Как стать тёмным магом в Hogwarts Legacy — какие таланты выбрать и как выучить непростительные заклинания

Hogwarts Legacy — RPG с диалогами и заявленной ролевой системой. Многие задаются вопросом, можно ли использовать возможности игры, чтобы превратить своего героя в нового лорда Волан-де-Морта. К сожалению, настоящей вариативности у новинки нет, поэтому, независимо от ответов и решений, повелителем зла не стать, однако приблизиться к статусу тёмного волшебника возможно. В данном гайде мы подробно разберем все, что необходимо для этого сделать.

Гайды по Hogwarts Legacy

  1. Как связать аккаунт Warner Bros. с профилями PSN, Xbox Live, Steam и получить уникальные награды в Hogwarts Legacy. Как активировать VPN на PS4 и PS5
  2. Гайд для новичков по Hogwarts Legacy: какой режим графики выбрать, как быстро прокачаться, особенности боевой системы и другие ответы на вопросы
  3. Прохождение сюжетных заданий Hogwarts Legacy — как получить все заклинания, собрать страницы и решить загадки
  4. Прохождение побочных заданий Hogwarts Legacy
  5. Как получить все необязательные заклинания в Hogwarts Legacy — Депульсо, Диффиндо, Флиппендо, Десцендо и другие
  6. Полная карта мира Hogwarts Legacy
  7. Можно ли завести романтические отношения в Hogwarts Legacy
  8. Как получить метлу в Hogwarts Legacy. Как устроены полёты в игре
  9. Как решить все головоломки в Hogwarts Legacy — как открыть двери с символами, сейфы с глазами, запертые шкафы и замки
  10. Как изготавливать лечебные зелья в Hogwarts Legacy: где найти ингредиенты, как открыть рецепт и сварить зелье
  11. Можно ли самому выбрать факультет в Hogwarts Legacy? Какой лучший факультет в игре
  12. Как пройти все испытания Мерлина и расширить инвентарь в Hogwarts Legacy
  13. Как быстро заработать много денег в Hogwarts Legacy
  14. Как стать тёмным магом в Hogwarts Legacy — какие таланты выбрать и как выучить непростительные заклинания
  15. Где найти боевые арены в Hogwarts Legacy — как получить достижение «Испытай себя»
  16. Луна демимаски в Hogwarts Legacy — как найти все статуэтки в Хогвартсе, Хогсмиде и в открытом мире
  17. Как создать персонажей в Hogwarts Legacy, похожих на Гарри, Рона, Гермиону и других волшебников
  18. Как собрать все жетоны факультета в Hogwarts Legacy и получить уникальную мантию
  19. Как ловить и приручать существ в Hogwarts Legacy — где найти всех волшебных тварей
  20. Все уникальные задания факультетов в Hogwarts Legacy: где найти, как начать и пройти
  21. Где найти и как использовать астрономические столы в Hogwarts Legacy — месторасположение всех столов
  22. Как получить все концовки в Hogwarts Legacy — хорошая, плохая и секретная
  23. Как открывать замки в Hogwarts Legacy — как выучить Алохомора и найти редкое снаряжение
  24. Викторина Софронии Франклин в Hogwarts Legacy — какие ответы выбрать
  25. Где найти и купить все ингредиенты в Hogwarts Legacy
  26. Hogwarts Legacy вылетает? Черный экран? Пропали сохранения? Низкий FPS? — Решение проблем
  27. Платформы для приземления в Hogwarts Legacy — где найти все 20 мест

Какой выбрать факультет

Не секрет, что абсолютное большинство злых волшебников из мира Джоан Роулинг учились на Слизерине. Правда в дальнейшем писательница попыталась изменить свой же стереотип, добавив парочку положительных героев, включая сына Гарри Поттера, на «змеиный факультет», но сильно картину это не улучшило. Волан-де-Морт, Беллатриса Лестрейндж, чета Малфоев и многие другие известные маги начинали как обычные студенты, склонные к амбициям и хитрости.

Hogwarts Legacy позволяет игроку выбрать факультет по собственному усмотрению, поэтому для начала карьеры темного мага просто необходимо попасть в подземелья Слизерина.

Как вести себя с другими студентами

Несмотря на почти полное отсутствие вариативности, иногда в диалогах можно выбрать ответ с положительным окрасом или отрицательным. Например, в побочном квесте герой скажет, что хочет оставить находку себе, или потребует дополнительной платы.

Кроме того, настоящий темный волшебник не стесняется врать ради собственных интересов, а потому в общении с другими студентами спокойно хитрите и проявляйте эгоизм.

Как одеваться

Снаряжение у будущего темного лорда должно быть соответствующее. В идеале придется найти «комплект темных искусств», однако сейчас его дают лишь в Deluxe Edition.

Если доступа к правильной одежде нет, выбирайте максимально дорогую и стильную, никаких ночнушек и смешных колпаков. В игре есть возможность ходить с поднятым капюшоном, что еще больше добавит главному герою таинственности, но следите за дизайном. Вряд ли темный маг будет исследовать Запретный лес в чем-то ярком и цветастом — это тоже следует учитывать.

Следует отметить, что для поддержания стиля необязательно носить низкоуровневые предметы. Внешний вид всех вещей, которые вы подбираете по мере прохождения игры, станет доступен для изменения любой экипировки.

Для этого достаточно навести курсор на отдельный элемент одежды и выбрать «Изменить внешний вид».

Что будет, если стать темным магом

Как мы уже писали, стать полным злодеем не получится. В игре нет системы морали или какой-то репутации, а потому и наказаний за непристойное поведение и запретную магию нет. Максимум — вы услышите новые реплики от NPC. Иногда они будут восторженные, но чаще осуждающие.

Какие таланты выбрать

В разделе «Таланты» есть целая группа дополнительных навыков «Темные искусства». Картинка на них соответствующая — маг с красными глазами. Это, кстати, прямая отсылка на Волан-де-Морта, который начал свой процесс превращения в змеевидное чудовище как раз с красных глаз.

Начальные таланты в ветке добавят к обычным заклинаниям эффект проклятья — увеличение получаемого урона. Мощнейшие таланты будут направлены уже на развитие непростительных заклинаний. Благодаря таким модификациям убивать противников можно будет целыми отрядами, превратив героя в настоящую машину смерти.

Как изучить непростительные заклинания

Все три непростительных проклятья: Круцио, Империо и Авада Кедавра — навыки, которые не получить в основном сюжете. Для изучения проходите побочные миссии Себастьяна Селлоу — молодого Слизеринца. Уже на этапе знакомства мальчик скажет, что интересуется запретной магией, а дальше вы сможете узнать об этом подробнее.

Авада Кедавра, пожалуй, самое ожидаемое волшебство всей игры. Оно действительно убивает с одного попадания и может стать ультимативным оружием против любого врага. Тем не менее открыть магию непросто. Потребуется 28 уровень. Квест называется «В тени реликвии».

Круцио причиняет врагам сильную боль и на некоторое время обездвиживает. Получить проклятие можно в квесте «В тени обучения».

Империо способно брать противника под контроль. Как и предыдущие два заклинания, изучить его можно благодаря Себастьяну. Выполните квест, в ходе которого посетите его дом и найдите в пещере реликвию.

В открытом мире есть специальная арена, где можно потренироваться использовать все запрещенное волшебство и отточить комбинации.

Другие гайды

0
Комментарии 0