхалку с синим экраном смерти и секретным посланием

leGO_kh
Читать в полной версии

Мало кто заметил, но Apple показала пасхалку во время вчерашней презентации. Она связана с синим экраном смерти — критическая системная ошибка, которая может появиться на операционных системах Windows.

Во время демонстрации особенностей нового iPad, Apple заявила, что он в два раза быстрее самого продаваемого PC, после чего в кадре появляется синий экран смерти с зашифрованным посланием. Чтобы увидеть пасхалку, остановите ролик на отметке 1:24-1:25.

Оказалось, что это двоичный код, который означает следующее: «Что ж, вы нашли время, чтобы расшифровать это? Мы любим вас».

Напомним, в рамках своей презентации Apple представила новые модели iPhone, iPad, Watch и сервисы подписки Apple Arcade и TV+. Подробнее обо всех новинках можно узнать в нашей статье.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 13
Оставить комментарий
4 года
Смешно, но не настолько чтоб покупать продукцию Apple. Смеяться с почкой как то веселее
Ответить
Отличная шутка. Лучше бы пошутили на тему того, как Microsoft в свое время выкупало Apple из банкротства, смешнее было бы.
Ответить
4 года
Лол появился экран смерти на Windows, на котором указано в чем проблема:
решение — достаточно многообразно, можно заменить драйвера устройства, заменить комплектующие у устройства при этом не сильно затратно как по времени так и по деньгам можно вернуть работоспособность компьютеру.

На продукции вместо экрана смерти бесконечно висит логотип яблока, без указания проблемы:
решение — нести в сервисный центр apple и починка обойдется чуть ли не в пол цены приобретения (если не больше), либо покупка нового девайса, потому что этот превращается в орехоколку. И цена вопроса будет в зависимости от устройства но в районе от 30 до 100 тысяч (+/- 20к)
Ответить
4 года
Самое смешное это такой случай:
Чел внезапно заметил что его ноутбук с темным экраном (типа открыл и видит). Он туда-суда ничего не помогает. Гуглил не на гуглил. Техподдержка яблочников тоже не смогла. Изображение нет, но судя по звукам все работает.
Принес в сервис, там не долго думая забрали, поменяли матплату за 1,5к баксов и отдали.
Чел приходит домой, открывает — таже херня ))
Он снова в сервис, те оке — забрали — минус еще 1,5к баксов — отдают — тоже самое.
А собственно в чем прикол (выяснил 1 сотрудник из ТП какого-то сервиса). Этот владелец ноут свой дома подключал к монитору и что бы ноут не светил вырубал ему экран одной кнопкой! просто хоткеем! и делая это машинально изо дня в день естественно даже не замечал этого.
А авторизованниы (и жестко навязываемый) сервис центр Эппла не шарит в своих собственных продуктах. Хз челу деньги вернули или нет ))
Ответить
4 года
Бред. Сервис Центр Apple почти всегда помогает(и да, не МВидео или другой магазин, А ОФФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС ЦЕНТР). Вспомнить даже историю с китайскими ненастоящими айфонами, которые за 20 минут меняли на новые(и, соответственно, настоящие)
Ответить
Nel
4 года
ну то есть их софт никогда не лагает они хотели сказать , у меня сомнения по етому поводу
Ответить
4 года
Я пользуюсь своим imac уже 5 лет, за это время я перезагружал его всего 1-2 раза. Система не слетала никогда. Он до сих пор летает.
Ответить
4 года
что этот заднеприводник себе позволяет
Ответить
4 года
Вот ржану если код этой пасхалки содержит баги )
Ответить
4 года
да у Windows всегда были косяки, но разве у Apple их нет?
Ответить
4 года
Смешно и самоиронично. Когда у эппл железо полная фигня за такую цену. Можно за столько денег крутой ноут или пк собрать топовый.
Ответить
4 года
мдаа "гениально"
Ответить
4 года
Прикольно !
Ответить