Шоураннер «Властелина колец: Кольца власти» пообещал, что в сериале не будет современной «повестки»

Патрик Маккей (Patrick McKay), один из шоураннеров сериала «Властелин колец: Кольца власти», заявил в интервью СМИ, что сценаристы проекта придерживались оригинала, а не гнались за сиюминутной актуальностью. Потому в сериале не будет современной повестки, аллюзий на наш мир и тому подобных вещей.

По словам Маккея, Джону Толкину (John Tolkien) было важно не комментировать события его времени или любого другого, он хотел создать миф, который был бы вне времени. Сценаристы поставили перед собой ту же задачу. Шоураннер отметил, что авторы старались создать нечто вневременное, чтобы через несколько лет сериал не казался устаревшим.

При этом он пояснил, что изменения всё же произошли, ведь Вторая эпоха Средиземья занимала тысячи лет, так что неизменными оставались бы только эльфы. Также рассматривался вариант нелинейного повествования, однако от него решили отказаться.

«Властелин колец: Кольца власти» стартует 2 сентября, в первом сезоне сериала будет восемь эпизодов. Ранее в сети уже появились кадры из фильма и новый трейлер, где показали Саурона, похожего на Эминема.

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
-2
Комментарии 3