Статьи Microsoft купила Bethesda — реакции и мемы на событие

Microsoft купила Bethesda — реакции и мемы на событие

Disan350
Читать в полной версии

Сегодня Bethesda стала частью Microsoft, и это одно из важнейших событий в игровой индустрии за этот год. Пользователи Twitter массово отреагировали на столь горячую новость и наделали множество мемов. В этой статье мы собрали самые интересные посты.

Кто-то только что стал миллиардером

Xbox купила Bethesda

Мысль о том, что Bethesda выпустит игру, которая будет доработана и не глючить, доводит меня до слез

Вся игровая индустрия прямо сейчас

Microsoft покупает Bethesda?

Осознавая, что Microsoft теперь владеет Bethesda и Obsidian Entertainment.

Bethesda мертва

Все игры Bethesda в Game Pass!

Фил собирается взлететь после покупки Bethesda. Не сомневайтесь, XBOX!

Bethesda и Obsidian входят в «семью» Xbox. Тогда сражайтесь как семья

Microsoft покупает Bethesda.

Разделены при рождении. Наконец-то воссоединились.

Microsoft только что купила Bethesda (знаете, Fallout, The Elder Scrolls, Starfield?). И ID Software (Doom), MachineGames (Wolfenstein). Arkane Studios (Prey, Dishonored), Tango Gameworks (The Evil Within). Купили их всех. Более 7,5 млрд долларов. Это беспрецедентно.

Добро пожаловать, Bethesda. Лучшая платформа в мире.

Столь значимое событие вызвало огромную волну всевозможных мемов. Вот, к примеру, несколько из них:

Комментарии 47
Оставить комментарий
3 года
майки поскупали столько студий, шо могли бы дать отпор эксклюзивам сони
Ответить
Могли бы...но не смогли...
Ответить
3 года
ну они ещё могут дать заднюю и через пару-тройку годиков выпустить эксклюзивы на коробке. как раз игры по хитовым сериям допилят
Ответить
3 года
Продавать игру как эксклюзивы для Xbox? Продавать на одну консольную версию меньше «Скайримов»? Беседа такое даже после покупки вряд ли сделает.
Ответить
3 года
Им не нужны эсклюзивы, они делают ставку на фансервис, единую связку комп+приставка
Ответить
Не понял, а куда делись Zenimax? Неужто отдали Bethesda просто так?

