Обзор Infinix Note 12 2023. Недорогой смартфон для мобильных игр

Компания Infinix активно расширяет свой модельный ряд смартфонов. На этот раз к нам приехала модель Note 12 2023 в стильном белом корпусе с 8 Гб оперативной и 256 Гб внутренней памяти, мощной батареей в 5000 мА·ч и 50-мегапиксельной камерой. Характеристики бесспорно поражают, поэтому кратко отметим комплектацию и сразу же перейдём к изучению этого технологического чуда.

Коробка стилизована под популярную мобильную игру Standoff 2. Внутри сам смартфон, стандартный прозрачный силиконовый чехол, адаптер питания на 33 Вт, кабель Type-C на 1 м, руководство пользователя, гарантийный талон и наклейки по мотивам шутера.

Посмотреть цену на Infinix Note 12 2023

Дизайн

Infinix Note 12 2023 оснащён 6,7-дюймовый AMOLED-экраном с разрешением FHD+ (2400x1080). В верхней части дисплея расположен каплевидный вырез с 16-дюймовой фронтальной камерой. Производителем по всей используемой поверхности смартфона наклеена защитная плёнка — от падений вряд ли спасёт, но точно убережёт экран от грязи и царапин. Частота обновления экрана 60 Гц. Для просмотра контента и игр хватит, но не более.

Дисплей не топовый, но каких-либо задержек, мерцаний и прочих дефектов в процессе работы не обнаружено. Яркость в 650 нит обеспечивает удобное использование устройства при любом освещении, поэтому даже дневной свет не станет помехой для запуска соревновательного матча в любимой игре.

На задней стороне смартфона расположен блок камер с автофокусировкой и четырёхъядерной вспышкой — основная линза на 50 Мп со светосилой f/1.6, 2 Мп в качестве датчика глубины и дополнительный модуль для размытия фона, портретной съемки и использования AI.

К слову о последнем: встроенный искусственный интеллект способен значительно улучшить качество снимков, а режим «Супер Ночь» позволит фотографировать в тёмное время суток. Изображения в статическом положении выглядят приемлемо, но возможностей профессиональных устройств ожидать не стоит.

Для безопасного использования смартфона надеваем силиконовый чехол из комплекта поставки. Он плотно прилегает к устройству и прикрывает все грани, но оставляет небольшую часть задней крышки (вместе с модулем камеры) открытой. О стол не поцарапать, но грязными руками лучше не трогать.

Ниже отмечены примеры фотографий «Из окна» в разное время суток:

Слева разместили слот для двух SIM-карт и microSD-карты. Справа кнопки регулировки громкости и блокировки экрана (включения) со встроенным датчиком отпечатков пальцев. Снизу — разъём 3,5 мм для подключения наушников, USB Type-C и стереодинамик Hi-Res. Габариты Note 12 2023 составляют 164,4 x 76,5 x 7,8 мм.

Железо

Девайс оснащён 6-нм процессором MediaTek Helio G99 с 2,2 ГГц, 8 Гб оперативной памяти с функцией расширения из встроенного объёма и накопителем на 256 Гб. Для активации этой полезной опции необходимо выполнить несколько манипуляций в настройках и дождаться перезагрузки устройства. Вдобавок есть батарея на 5000 мА·ч с функцией быстрой зарядки мощностью в 33 Вт, NFC-модуль, вибромоторы с приятной тактильной отдачей в играх и система охлаждения из десяти слоёв графита.

Устройство работает под управлением уникальной оболочки XOS, созданной на основе Android 12. Актуальная версия — 10.6.0. Самые полезные фишки всегда встраивают в шторку. Infinix Note 12 2023 — не исключение. Здесь представлены режимы ультра энергосбережение, MOL для перевода публикаций в соцсетях, защита зрения с ярко выраженными тёплыми тонами, защита от кражи, защита персональных данных, обмен файлами с ближайшими людьми и несколько других стандартных опций.

Отдельно отметим игровую надстройку Monster Game — широкий набор инструментов, позволяющий оптимизировать работу игр. К оболочке претензий нет — скорость работы и удобное расположение всех важных функций позволяют без труда разобраться в XOS.

А теперь переходим к тестированию.

Производительность. Синтетические тесты

Для проверки технических возможностей Infinix Note 12 2023 мы воспользовались классическими бенчмарками без изменения предлагаемых настроек — AnTuTu, Androbench и CPU Throttling Test. Результаты можно увидеть на скриншотах ниже.

Производительность. Игровые тесты

Устройство оснащено видеоядром Mali-G57 MC2, которое во всех тестах справляется с современными мобильными играми. Резкого снижения частоты кадров нет даже на высоких настройках графики. Но максимальные параметры смартфону не под силу.

Играть становится некомфортно, поэтому предварительно нужно тщательно изучить характеристики и запустить встроенный в игру тест на производительность, если такой есть.

Итоги и награды

Infinix Note 12 2023 — удачная бюджетная модель, которая полностью отрабатывает потраченные деньги. При своих характеристиках и небольшой стоимости смартфон порадует стабильной и быстрой работой, а также станет неплохим выбором для мобильного гейминга.

Посмотреть цену на Infinix Note 12 2023

Награды VGTimes

Хранитель казны. Высокая производительность, яркий AMOLED-экран, объёмная батарея и множество полезных фишек в одном корпусе — и по приемлемой цене. «Пушка», и точка!

+4
Комментарии 4