Статьи Тест на школоту: отгадай игру по скриншоту

Тест на школоту: отгадай игру по скриншоту

gotDvamp
Читать в полной версии

Любите компьютерные игры? Считаете себя хардкорным геймером, способным отличить любую игру по скриншоту в низком разрешении? Что же, специально для вас редакция VGTimes подготовила этот тест. Проверьте свои знания и память прямо сейчас.

Правила просты: в каждой из 20 карточек представлено 4 варианта ответа. Лишь один из них правильный. Готовы? Тогда в бой! Ну, что же вы медлите?

Пройти тест
Комментарии 67
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
Да нет, половина это как раз-таки ПК-шный треш начала нулевых, а другая половина это известные игры
Ответить
Комментарий скрыт
Jak 3 никогда не выходил на ПК, ровно как и Parasite Eve.Автор похоже не знает матчасти
Ответить
4 года
11/20 что-то знал, а что-то нет
Ответить
4 года
7/20 Тут не только школьники, но и студенты не смогут пройти тест
Ответить
4 года
6/20 Подтверждаю
Ответить
6/20 Тоже подтверждаю
Ответить
4 года
пффф не смеши мои подковы, тут ничего сложного, столько времени насижено в эти игры.
Ответить
4 года
Ага. Учитывая, что "тест" линейный, зная результаты, можно получить и 146%/20.
Ответить
4 года
а вот нифига, я не знал что этот тест можно пройти больше 1 раза. Хотя тем кто не играл будет трудно методом тыка подобрать правильный ответ.
Тут тупо надо всё детство играть во всё подряд как я, тогда такие тесты будут за нефик делать.
Ответить
Ты теперь мой идеал. Я буду на тебя равняться)
Ответить
3 года
У всех разный игровой вкус, зачем задизлайкали человека?!
Он же не сказал что мобильные дрочильни это лучшие игры на свете, а кадзима не гений😱
Ответить
4 года
8/20 подтверждаю!
Ответить
4 года
10/20...
Ответить
4 года
15/20 ((
Ответить
11/20, но признаюсь, часть игр я выбрал наугад, а IGI и Delta Force я недавно видел(в Force даже играл).Большинство из этих игр не ,,Папка играл,, ,а ,,давай покажу, что у нас в Мухосранске на рынке продавали за 150р. ,, .Это настолько забытые и плохо оценённые игры, что слышали о них очень немногие, и то, большинство из них уже забыло о таких играх
Ответить
4 года
10/20 Ну ладно, сынка, пойдем поиграем. Расскажу тебе, во что папка рубился.
Ответить
4 года
Легко
Ответить
4 года
11\20
Ответить
4 года
5/20. Сынок, иди учить уроки. Освободи бате комп. Лол, впрочем от себя другого я не ожидал
Ответить
4 года
10 из 20. Из личного опыта лишь 3 игры, остальное тупо наугад. Очень информативный тест. Тут определенно нужно больше вариантов ответов.
Ответить
Nel
4 года
6/20
Ответить
4 года
11 из 20 причем 2-3 ответа путем исключения, 2 наугад, и оставшиеся более мене знал. Но тестик хардкорный, вопрос с Legacy of Kain вообще убил, проходил всю серию, а нужно было выбрать из трех разных версий где был Разиель.
Ответить
4 года
13 / 20 половина наугад)))
Ответить
Аналогично
Ответить
4 года
Как-то сложновато. 13 из 20 и то большую часть интуитивно. Хотя давно не школьник уже
Ответить
4 года
14/20, но даже в большую половину не играл :)
Ответить
4 года
11/20, ну офигеть теперь. В половине вопросов указаны вариантами несколько частей одной и той же игровой серии, если я не смог вспомнить нужную — я школота :) Хотя признаюсь уж, что половину игр в списке не видел, все эти отменные ПК (?) эксклюзивы прошли мимо, т.к. играл совсем в другое.
