Статьи «Заплатите, чтобы поиграть»: как бесплатная Hogwarts Mystery оказалась игрой с самыми дурацкими микротранзакциями

«Заплатите, чтобы поиграть»: как бесплатная Hogwarts Mystery оказалась игрой с самыми дурацкими микротранзакциями

Stalxer
Читать в полной версии

Harry Potter: Hogwarts Mystery — это аркадный ролевой экшен для смартфонов, основанный на популярной серии Джоан Роулинг (Joanne Rowling). Проблема только в том, что большая часть её контента скрыта за пачкой навязчивых микротранзакций. Поклонники Гарри Поттера недовольны, ведь нормально играть невозможно.

Игра была создана при поддержке Warner Bros. и распространяется по условно-бесплатной модели, но это в ней два критических ресурса — энергия и минералы, которые накапливаются медленно, а расходуются быстро. Их всегда можно докупить, но основная геймплейная проблема в том, что они тратятся почти на каждое действие — поговорить с персонажем, отдохнуть, начать новый квест.

То, что должно помогать в исполнении желаний, стало пылесосом, высасывающим деньги из карманов поклонников Гарри Поттера. И они жестко прокомментировали эту ситуацию. Мы собрали лучшие шутки, чтобы вы тоже могли посмеяться.

Я только что потратил 8 минут времени на то, чтобы получить возможность посмотреть на дверь! Отлично.

Впрочем, все это больше напоминает спланированную акцию — разработчики попрятали точки, где можно получать энергию, игроки столкнулись с неудобной монетизацией и дополнительно распиарили игру.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 9
Оставить комментарий
6 лет
Спасибо, посмеялся
Ответить
6 лет
Абсурд на грани добра и зла
Ответить
6 лет
Вот именно по этой причине я забросил мобильный гейминг.
Меня можно назвать поклонником ГП, но игра оттолкнула сразу своим видом. Вот "ФЗ: Дела" красочная и интересная, а тут шлак какой-то, сделанный явно на скорую руку.

P.S.: Ну, вот, пока писал коммент закончилась энерг...
Ответить
6 лет
"игроки столкнулись с неудобной монетизацией и дополнительно распиарили игру".
Это "пиар" ещё долго будет икаться как разрабам, так и издателю. Впрочем — поделом. Такая тупая жадность должна быть высмеяна, а её авторы преданы огню публичному позору, ибо если не оставить такое без ответа — через несколько лет ВСЕ игры будут такими (и ведь не только мобильные).
Ответить
5 лет
Я играл могу сказать одно: это " шедевр". НО ЭТО НЕ ТОЧНО
Ответить
5 лет
Вот так неожиданность.
Ответить
5 лет
Игра которую мы заслуживаем. Всегда знал что мобильные игры куда строже к донату чем ПК
Ответить
5 лет
Вы так себе перевели текст
Ответить
5 лет
Переводчик либо 1) ребенок 2) совершенно отсталый в знаниях человек, раз написал такой бред. И если для первой категории есть онлайн переводчики, то для второй только сами-знаете-что.
Ответить