Босс PlayStation назвал «неадекватным» решение Фила Спенсера насчет Call of Duty

В этом месяце Фил Спенсер (Phil Spencer) сообщил, что Call of Duty будет выходить на PlayStation несколько лет после окончания всех соглашений. Сегодня его слова прокомментировал босс игрового направления Sony Джим Райан (Jim Ryan). Как оказалось, под «несколькими годами» подразумевались всего три года.

Райан считает «неадекватными» действия Спенсера, так как практически все части франшизы выходили на PlayStation.

Я не собирался комментировать то, что считал частными переговорами, но теперь должен внести ясность, так как Фил Спенсер вынес это на публику.

Microsoft предложила оставить Call of Duty на PlayStation только в течение трех лет после истечения срока действия текущего соглашения между Activision и Sony. Серия Call of Duty выходила на PlayStation практически 20 лет. Поэтому их предложение неадекватно на многих уровнях и не учитывает, как это скажется на наших геймерах. Мы хотим гарантировать, что пользователи PlayStation смогут и дальше играть в Call of Duty, но предложение Microsoft подрывает этот принцип.
— Джим Райан

Microsoft перейдут все права на серию после покупки Activision Blizzard. Сделку хотят закрыть к лету 2023 года, однако один из британских регуляторов может продолжить расследование, если решит, что покупка может навредить конкурентам.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
0
Комментарии 1