Ответить
4 года
10 из 20 да и игры какие то дерьмовые в тесте, я вообще о большинстве и не слышал никогда. хотя сам из ссср. диаблы старкрафт дум вульфики да, а это что за ноунеймы в тесте? откуда их знать? если меня сейчас спросить какие игры были 5 лет назад и показать скрины каких нибудь инди или просто трешевой хрени то я и не узнаю их. короче так себе тест. хз кто в это все играл.
Ответить
3 года
Тож самое
Ответить
4 года
6/20
Странный тест если учесть ,что некоторые представленные игры в которых утверждают,что они были известными. (Нет)
совсем другие игры были у меня в авторитете в то время и их тут просто нету
Ответить
4 года
Я, конечно, не "батя", но и тут так много того, во что и мой батя никогда не играл.
А вот как раз таки командос, герои меча и магии, Друиды и многое другое, включая кваку — вполне.
Ответить
4 года
Сложный тест!
Ответить
4 года
9\20(((
Ответить
4 года
В следущий раз подборку текстовых квестов устройте из 80-90х чтобы было 0\10 у всех и назовите школотой, че уж.
Ответить
4 года
Что-что?
12/20?
Да я половину из этого дерьма не знаю. Почему дерьма? А может, спросим, в какую я ПЕРВУЮ игру сыграл? И спросим, кто её вообще знает и кто в то время комп в глаза видел?! IBM Alley cat! В 1990 году! Где Castle Wolfenstein? LHX? Где Scorched Earth? Dangerous Dave? Master of Magic? Prehistorik? Где легендарные X-COM Enemy unknown и Terror from the Deep? Где хотя бы Command and Conquer?
Да здесь половина треша из нулевых, да уже с 3D. Что такое Daemonica? Robin Hood? Какая к чёрту Dune: Battle fo Emperor (самая убогая в серии), а не Dune2? Кому эти помои интересны?
СЫНКИ...
Ответить
4 года
Робин гуд у меня даже в стиме есть, это типа командос, но играть сейчас не реально, на современных системах неиграбельно. а про дюну ты зря, емперор норм, ну или хотя бы дюна 2000, но дюна 2, классика конечно, но блин, она даже в середине 90х архаизмом была, огромные пиксели и убогое управление.
Ответить
4 года
Ну, то, что у ТЕБЯ есть Робин Гуд — это не говорит о том, что игра культовая и реально известная, понимаешь?
И опять же, причём здесь моё мнение? Emperor — это признанная худшая игра в серии. А Dune 2 — это легенда в любом случае. И ты не спутал соснольную версию с PC? На сосноли само-собой было проблемно играть, но нормальная версия до сих пор мелькает. А я в неё периодически поигрываю. Как и в Dune 2000.
Ответить
4 года
А где герои
Ответить
4 года
Мне 24 и я тоже не смог пройти) Не фанатом был всех этих эльфов и малоизвестных игр))) Где Принц Персии там или BGE или Empire Earth?)
Ответить
4 года
6/20. А ведь мне 38 лет....))) В то время у меня компа не было, по приставкам я бы точно в топ вышел.
Ответить
4 года
А причём тут тест на школоту, половина из списка унылый треш в плохом смысле этого слова.
Ответить
4 года
8\20, здесь "школьники" даже те кому за 30
Ответить
4 года
9/20 )) что не узнал в то собственно и не играл )
Ответить
4 года
15 / 20 неплохо однако 4 игры вышли наугад так что смело можно сказать 11 из 20
Ответить
4 года
11\20 Ну ладно, сынка, пойдем поиграем. Расскажу тебе, во что папка рубился.

