Игровые новости Спидранер нашёл в Doom самый последний секрет. На его открытие ушло почти 25 лет

Спидранер нашёл в Doom самый последний секрет. На его открытие ушло почти 25 лет

JoeOwl
Читать в полной версии

Геймер под ником Zero Master опубликовал новое видео на своем youtube-канале, в котором показал, как раскрыл самый последний секрет олдскульного шутера Doom, вышедшего в 1993 году. Программист Джон Ромеро (John Romero), являющийся разработчиком игры и одним из основателей id Software, похвалил преданного фаната за нахождение и активацию самой последней пасхалки в Твиттере.

О том, что на 15-ом уровне Doom еще остались секреты, знали все фанаты серии. В одной из стен была спрятана уникальная комната, в которую никто не мог войти, ведь как только главный герой пытался в неё пробраться, область телепортировала игрока в другое место и секрет не засчитывался. Большинство геймеров думало, что это баг и другого варианта просто нет.

И вот, Zero Master смог раскрыть работу последней секретной области в Doom. Механизм оказался довольно простым: для того, чтобы телепорт не сработал, главного героя в эту область должен толкнуть монстр. Таким образом, он войдет через дверь не сам и секрет засчитают.

На нахождение довольно простой пасхалки ушло почти 25 лет. Джон Ромеро лично поздравил спидраннера в Твиттере, указав, что игрок нашел самый последний секрет игры.

Zero Master воспользовался помощью «Элементаля Боли», который появляется после открытия двери в секретную комнату. Геймер утверждает, что активировать пасхалку можно только с помощью него.

Теперь Doom, вышедшую почти 25 лет назад, игроки смогут пройти на 100%.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 5
Оставить комментарий
5 лет
Ого что так жестко, 25 лет
Ответить
5 лет
Хе-хе 25 лет пасхалку искали , такой себе спидранер ))
Ответить
Я прост оиграл в эту игру и умирал по сто раз а тут бегают просто ужас
Ответить
5 лет
а он шустрый парень :)) а если серьёзно то кто знает может всё же есть ещё один скрытый
Ответить
Разраб говорит что это все, если какой то работник свое фото на 19 уровне за картой не спрятал то точно все
Ответить