СМИ рассказали о том, как дети воруют у детей в Roblox тысячи долларов

Журналисты ресурса IGN раскрыли криминальную сеть, которая работает за фасадом милой детской игры Roblox. Как оказалось, в ней есть возможность неплохо заработать, ведь многие виртуальные предметы на площадке оцениваются весьма дорого. Суть в том, что многие популярные бренды запускают в Roblox свои предметы, их стоимость может составлять десятки тысяч долларов.

В самой игре используется премиальная валюта робаксы, за которые и можно купить такие предметы. Затем их можно продавать и выводить деньги на настоящий банковский счёт.

По данным источника, многие хакеры охотятся за такими предметами. Однако самое интересное состоит в том, что подобные злоумышленники зачастую сами являются несовершеннолетними. Одному из хакеров, пишет IGN, всего 13 лет. При этом он зарабатывает в неделю порядка 2000 евро. Жертвами чаще всего становятся другие дети.

Для отмыва денег используют различные онлайн-казино, где можно делать ставки на игровые предметы. Злоумышленники используют виртуальные азартные игры, чтобы на время передать боту-крупье добычу. Это позволяет очистить её историю.

Таким образом, в Roblox процветает преступность, причём доказать даже её наличие очень сложно, не говоря уже о том, чтобы поймать хакеров.

🔥Сериал Fallout уже вышел
0
Комментарии 9