p.s. Филу Спенсеру просто задолбал очереденой лоунчер
Ответить
3 года
Они купили самих Zenimax и всё его отделения.
Ответить
эвона как, скверно, уж не знаю как это скажется на самом Zenimax, но то, что игровые франшизы начнут доить это точно...
Ответить
3 года
Собственно, для этого они их и купили. Так что остаётся ждать, как это скажется на играх.
Ответить
Ну как-то так...
Ответить
3 года
что игровые франшизы начнут доить это точно.
а что беседка делала последнии 3 года? разве что дум спорный а не провальный. но как сильно они напирали на онлайн решим...
Ответить
Во первых, с какого Беседка, если всё же Беседка была дочкой, а во главе угла всегда был Zenimax?
А во вторых:
The Evil Within 2, Prey, DooM Ethernal, второй Вольф, Вольф с бабами, Rage 2, Fallout, прости хоспаде, 76
Юдишки забывают, что не Bethesda единой была известна Zenimax, а теперь и Майки
Ответить
3 года
именно после The Evil Within 2, Prey, и 2рого вульфа бесезда поняла что сингл не ташит и забыла про него(хотя говорила обратное). ты в танке? они переосмыслли вульф в ком дрочильню. забили на прей и визин. ещё посмотрим как новые 2 игры для сони будут играться. а дум переделали так что должен был понравиться всем и каждому как новый аниме кросинг(что и отолкнуло многих, когда ебя в начале игры запирают в тренеровочной арене как в мобильной игре это уже повод удалить игру нахер). НЕ говоря о том что упор был на новый режим в который некто не играет.
Бесезда как и близы за 3 года убила себя же. Мне плевать что майкиих купили. может будет надежда что тес не будет дробильней с микро транзакциями и копом как 76. А может будет ток хуже. Но сожалеть точно не надо. всё что нас ожидало это тес дрочильня, и старфилд дрочильня.
Ответить
Падажи! Ёмана, сам спрашиваешь —
а что беседка делала последнии 3 года?
и тут же затираешь что-то про сингл, про дрочильни... ладысь... Это не кампания такая поганая, а пользователи, которым этот самый сингл и нафиг не нужен. Где хорошие прибыли The New Colossus? Почему такая отличная по проработке и хемплею игра проигрывает очередному конвеерному дутому калу? А всё из-за игроков.
Ответить
3 года
Игроки вообще мобилки хотят. самая прибыльная аудитория. но чёт разрабы не спешат.
Ответить
3 года
Так у Беседы есть мобильные игры, мало, но есть.
Ответить
почему не спешат? Какую франшизу не посмотри, рано или поздно появляется приписка Mobile, либо VR... про скатывание в дерьмо серий от тех же Ubi я вообще молчу (недавний Elite Squad это просто позорище — не игра а симулятор нажатия на две кнопки)
Ответить
3 года
Наконец-то студию ждут перемены. Возможно им удастся исправить имидж столь чудесной в свое время компании.
Ответить
3 года
я даже не представляю как будет выгладить DOOM на самолете
Ответить
3 года
Или Halo в Скайриме... ._.
Ответить
3 года
теперь ждем когда Microsoft купит Blizzard
Ответить
3 года
Было бы неплохо, хуже бы точно не стало.
Ответить
3 года
активижен? я думаю сначало юбиков и скверов
Ответить
3 года
Лучше бы EA.
Тогда бы была бы одна большая куча. Того самого. Зато однородного.
Ответить
3 года
Тогда туда активижен,еа,юбики,2к,скверов.
Ответить
3 года
А в принципе неплохой же ход.
Ответить
3 года
Надеюсь что он принесёт только хорошее.
Ответить
3 года
Ну думаю это хорошая сделка🤔
Ответить
3 года
еще один раз подчеркнул для себя что ps5 говно. да и xbox тоже говно. И если меня под дулом пистолета заставят покупать консоль...купил бы xbox. Но этого слава богу никогда не случится
Ответить
3 года
Если бы меня застави под дулом пистолета выбирать между консолями, я бы выбрал дуло
Ответить
3 года
Ты чо совсем ку-ку?!
Ответить
3 года
Еще бы майки купили биовар у ЕА и было бы вообще шик
Ответить
3 года
Самих EA тогда бы купили. :о
Ответить
3 года
Так, теперь мелкомягким нужно втащить беседке чтоб перестали насиловать труп старого багованного движка и сделали что-то Хорошо работающее.
Ответить
3 года
Получается они могут раздавать франшизы другим студиям, чтоб бесезда быстрее выпустила тес 6?
Ответить
3 года
эмм... теперь в каждой игре беседки будет встроен модуль проверки подлинности виндовс. нет лицухи- нет игрухи)))
Ответить
3 года
Ну а че, вполне возможно. ПРоверка драйверов уже вшита, значит и винде быть.
Ответить
3 года
О как. Вот это майки, конечно, напокупали разных студий. Хммммм 🤔
Ответить
3 года
Я думал это шутка была ._.
Ответить
3 года
Сначала майнкрафт, А сейчас Bethesda?🤔
Ответить
3 года
Так Нотч сам выложил сообщение содержания «Кто готов купить мою долю?», а майки не растерялись и оперативно отреагировали. А Тодд вроде нигде не афишировал стремление продать всю компанию Скайрима
Ответить
Серьезно? Бефезду? Хмм
.. повторяется случай с Майнкрафтом
Ответить
3 года
ору с биллибоев
Ответить
Учитывая, что прибыль Сони почти в 7 раз меньше Мелкомягких, они чисто теоретически не могут позволить потратить 1/3 от своей выручки. Это как сравнить Давида с Голиафом
Ответить
3 года
я хочу чтоб игры от Bethesda лагали я не хочу что бы майки всё исправили
Ответить
3 года
Без косяков пропадёт вся прелесть игр.
Ответить