Статьи Steam против Epic Games Store месяц спустя — в одной картинке

Steam против Epic Games Store месяц спустя — в одной картинке

GameLiberty
Читать в полной версии
Продолжение: Epic Games Store год спустя! Как менялся главный конкурент Steam

После того, как Epic Games, создатели супер-популярной Fortnite, открыли собственный магазин, в сети начались ожесточенные споры насчет того, сможет ли новый сервис цифровой дистрибуции тягаться с гигантом от компании Valve. Так вот, судя по имеющимся данным, по прошествии месяца ситуация складывается не в пользу Epic Games Store.

Комментарии 52
Оставить комментарий
5 лет
где тут большинства минус какие плюсы
Ответить
У эпиков плюсов нет одни минусы
Ответить
сорян хотел на + поставить а поставил — ((
Ответить
5 лет
Что за байт? Хотел проверить: Поставил минус, затем нажал на плюс, но "Вы уже оценили этот комментарий" -.-
Ответить
Русик (гость), моя твоя не понимать
Ответить
5 лет
Так и думал
Ответить
Многое вы хотите за месяц работы, как будто в стиме все сразу было
Ответить
5 лет
Когда эпики назвали свой недомагазин "убийцей стима", к нему и отношение соответствующее — чем больше содержание не соответствует пиару — тем сильнее топчут, всё честно
Ответить
5 лет
Ну убийцей стима его назвали журналисты, а прочие это подхватили(как всегда)
Ответить
5 лет
Соглашусь с Jarlin. Прежде чем хайпиться громким выражением "убийца стима", надо было подготовиться как следует.
Сколько видел "убийц" чего-нибудь, то это обычный шлак, который пытается на хайпе подняться. А за душой ничерта, кроме наглости и тупости. Единственный положительный пример, скорее исключение из правила, это Дискорд. Вначале набрал аудиторию, создав реально удобную платформу, а потом уже сделал магазин.
Да, у Эпиков бабла лопатой греби, но в данном контексте "бабло не побеждает зло(стим)".
Ответить
5 лет
cдается мне у вольво бабла поболее будет
Ответить
5 лет
Ну если хер из эпиков обогнал дядюшку габена в форбс, то у эпиков то рили по-более мани
Ответить
5 лет
У эпиков хотя бы есть инди-проекты которые недавно реализовались и хотят подняться в топы чартов, но единственная возможность это соответственно магазин эпиков, а в стиме эти, может быть лучшие игры, потеряются среди шлака других неинтересных игр.
Ответить
5 лет
Военная мудрость: Нельзя недооценивать врага.
Ответить
5 лет
Походу не сможет
Ответить
5 лет
Спокойнее девочки!)
Всему своё время! Вы хотите чтобы, всего за месяц, Epic Games Store побил Steam, который себе эту дорогу прорубал 15 лет?)
Но всё-таки , кто-то должен дать пинка Габену. Ну он реально засиделся и стим в 2к19, ну не очень то сильно отличается от например 2к15го, а может даже и раньше.
Чем они занимались? Правильно шапками, скинами и кейсами, ах да ещё турнирами, которые конечно эпичные и масштабные, но в них я не участвую, а вот в жизни стима да, пожалуйста, обратите на это внимание!
Ответить
5 лет
Мне GOG больше нравится. Приятнее игру покупать в право собственности, чем арендовать, как у стима.
Ответить
5 лет
Да как-то по барабану на самом деле, где дешевле, там и буду покупать. А функционал доработают, если раньше не загнуться.
Ответить
5 лет
Вы плохо ищете где дешевле. С таким отношением можно с торрента качать, закинув по рублю раздающему, трекеру и команде взлома. Если вас, конечно, не греет сам факт покупки для себя любимого. Других причин так поступать я не вижу
Ответить
Странная у вас политика. Лучше хоть купленной по скидке игрой поддержать издателя, чем закинуть мифическую монету пирату, который мало того, что ре-пак нечасто обновлениями снабжает, так ещё и технической поддержки — 0 (ну и полная кастрация мультиплеера, как такового).
Ответить
5 лет
Если есть желание поддержать разработчика или издателя, нужно покупать в магазине, который меньше процентов у них отнимет или, особенно в случае со всякими инди, напрямую с сайта игры без региональных скидок. На самом деле я просто к словам цепляюсь, не обращайте на меня внимание )))
Ответить
5 лет
Не густо у эпиков пока что. Надеюсь догонят стим. Эта конкуренция выгодна для пользователей. Карамба!
Ответить
5 лет
Посмотрим через год как всё изменится думаю через года минимум четверть или половина будет "да"))
Ответить
5 лет
Плюс комментам ставить можно а минус ставишь сразу загрузка какая то)))
Ответить
5 лет
проверила, вроде пашет =)
Ответить
Это только начало. Не ярый фанат обоих сервисов, но конкуренция стиму не помешает. Да и игры в Эпик Гейм не плохие дают. Ради финалки ходячих и The Journey уже стоит там зарегистрироваться.
Ответить
5 лет
эпики игры раздают 2 недели, они так заявили а дальше посмотрим
Ответить
5 лет
ЛОЛ Епик стору только месяц, вы о чем, сравнивать два магазина, одному которому 10 лет а второму только месяц, надо быть сверхразумом
Ответить
Origin, U-Play, Steam, Battle.net, Bethseda, Wargaming ещё и Epic... теперь каждый будет свой лаунчер придумывать? (и это я ещё не пользуюсь Майл.сру и R*)
Ответить
5 лет
Microsoft store ещё
Ответить
Америка не сразу строилась, подождем, возможно, все изменится через года 3. Стим в конце концов уже больше 10 лет на рынке!
Ответить
5 лет
