Инсайдер: для GTA 6 выпустят несколько сюжетных DLC с новыми городами

Rockstar планирует расширять сюжетную часть GTA 6 после релиза игры. Об этом сообщил инсайдер Tez2, который время от времени рассказывает о закулисье разработки.

По словам инсайдера, Rockstar учла ошибки GTA 5. Изначально пятая часть тоже должна была получить пару сюжетных DLC, но их пришлось отменить ради поддержки GTA Online.

Первая волна «новых городов и миссий», которые выйдут в составе DLC, определенно будет запланирована до выхода GTA VI. И Rockstar сможет выделить ресурсы для любой новой игры, над которой они будут работать после выпуска шестой части.

Что касается городов, то я думаю, что по большей части это будут «интансы», вроде Кайо-Перико или Северного Янктона. Так Rockstar сможет выпускать по новому ограблению для следующей GTA Online с каждым новым DLC.
— Tez2

Новости о DLC-городах ходят уже давно. В конце июля их подтвердил Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Bloomberg. По данным его источников, события развернутся в современном Вайс-Сити, а главными героями станет парочка, вдохновленная историей о Бонни и Клайде.

После заявлений Шрайера издание Axios сообщило, что Rockstar планировала сделать в игре три города, но в конечном счете оставила только один.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
-3
Комментарии 6