Фанатов разозлил образ Эйприл в новых «Черепашках-ниндзя». Героиня стала темнокожей и толстой

На днях состоялась премьера трейлера полнометражного мультфильма Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem, очередного перезапуска культовых «Черепашек-ниндзя». Ролик вызвал неоднозначную реакцию фанатов.

После выхода трейлера в сети начались бурные обсуждения нового образа Эйприл, которая не только стала темнокожей, но и потолстела. Одни обрушились с критикой на авторов, другим неожиданно понравилась внешность героини.

Люди, как всегда, начинают говорить про расизм из-за любой критики Эйприл О'Нил. Эйприл должна быть красивой. Нам могли бы показать милую темнокожую Эйприл. Её специально сделали уродливой. Раса тут ни при чём.
Расисты: «Почему Эйприл О'Нил чёрная?!». Также расисты: «Ура! Эйприл О'Нил чёрная!». Я: «Почему она толстая?»
Эйприл О'Нил в 2014 году. Тогда не слышал плача о рыжих волосах.
Единственное, что меня беспокоит, это дизайн Эйприл О'Нил. Нет, дело не в её расе, а в её дизайне. Почему девочки-подростки по умолчанию выглядят как Велма? Если бы мне никто не сказал, что это Эйприл, я бы не узнал еë.
Лучше бы это была НЕ Эйприл О'Нил.
Эйприл О'Нил постоянно менялась в разных адаптациях «Черепашек-ниндзя». Давайте не будем притворяться, что это что-то новое.
Если Эйприл О'Нил не будет рыбой, как в оригинальном мультсериале, то это разрушит моё детство.

Некоторые пользователи Twitter даже заявили, что персонажа сделали более каноничным, ведь изначально (в комиксах) Эйприл была «чёрной». Позже эту информацию опровергли, приведя весомые факты.

Первое появление Эйприл в комиксах:

Первое появление Эйприл в цветных комиксах:

Ранее, напомним, Черепашек-ниндзя перенесли в постапокалипсис.

🆕 Adobe показала свой ИИ-апскейлер — он повышает качество видео в 8 раз
-7
Комментарии 27