Стим также начинал.Просто ждать и возможно Epic Games Store улучшиться
Ответить
5 лет
Ору с того, как ктот говорит, что стим можно свергнуть
очнитесь, они уже давно в этой индустрии, им нет конкурентов, да и у них слишком большой размах
Ответить
5 лет
А то что в стиме куча инди-мусора и устаревший интерфейс сказать не стоит?
Ответить
5 лет
ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ЗНАЛ, EGS существует как минимум 4-5 лет,с того момента он был лаунчером с парой игр ,спонсируемый UE4,так что за это время можно было добавить самое основное
Ответить
5 лет
Самое мерзотное что эпиков упомянают как создателей школопомойки фортнайт, а недвижке анриалэнжин или серии игр анриал и анриал турнамент.
Ответить
5 лет
обожаю забагованный и ограниченный Unreal Engine
Ответить
5 лет
Steam, Origin, U-Play, GoG, Battle.net, Bethseda, Wargaming ещё теперь и Epic Game Store, у каждого будет теперь лаунчер что ли? Ну конечно, давайте каждый создаст свой магаз, и мы будем создавать 100500 акаунтов в каждом по штуке, где у каждого будет максимум 10-20 игр. Почему нельзя просто выпустить игру скажем в Steam и в других магазах, а мы уже сами решим где покупать и сидеть, что они такие тупые. А может вообще вернёмся к дискам, захотел поиграть, взял диск установил, прошёл, удалил, опять захотел, опять установил и т.д. Короче пускай идут в жопу, я сидел в Steam, тут и останусь, потому что меня рили задрало создавать в каждом по аку и вспоминать в каком лаунчере та или иная игра или где какой пароль, логин и т.д. Короче те игры которые должны были выйти в Steam но не выйдут скачаю с торрента, а что выйдет куплю в Steam, у меня такое же уважение к ним как у них ко мне, так что Epic иди в Ж.
Ответить
5 лет
возможно у эпиков еще все впереди. не все же сразу
Ответить
5 лет
У эпиков игры каждые две недели выходят и временно бесплатные
Ответить
5 лет
Возврат денег через жопу в Эпик Сторе работает.
Ответить
5 лет
Я даже регестрироваться в Эпике не буду.
Я очень люблю Стим платформу и в отличии от других платформ, она меня не разу не подводила.
Вы все говорите, что стим зажрался и т.д. А в чем именно зажрался? То что главе капают деньги — это вполне нормально. Но вам это как то мешает играть? Мне лично нет!
А Эпик нагло лезет и под конец релиза гребет игры себе. Эпик стор — создан чисто на хайпе и денег. В то время когда у стим относительно все иначе.
Можете дальше нахваливать эту платформу, но я чисто из принципа не буду ее ставить.
Ответить
5 лет
Разачарован. Хочешь купить игру, не дают. Заблокировали покупки. Саппорт молчит. В общем вышло говно
Ответить
А как же бесплатные игры у Эпиков? Это не в счёт?
Ответить
5 лет
Надеюсь эпики начнут давить на стим, как говорил мой учитель по обществознанию, конкуренция — двигатель прогресса
Ответить
5 лет
было бы корректнее сказать только про прогресс за 1 месяц а не прогресс стима за долгие годы и эпика за месяц
Ответить
5 лет
Эм нужна вторая картинка с эксклюзивами и тем как в лучшую сторону менялся стим( спойлер:последние года три никак). Да и тем более чет наличие неналичие пунктов выше для меня не минусы. И да, мой жесткий диск позволяет скачать и магазин эпиков и стим еще и оригин с батлнетом
Ответить
5 лет
Да, пока что по функционалу Стим конечно выигрывает, но! Давайте разберемся, так ли этот "функционал" необходим.
1. Профили пользователя. Да, вроде круто удобно, но, нахер они нужны? Какая практическая польза от них со всеми наворотами типа обои/шапки/шторки? Только мешают и плодят кучу скамеров, которые косят под стримеров и т.д.
2. Трансляции — реально их кто то смотрит? Ну, серьезно вот так?
3. Стриминг на другие устройства — покажите мне этого человека, кто этим занимается
4. Торговая площадка — ну, тут 50/50, вроде нужна, но требует серьезной доработки
5. Вот подобие коммьюнити по играм — это реально нужно, иметь возможность посмотреть гайды по игре/прохождение и все остальное, без необходимости лезть в инет — это вытягивает стим.
6. Обзоры/отзывы — тоже полезная штука

Конечно, есть некоторые фишки в стиме, которых нет в других магазинах и они реально нужны (воркшоп, мастерская и т.д.)
Но зато в остальном... лагающая, медленная работа, засилье ботов/скамеров/спамеров...
Ответить
5 лет
1. Если профиль не скрыт, то можно посмотреть какие игры у человека есть, в какие он играет больше всего, не распрашивая его об этом. Эти же люди генерируют стату по онлайну в играх, их динамике. Сама внутриигровая стата, возможно, тоже привязана к профилю, во всяком случае дотабаф и статы по кс ломаются, если профиль закрыть
2. Часто бывает, что мои друзья собираются раньше и/или играют катку без меня — удобно зареквестить стрим и смотреть за ними
4. Не вижу ничего нелогичного в торговой площадке, видимо ты не пользовался
Ответить
5 лет
Origin топ!
Ответить
5 лет
В СТИМЕ тысячи игр а у Эпиков? Смешно даже читать что он убийца СТИМА, не позорились бы что ли.
Ответить
А ещё у Стима есть поддержка геймпада в играх, которые его не поддерживают. С автоматической настройкой, с шаблонами под разные типы игр и так же есть пользовательские шаблоны от других игроков.
Ответить