Третья и последняя часть руководства по зомби-режиму в Call of Duty: Black Ops 3

Третий и финальный выпуск нашего гайда по зомби-режиму Black Ops 3: Shadow of Evil. Ну что, вы готовы расправиться с главным злодеем?

Но для начала разберемся с тем материалом, что не поместился в формат предыдущих двух частей.

Фумигаторы в Black Ops 3

Совершенно новый предмет для зомби-кампании, нужен для получения различных бонусов. Удивительно, но получить его самого можно еще в самом начале — либо на грузовике, либо на подоконнике. С помощью него можно раскрывать что-то вроде бутонов, разбросанных по карте. Чаще всего они дают бонусы, но иногда и оружие. Самое мощный ствол, который можно из них получить, это Ray Gun.

Как найти Civil Protector

Этот робот — защитник населения, он не особо полезен, но его необходимо активировать в каждом районе Shadow of Evil, чтобы получить трофей Beat CoP.

Активировать его нужно каждый раз самому, иначе в счет трофея это не пойдет. Для активации нужно найти три ядра (светло-синие сферы) на каждой локации, но проблема в этом одна — их местонахождение каждый раз меняется. Есть общая закономерность — обычно они находятся на верхних уровнях. Ну и еще нужно найти Fuse Box — она и активирует Civil Protector после того, как в нее добавить все ядра.

Каждая активация стоит 2 000 очков — не забудьте сделать это в каждом районе. Активация засчитается после того, как робот взорвется. Обычно это происходит через три раунда. Робот доступен только после 13 волны.

Как получить Apothicon Servant

Apothicon Servant — новое Wonder Weapon в Black Ops 3. При каждом выстреле оно образует портал, который затягивает в него зомби, тем самом убивая их (напоминает, кстати, Gersch Device).

Чтобы собрать Apothicon Servant, понадобится следующее:

Margwa Heart — сердце, которые останется после первого убийства Margwa. Если вы его не успели подобрать, то оно упадет после следующего с ним сражения еще раз.

Xenomatter — падает из паразитов или после битвы с боссом на 14 раунде.

Margwa Tentacle — можно получить из бутонов, вскрыв их фумигатором. Но для этого нужно подождать пару раундов, прежде чем бутоны окрасятся в фиолетовый цвет — фрукт созрел, можно срывать.

Все три ингредиента нужно отнести к любому верстаку на карте — все, the Apothicon Servant собран.

Меч трех элементов

Да, в Black Ops 3 есть даже такое. И чтобы найти его, придется немного поупражняться в задачках на память. Для начала взгляните на карту на одной из железнодорожных станций. Заметили вопросительный знак?

Теперь к следующей станции, проделайте то же самое, затем еще раз. Запомнили все три места? Хорошо, вам туда. На каждом месте вы обнаружите знак, и его тоже хорошенько запомните. Теперь отправляйтесь к разлому на нижних уровнях и там, в форме монстра, активируйте только те символы, которые увидели в тех трех местах. Если все сделали правильно то, вы получите яйцо.

После этого такое яичко нужно поместить на статую горгульи, расположенную в этом же районе. Отбиваемся от волн врагов, если успешно — яйцо зарядится … чем-то. Но рано радоваться — таких статуй четыре шутки, их положение меняется от прохождения к прохождению, поэтому придется побегать, чтобы найти каждую.

Заряженное четыре раза яйцо относим обратно в разлом. Поздравляем, меч ваш! Но помните, что местонахождение символом, сами символы и местонахождение разлома каждый раз меняется — как мы и говорили, тренируйте память.

Улучшение меча

Да-да, его можно сделать даже сильнее! Помните, мы рассказывали про ритуалы? Вам пригодится сфера после такого ритуал (можно взять сферу после любого ритуала — не важно). И снова придется побегать — сферу нужно зарядить четыре раза на красных платформах, разбросанных по карте Shadow of Evil (естественно, вас будут окружать монстры). Вернитесь с заряженной сферой обратно в комнату ритуала — меч улучшен!

И снова ритуалы — Flag Rituals

Вы думали, что с ритуалами покончен? Как бы ни так! После того, как меч будет улучшен, нужно спуститься в нижние уровни и снова пройти через разлом — там вы обнаружите некий флаг. Бегите с ним до того места (алтаря), где вы улучшали свой меч.

Как только флаг окажется на месте, со всех сторон начнут лесть зомби. Не дайте себя убить, иначе все это придется проделать с самого начала. Защищайте флаг до тех пор, пока враги не кончатся.

Как только он зарядится, найдите возле себя фиолетовую платформу. Не расслабляйтесь — теперь нужно пробежать до каждой ритуальной комнаты и зарядить флаг на таких же платформах там.

С полностью заряженным флагом вернитесь в ритуальную комнату вашего персонажа и победите призрака, который там появится.

Как убить Shadow Man

Сложность тут не только в огромном количестве врагов — для того, чтобы убить Shadow Man, нужно закончить все Flag Rituals и открыть доступ к Pack-a-Punch — неслабо, правда? Отправляйтесь в комнату с этим устройством, там и будет ждать вас главный злодей. Заметили призраков вокруг него? В конце каждого раунда на этой локации убейте призраков и начинайте атаковать Shadow Man из всех стволов — и так до тех пор, пока он не умрет. В конце концов, Shadow Man умрет. Вот это да! Но на этом зомби меньше не станет, как и секретов в Shadow of Evil.

Как пропускать раунды

В начале каждого раунда можно найти Shadow Man, которой обычно пялится на вас с верхних уровней. Попадите по нему пять раз — сразу окажитесь в начале пятого раунда. Таким образом можно быстро добраться до 10 и 15, но не дальше. После каждого такого фокуса игроки получают по 16 000 очков. Но времени на апрейгды мало, так что не спешите.

Dead Ops Arcade 2

Вторую часть аркады найти очень просто — она находится в компьютере главного героя в кампании. Курсором нажмите на левый верхний угол — аркада запустится.

Ну что ж, на это, пожалуй, все. Если у вас есть какие-то пожелание, советы или свои секреты — дайте нам знать в комментариях. Удачи!

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 3