Подозрительно много у кого 11 ответов...
Ответить
4 года
7/20 и эта подборка игр реальная херня. Думаю было бы 8 или 9 но название нескольких игр (в которые я играл) уже успели позабыться.
Ответить
4 года
17 из 20, хотя и не все игры знаю, но удавалось угадывать "от противного"
Ответить
4 года
14 / 20
Вы ведь правда это помните? В Google не подглядывали?
Я хоть и из тех времен, но в половину не играл, местами методом исключения выбирал.
Ответить
4 года
13 из 20
Как же я хочу римейки Delta forse и IGI!
Ответить
4 года
13/20
Ответить
4 года
11 из 20!? Мне 35 и я играю с начала 1990х годов. Какой идиот составлял тест? Половина скриншотов из говноигр, которые нормальные игроки обходили стороной.
Ответить
4 года
11/20, половину игр тыкал наугад. Delta Force приятные воспоминания)
Ответить
4 года
Мне 34, лютый задрот. Тест гакно
Ответить
Солидарен с вами
Ответить
4 года
Ну ладно, сынка, пойдем поиграем. Расскажу тебе, во что папка рубился.
11 из 20
Куча игр были ну крайне посредственны на свое время .
Гранд Контрол 2 я проходил , но по скриншоту не узнал так как сказать что игра проходная ничего не сказать .
Демоника это культовая игра в каком месте ?
Культовый шутер какой то Дисруптор , что такое дисруптор ?
Я знаю о культовости Херетик ,Блад Квай Дюков Думоов Вульф 1993го Зеро толеранс 94го Что это за культовый Дисруптор?? И чем он культовый ?
Какой то платформер . В который играл 1 из 1000чи игроков .
Игра про Робин гуда чистая угадайка ибо в такой шырпотреб играть много чести .
Какая то ноу нейм стратежка , в общем как древний ящер , очень многие игры запомнились возможно только самому автору теста , ибо большынство из них пролетели сквозь индустрию как фанера над Парижем .
Согласен с тем что тест очень спецефичен . Не плох , а очень спецефичен и максимум 20ку в нем не получит никто кроме автора , ибо просто норм игра для своего времени не конает для проверки знаний в истории игр .
Тот же каин тоже достаточно среднинький был даже для своего времени .
Ответить
4 года
7 / 20
Ответить
4 года
Многие игры из этого даже тогда были очень малоизвестными. Про многие даже тогда не слышал.
Ответить
4 года
Дельта форс была популярна? Да не смешите меня!
Ответить
4 года
7/20
Переборщили,однако.Хотя с другой стороны,о многих играх из теста я слышал (а в Дельта Форс и Project I.G.I сам в детстве играл) ,просто не стоило тыкать наугад.
Ответить
4 года
И кстати,о непопулярности Дельты это брехня,тем более без неё возможно бы не появились Ghost Recon/Rainbow Six.
Ответить
4 года
я вообще знаю только half-life, comandos, казаки ,стар варс(вроде играл)
ну допустим макс пейн 1,2...solder fortune, doom 1-3(знаю), return the castle wolfestein. не так давно почти ее прошел но остановился, гта 3, са,вс, True Crime New York City, кс 1.6, Age of Empires II и III, Divine Divinity, worms 3d, carmagedon,FlatOut 2,No One Lives Forever,The Godfather 2 ,
Mafia 1, ну и MTV Celebrity Deathmatch (2003),Bloody Good Time
и project SNOWBLIND

-----------
WORMS 3D-именно 3д моя любимая часть.. Я в нее играл мелким. как жаль что диск потерян навсегда, а то что скачивается не работают ролики после победы.(хотя есть теория что дело из-за 10ки и 7ки..надо попробовать виртуал винду ХП. И да не работает совместимость)



а из теста я многое впервые вижу. Да и консоли никогда не было..так что
Ответить
4 года
7/20 так и быть, сейчас с батей на пару будем вспоминать
Ответить
4 года
2/20
Ответить
4 года
16/20...
Ребята, вы видимо вообще ни во что не играли раньше
Ответить
4 года
11 из 20
Ответить
3 года
Мда, очень популярные игры(нет)
Ответить