Фил Спенсер: Microsoft продолжит скупать студии и после сделки с Activision Blizzard

Фил Спенсер (Phil Spencer) дал интервью каналу CNBC, где обсудил важные вопросы о бизнесе Xbox. Спенсер заявил, что компания будет и дальше скупать студии после сделки с Activision Blizzard.

Это очень конкурентный рынок. Я не думаю, что мы сможем нажать паузу где бы то ни было. Сегодня Tencent является крупнейшей игровой компанией на планете, и она по-прежнему вкладывает значительные средства в игровой контент и студии. Игровой бизнес Sony развит больше, чем у нас, — она тоже продолжает инвестировать.
— Фил Спенсер

Также босс Xbox отметил, что в компании пока не собираются повышать стоимость Xbox Series X/S. Напомним, что ранее PlayStation 5 подорожала в ряде регионов из-за экономической ситуации.

Нам нравится, как Xbox Series S показывает себя на рынке. Более половины наших новых игроков берут именно ее.

Точно могу сказать, что сегодня у нас нет планов поднимать цены на наши консоли. В такое время наши клиенты испытывают больше экономических трудностей, чем когда-либо. Мы не думаем, что в данный момент будет правильным решением повышать цены.
— Фил Спенсер

Ранее глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) раскритиковал решение Фила Спенсера насчет Call of Duty. Руководителя не устраивает, что его консоли могут лишиться популярной франшизы.

⚡️ Инсайдер: Киллиан Мёрфи появится в Far Cry 7
+3
Комментарии 8