Актрисы для Лары Крофт (Tomb Raider). Часть 2 (18+)

Героиня серии Tomb Raider по имени Лара Крофт, пожалуй, самая известная в игровой индустрии. Она неизменно в течение вот уже 16 лет является протагонистом популярнейшей франшизы. Сегодня поговорим (посмотрим!) об одной из важных составляющих успеха — актрисах и моделях, которые дали миссис Крофт свою внешность и голос.

На игре с Джил Де Йонг закончилась классическая серия игр о расхитительнице гробниц, и началась новая — серия второго поколения. Две (впервые!) следующие игры, одна из которых — ремейк первой части, были представлены моделью марокканского и ирландско-греческого происхождения, но по-прежнему, уроженкой Лондона, по имени Карима Эдебайб. До работы над образом миссис Крофт Карима работала продавщицей в лондонском магазине одежды и снялась в фильме лишь однажды — в роли жертвы-девственницы в начале фильма «Чужой против хищника». Никаких предложений от агентств не было, и Эдебайб собиралась уже забросить неудавшуюся карьеру, но тут возник вариант стать новой Ларой Крофт, и такими возможностями нельзя пренебрегать.

Карима Эдебайб (Karima Adebibe) — Лара Крофт в 2006-2007, для игры Tomb Raider: Legend и Tomb Raider: Anniversary.

Следующей Ларой Крофт стала довольно интересная и всесторонне развитая личность. До работы над расхитительницей Элисон Кэролл на высоком уровне зарекомендовала себя в качестве гимнастки: выступала перед принцем Чарльзом в Вестминстерском аббатстве и была чемпионом Британии по гимнастике в качестве тренера. После успешной карьеры в гимнастике в 2005-ом работала секретаршей в гольф-клубе. 2006 году снялась более чем в десяти музыкальных клипов, А после работы с Eidos не зря попробовала свои силы в кинематографе — на её счету уже 15 ролей в различных фильмах. Также работала над персонажами Касуми Гото и Эшли Уильмс в популярной трилогии Mass Effect. На данный момент активно занята съёмками в кино и желает продолжать работу над персонажами компьютерных игр.

Элисон Кэролл (Alison Carroll) — Лара Крофт в 2008, для игры Tomb Raider: Underworld.

В новой, одной из самых ожидаемых игр следующего года, части, перезапуске серии, лицом игры будет 28-летняя Камилла Ладдингтон, модель, актриса, сценарист и режиссёр. Новые работодатели в лице Square Enix нашли девушку после «долгих поисков в Европе и США». Возможно, что если бы не смена разработчика/издателя и перезапуск франшизы, в образе мисс Крофт осталась обворожительная Элисон. А пока что следим за разработкой игры и работой новой Лары Крофт…

Камилла Анна Ладдингтон (Camilla Anne Luddington) — Лара Крофт в 2012-…, для игры Tomb Raider (2013).
Групповое фото нескольких моеделей, сыгравших Лару Крофт в разное время: Рона Митра, Ванесса Дэмой (небольшой отрезок времени в 1997-ом), Нэлл МакЭндр, Люси Кларксон, Лара Веллер.

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+2
Комментарии 4