Статьи Как видеоигры помогают раскрыть творческий потенциал и построить карьеру

Как видеоигры помогают раскрыть творческий потенциал и построить карьеру

SkyGrabber
Содержание
Читать в полной версии

Видеоигры — пустая трата времени. Такое мнение можно часто встретить, причем не только среди старшего поколения, но и среди молодежи. Конечно, в этом есть доля правды, ведь для успеха недостаточно просто сидеть дома и рубиться в какую-нибудь игру. Однако есть и множество обратных примеров. Когда видеоигры помогают раскрыться с творческой стороны, прославиться и построить карьеру. Причем шанс есть у каждого.

Киберспорт

Киберспорт, пожалуй, самое очевидное, когда речь заходит о заработке на видеоиграх. Но на самом деле киберспорт бывает как профессиональным, так и любительским. И вряд ли у человека получится достигнуть высот, если он в принципе не геймер и не любит играть в соревновательные проекты. Тем не менее недостаточно просто хорошо играть. Чтобы начинающего киберспортсмена заметили, нужно по максимуму проявлять себя на турнирах.

В России киберспорту уделяют серьезное внимание. Есть даже Федерация компьютерного спорта России, которая отвечает за развитие киберспорта в нашей стране. Для начинающих киберспортсменов особо интересна программа «Киберспортсмен ФКС России», которая дает право участвовать в эксклюзивных онлайн-турнирах с денежными призами, доступ к скидкам и акциям, а также другие привилегии и предложения, охватывающие все сферы жизни киберспортсмена. Вплоть до изучения иностранных языков.

Кроме того, согласно последним новостям, до конца 2022 года в учебных заведениях России начнут преподавать киберспортивные дисциплины. Так что у многих читателей нашего сайта есть шанс стать дипломированным киберспортсменом.

Разработка игр

Создание игр не только увлекательное, но еще и весьма прибыльное занятие. В отличие от киберспорта здесь у увлеченного геймера гораздо больше возможностей. Ведь можно заниматься не только программированием или моделированием, но и писать сценарии, быть геймдизайнером или, чем черт не шутит, делать собственные игры в одиночку.

Даже банальное увлечение модами может перерасти в нечто большее. В индустрии нередки случаи, когда успешных моддеров приглашают на работу в крупную студию. А особо усердные геймеры и вовсе могут рассчитывать, что их любительская модификация перерастет в полноценную игру. Именно так и прославился австралиец Ник Пирс (Nick Pearce). Его мод скачали 3,7 млн человек, а автор даже получил награду союза писателей, что и позволило впоследствии собрать небольшую команду и выпустить полноценную игру.

Если же ваши планы пока менее масштабны, то освоить любую игровую профессию будет еще проще. Современные платформы онлайн-образования предлагают курсы по самым разным направлениям геймдева. Такое образование, как правило, подразумевает и последующее трудоустройство, ведь преподавателями выступают сотрудники игровых студий и издательств. Многие крупные компании в нашей стране оказывают прямую поддержку разработчикам. К примеру, программы дополнительного образования действуют в восьми ведущих вузах России.

Творчество

Если вы не только геймер, но и молодой начинающий художник, музыкант, творческая личность или иным образы связаны с искусством, то знаете, как тяжело обрести известность и признание. На популярных площадках вроде «Инстаграма», YouTube, Twitter стать заметным довольно сложно и зачастую нужно вкладывать немалые деньги в раскрутку аккаунта. Без помощи шансы на успех невелики, поэтому имеет смысл обратить внимание на поддержку со стороны успешных игровых проектов. Например, PUBGM Daydream IP CO-Creation.

PUBG Mobile — это лучшая «королевская битва», созданная специально для мобильных устройств на iOS и Android. Игра выделяется продвинутой графикой, ведь в ее основе лежит движок Unreal Engine 4, огромными картами и разнообразием режимов. Доступна не только классическая битва на 100 человек, но и динамичная «Аркада», «Командный бой насмерть», а также зомби-режим. Кроме того, играть можно одному, а также в команде из двух или четырех человек.

Игра адаптирована для мобильных устройств, пользователи могут настраивать управление, менять настройки графики. Управление оптимизировано для сенсорных экранов. В отличие от «стационарной» версии, в PUBG Mobile облегченное управление: к примеру, персонаж автоматически поднимает предметы и обвесы. А ещё мобильную версию можно скачать бесплатно.

PUBG Mobile постоянно развивается: игрокам предлагают ежедневные события и испытания, ежемесячные обновления с новыми возможностями. Кроме того, PUBG Mobile — это бренд, побуждающий жить на полную.

Так, уже упомянутый проект PUBGM Daydream IP CO-Creation призван помочь молодым людям (в том числе певцам нового поколения, художникам из числа меньшинств, студентам, изучающим искусство) реализоваться творчески. Проект представляет собой взаимодействие между PUBGM и игроками по созданию инновационного контента.

Проект побуждает молодых людей раскрыть свои таланты и содержит три части: инициация и обретение себя, исследование своих талантов, и, наконец, стимуляция, где PUBGM предоставляет платформу для реализации.

PUBGM уже сотрудничает с талантливыми музыкантами Ваней Дмитриенко, Maybe Baby и другими. Результатом совместной деятельности стали, например, концерт ко Дню России, а также клип «Поиграем». В качестве площадки для реализации творчества, кроме игры PUBGM, криэйторам доступны социальные сети проекта.

Чтобы оставаться в курсе событий, рекомендуем подписаться на страничку PUBGM во «Вконтакте».

Проект стартовал 14 августа, но пользователи PUBGM и ранее имели возможность проявить себя. Так, до 25 августа игроки могут представить свой дизайн скинов в рамках проекта Ptopia Design Project. Оценивать работы участников будут профессионалы, в том числе известный французский модельер Жюльен Фурнье (Julien Fournié). Некоторые представленные работы вы можете видеть на скриншотах ниже.

***

Как видите, вариантов преуспеть на ниве создания игрового- и энтертейнмент-контента немало. Присоединяйтесь к Daydream IP Co-Creation и начинайте следовать своей мечте. Астронавт в шлеме будет действовать как искатель мечты, чтобы объявить о серии событий в ближайшие дни. Оставайтесь на связи!

Комментарии 10
Оставить комментарий
2 года
Да на видеоиграх можно неплохо зарабатывать особенно если ты из EA или Ubisoft
Ответить
2 года
если ты киберкотлета и хорошо играешь или ты стример
Ответить
2 года
Крутая игра
Ответить
Возможность есть но это все 1 на миллион дело случая как поввезет, с большей вероятностью ты просто задротом будешь)
Ответить
2 года
+ ещё люлей от близких родственников за бесполезный для них образ жизни получишь.Упрёки, насмешки, нервотрёпки
Ответить
Никак
Ответить
2 года
Как, как? да просто все. Быть черным геем трансгендером и жить в канаде.
Ответить
2 года
Я бы ещё добавил. быть жирным черным ...
Ответить
2 года
Упс. Забыл про фетшейминг. А еще надо быть профеменистически настроенным.
Ответить
2 года
Никак...
Ответить