Статьи Armikrog вылетает? Не работает квест, скрипт? Нет субтитров? — Решение проблем

Armikrog вылетает? Не работает квест, скрипт? Нет субтитров? — Решение проблем

Stalxer
Читать в полной версии

На прошлой неделе состоялся релиз пластилиновой головоломки Armikrog, однако, несмотря на трехнедельную задержку, разработчики так и не смогли отловить все баги и исправить имеющиеся проблемы. Поэтому в данной статье мы разберем основные из них и предложим подходящие решения.

Однако прежде чем перейти непосредственно к советам, необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер минимальным системным требованиям:

  • ОС: Windows Vista SP2, 7, 7 SP1, 8, 8.1, 10;
  • ЦПУ: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц | AMD Athlon II X2 240 2.0 ГГц;
  • ОЗУ: 1 ГБ;
  • Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 7800 | ATI Radeon X1300 | Intel HD Graphics 2000;
  • Версия DirectX: 9;
  • Жёсткий диск: 2 ГБ.

Поскольку у игры нет каких-либо особых графических настроек, то если она запустится на компьютере с указанной выше конфигурацией, то и более современные машины ее легко потянут.

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Armikrog вылетает на рабочий стол

Проверьте, не съел ли антивирус .exe-файл игры, особенно это актуально для владельцев 360 IS и Kaspersky, установите последний патч (на момент написания статьи это 1.02), и уточните, достаточно ли для запуска игры оперативной памяти (может быть, она вся забита другими программами).

Если у вас имеются тормоза или лаги, то, во-первых, обновите версию игры до последней, во-вторых, проверьте в настройках видеоадаптера, корректно ли распозналась игра и какие настройки там выставлены. Владельцам ноутбуков необходимо проверить, на какой видеокарте — выделенной или внутренней, запускается игра.

Не работает квест или скрипт в Armikrog

Самая известная и самая сложная в плане исправления проблема. В Armikrog некоторые квесты или скрипты могут не запуститься, не сработать или не выполниться. Поэтому сохраняйтесь почаще, а в случае обнаружения бага, перезапускайте игру и пробуйте снова. Если ничего не получилось, ждите патча.

Кстати о патчах. В версии игры 1.02 было исправлено уже около 30 багов, мешающих прохождению Armikrog, то есть, если у вас не получилось решить проблему путем перезагрузки, попробуйте начать новую игру на свежей версии.

В Armikrog не работают сохранения

Очень известная проблема, которая вызвана некорректной работой самой игры. Исправить ее самостоятельно невозможно, но можно сохраняться почаще, и, конечно же, нужно ждать патча от разработчиков.

В версии игры 1.02, как утверждают парни из Pencil Test Studios, большая часть проблем с сохранениями была исправлена и теперь Armikrog, в самых часто встречающихся ситуациях, должна сохраняться корректно. Если этого не произошло, то, может быть, вы сделали что-то уникальное?

В Armikrog нет субтитров в некоторых местах

Прежде всего, отметим, что у игры странная индикация и очень может так статься, что вы на самом деле не включили русские субтитры. Еще раз зайдите в меню, в графу «настройки», нажмите на соответствующую иконку и проверьте, появились ли они.

Еще одна известная проблема Armikrog — это неполная локализация, в частности на русский язык. Не было переведено порядка 70 % текста, поэтому не удивляйтесь, если некоторые реплики вы видите в виде субтитров, а другие (и таких большинство) нет.

Разработчики осведомлены об этой ситуации и постараются ее исправить, в частности, патч 1.02 несколько улучшил ситуацию. Вероятно, с будущими обновлениями она будет полностью устранена.

Непонятно, что делать в Armikrog дальше

Увы, но этот вопрос выходит за рамки нашей статьи, так что попробуйте решить его через поиск в интернете. Мы лишь отметим, что в Armikrog действительно все крайне непонятно.

Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, обратитесь к нашей рубрике "Вопросы и ответы", где вам быстро и оперативно помогут наши пользователи!

Спасибо за внимание! При обнаружении новых проблем мы обновим эту статью.

Комментарии 2
Оставить комментарий
8 лет
ждал лучшего но всё равно понравилась. но neverhood была круче
Ответить
8 лет
Как всегда спасибо за актуальность )
Ответить